7. Путевой дневник «Я еду на восток – 2» И снова, здравствуй, Пермь!

Рось
Опубликовано: 2111 дней назад (17 июня 2018)
Просмотров: 968
0
Голосов: 0
Ночь всё-таки под лёгким действием таблеток, которые мы с Татьяной категорически не пьём, прошла без трагических последствий. Хотя Татьянину поясницу украсил магнитный противорадикулитный пояс, а я долго ещё трясла онемевшими руками и пыталась поставить на место шею.

Все эти последствия ночи привели к обмену опытом – комплекс предельно бережных скруток и суставной гимнастики, которые я освоила на занятиях в Шаолиньской Школе Ши-Ян-Бина.

По секрету скажу, что делала это с особым удовольствием, распираемая гордостью за свою внучу – крутую йогиню, которая и ведёт этот курс оздоровительной гимнастики для нас – пожилых, кривых и косых. И вообще, с полной ответственностью заявляю, что моя внуча - умница, красавица, спортсменка и самая-самая-самая!
7. Путевой дневник «Я еду на восток – 2» И снова, здравствуй, Пермь!

Из-за наших экзерсисов по восстановлению позвоночника, я чуть не прозевала Пермь! Спасибо, позвонил представитель Пермского университета. Мобильник взволновано и виновато почти заплакал в моё ухо:
- Я, представитель ПГУ! Должен Вас встретить! Но, вероятно, я опоздал, и Вы уже уехали, никого нет на перроне, простите меня!
- Не переживайте так! Я ещё еду через Каму и прибуду только через 10 минут!

В трубке облегчённый вздох…

Следом затрезвонил мой братец ( с ним вы уже знакомы по первому дневнику) и в панике сердито затараторил:
- Ты где? Я тут бегаю, ищу! Пустой перрон! Подождать не могла?

В конце концов, недоразумение разрешилось благополучно. Оба встречающих бегали не по тому перрону и не у того поезда.

Заранее вытащены сумки с подарками и розданы прямо на перроне. Чтобы легче было нести мой багаж. Ведь я заверила мужа, что вернусь с пустым чемоданом.

Приехала на вокзал и одна из моих тётушек – Лена. Мы с ней ровесницы. Вот такие перекосы во времени случаются у потомков, когда у предков много детей, и разница в их возрастах доходит порой лет до двадцати.

- Лен, а ты что ж не поехала на день рождения сестры в Березняки?
- А тебя встретить?

На душе как-то так потеплело сразу, и глаза заслезились почему-то… РОДНЯЯЯЯ, однако….
***
За мной прислали ректорскую машину, если судить по виду… Я как-то совсем не привыкла к такому вниманию, и внутри зашевелился противный червячок осознания важности собственной персоны…
- А ну, кыш, на место, тварь бессовестная! Не мешай мне дело делать!

Зародыш фальшивого самомнения, как-то свернулся, и затих. Сразу стало свободно и легко… Слаб человек – глаз да глаз нужен за собой, чтобы не занесло, и не разнесло в ненужном направлении…

Но, если честно, забота университета была приятна и весьма удобна. Не пришлось тащить чемодан, искать такси и мотаться в поисках нужного адреса. Всё было организовано на высшем уровне. Обещали заехать утром и отвезти в университет на встречу с ректором. Это сразу снимало массу неудобных моментов.
***
Арендованная студия оказалась крохотной квартиркой гостиничного типа. Такой крохотной, что перед входом в ванную комнатушку, скидывать одёжку пришлось бы в коридоре. Но было предусмотрено всё необходимое. Жилище мне понравилось. А арендодатель оказался очень милым молодым человеком с какой-то очаровательной застенчивостью, присущей молодым людям, живущим за пределами наглых мегаполисов.

Разгрузив вещи, мы отправились в гости к братцу, как и в прошлый мой приезд.

Читайте также:

5. Путевой дневник «Я еду на восток – 2» Попутчики. Подстреленные крылья.
5. Путевой дневник «Я еду на восток – 2» Попутчики. Подстреленные крылья. Что самое важное в дороге? Конечно, хорошие попутчики! И мне снова повезло. На смену первому попутчику, пришла вторая, и больше в купе никого не было до самой Перми. Татьяна – так звали новую сосе...
4. Путевой дневник - "Я еду на восток-2."  Былички. Сейф.
4. Путевой дневник - "Я еду на восток-2." Былички. Сейф. Мой рассказчик после паузы, как будто её и не было, просто продолжил свою мысль вслух: - Нет… всё-таки не страх. Кто-то, конечно, и боялся… Но мама вряд ли могла подумать, что Знамя можно оставить...
Куполочки-купола...
Куполочки-купола... Куполочки-купола, Русь моя бедовая, Рощи нежно обняла Песенка медовая. Заискрились небеса, Расплескались краски, Вышла радуга-краса, Удивляет глазки. Приумолкли соловьи, Ивы над рекою, Подпе...
Коза и волк Сказка в стихах
Коза и волк Сказка в стихах У козы полно забот, Не один в домишке рот, У козы детишек пять, Ей кровати не знавать, Накормить их нужно всех, Нет во времени прорех. Как-то раз, коза в слезах, Ту уду нашла в кустах, И на ре...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: