Я правда не могу параллель проводить: может это и так, потому что в принципе всё, что существует - это энергия в той или иной форме - даже наше тело. Просто я знгаю, и делаю то, чему меня учили в Институте Консультирования и Системных Решений. Конечно. никаким Вуду нас там не учили. Работает ли Вуду на тех же психологических методах - понятия не имею и не интересовалась. Может и работает. Психология не родиолась на пустом месте. Людям и раньше была нужна психологическая помощь. В другие времена она имела другие формы. И только... Вот странно, почему-то "психодраммы" не пугаются, Гештальт - не пугаются, даже НЛП - не пугаются, Кинезеология - не пугаются. А Системные семейные расстановки" испугали
Мда, я не подумала, , поместив этот пост. Но теперь удалять не имеет смысла - уже прочли. ПОэтому могу только посоветовать хотя бы просмотреть интервью в ю-тьюбе Бурняшева Михаила Геннадьевича (директор Института Конгсультирования и системных решений". Попробую сейчас найти ссылку.
Да и сложно.нас этому только методжу учили 2 года, не считая спецю образования перед этим в ВУЗЕ. Пояснила, чтобы снять недоумение и страх.
Параллельно и свои нервы привожу в порядок. Потому что сейчас просто прессинг со всех сторон по болезням моих близких. И на сегодня. я - самый сильный человек, кот. должен поддерживать всех. Делаю всё возможное и невозможное тоже
Но я понимаю, о чём Вы говорите
В принципе - наше сознание, мысли - это и есть энергия. Как , впрочем, и всё остальное
Я уверена, что мы победим!
_ Она дерётся и мы тоже дерёмся изо всех сил!
А, когда мы проводили тренинги по народрной психологии, то в наши хороводы ВСЕГДА (вот удивительно?) прибивались собаки, явно не очень здоровые, травмированные со всей окресности и ложились в центр. Их никто не гнал
На зов хозяев всё время тренинга не откликались, а ходили за нами следом и обязательно ложились в центр круга и на хоровом пении, и на плясах.
И это я наблюдала 10 лет подряд.
Таблетку проще проглотить, хоть и опасно. Одно лечишь - другое калечишь
Медицина несомненно нужна. Где-то нужен и хирург. Но не стоит терять знания предков - это точно!
Просто у меня сейчас нет под рукой более ясного объяснения для терминологии, кот. я использую в методе. И. поджалуйста, не надо себя называть 00. Это совсем не так! Жаль, если в моих словах кто-то увидит желание другого назвать "тупым" или что-то в этом роде. Просто реально есть областьи, где не специадисту сложно с первого раза разобраться. В том числе и мне в областях, от которых я далека .
Приходят с такими случаями как ЭКО, суррогатные матери, а теперь ещё в мире однополые браки. Системы трещат, крыши слетают у детей. рушаться естественные взаимосвязи. А с Гумилёвым - это понятно
Он же тоже пишет о системах. Весь мир организован по системам
и все эти законы едины для любой системы. "Всё по образу и подобию..."
А с пониманием дело то ни в том, умный или глупый человек, просто материал реально сложный для объяснени. Пока не попробуешь, не привыкнешь... и всё равно каждый раз всё по-другому и неожиданно.
Это не реально. У каждого свой инетерс и уровень восприятия, и уровень знаний в этой теме. Если человека что-то хзаинтеерсовало - пожалуйста, спроси, я что-то порекомендую, отвечу на то что хзнаю и могу объяснить.Сегодня ДР