Блоги

Некоторые продукты при разогреве разбрызгиваются, «стреляют», а если печь с грилем и используется не только для  разогрева, но и для приготовления блюд, то внутренняя поверхность обычно, сильно пачкается. Многие не любят мыть микроволновку. Во-первых, это не очень удобно, во-вторых, боятся её испортить, в - третьих, если не помыть печь сразу (а сразу обычно некогда, так как печь используется чаще тогда, когда времени нет), то загрязнения засыхают и удалить их не так уж просто. Пользоваться абразивными материалами и кислотами  при этом  опасно, можно повредить внутренне покрытие.
ЗАМКАДышь +1 1122 1 комментарий
Сегодня с утра какое-то лирическо-ностальгическое настроение, а во всем виновата кошка Анфиска.

Утром стою на лестничной площадке, жду лифт, и  Анфиска бежит ко мне, заглядывает в глаза  с немым укором: ну, что ты мне принесла? ничего?! а вот Иван Прокопыч из 18 квартиры мне рыбки ранним  утречком подкинул...))

Вспомнилось что-то, как однажды в подъезде  окотилась Анфиска – она считалась не то что бездомной, а – «подъездной», у нее была собственная подстилка на площадке между четвертым и пятым этажами, миска, ее кормили всем подъездом. В общем, этакая «дочь подъезда». Но вот появились котята. Аж шесть штук. А  вот их, конечно, кормить и убирать за ними никто не собирался.
Иногда люблю побаловаться в стиле, помните, песен-ответов в 60-е годы: то от лица женщин поют типа "Стоят девчонки, стоят в сторонке..." , а потом мужчины ответную песню на эту же тему... Я уже не помню конкретно, какие там песни были, но в те времена.
Ещё был какой-то кажется французский фильм, когда 1 серию рассказывал мужчина о том, как они расстались с женой, а вторую - жена рассказывала. Меня тогда поразило, что события одни, но детали  разные. И эти детали отражают  отношение обоих к тому или иному событию, например: он видит её в вульгарном платье, слишком открытом и коротком, а она - в платье элегантном и скромном. Когда ко мне приходят на консультацию пары с конфликтом - я вижу то же самое и у них.  
Вот мне и  стало интересно "отвечать" на мужские стихи женским взглядом. Так появился цикл "Обертоны" smile Печатаю сначала стих мужчины, а потом свой ответ от лица женщины smile
Рось +1 1269 4 комментария
Найти бы родственную душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле... и там, в раю...

Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...

И если вдруг душа заплачет
В моём телесном бытие,
Утешит кто-то... это значит,
Мы с ней на свете не одни...


Предприняты многочисленные попытки вставить мр3-плеер, не получается...))
Непонятно, какая ссылка необходима для этого, где ее брать?
Кто-нибудь знает?
Первый мой день на этом сайте.  Зачем пришла? Вдруг почувствовала себя одинокой. Надеюсь на встречу с интересными людьми, с теми, кто также нуждается в общении.  Кто знает, что нам уготовано судьбой?..

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: