Блоги

Заури Абуладзе и Левон Диленян заняли второе места на  теннисном турнире  ARMENIAN DIASPORA CUP
     В Москве Заури Абуладзе занял второе место на армянском международном теннисном  турнире  «ARMENIAN DIASPORA CUP»,  который завершился 28 апреля в спорткомплексе «Мегасфера».  Спортивный и общественный деятель, президент академии здоровья  и культуры Заури Абуладзе утверждает, что армянский теннисный турнир является одним из крупнейших и популярных в России. Он считает, что проведение подобных турниров в России положит начало развитию тенниса среди деятелей разных сфер в многонациональной стране. Это первый  дебют Заури Абуладзе  на этом турнире и с первой же попытки  он  вышел финал в паре с Левоном Диленяном. Они проиграли очень сильной паре из Киргизии Генриху  Баляну и Александру Андрееву. Кроме того  с Нижнего Новгорода выступали Агаси Алекян и Нарек Гаспарян.
    Агаси Алекян выступил главным спонсором турнира и нижегородской команды. На этом мероприятии принимали участие игроки  из разных стран и разного возраста, как любители, так и профессиональные теннисисты.                              Организатором ежегодного традиционного армянского теннисного турнира является Макар Нагапетян председатель; оргкомитета, глава представительства мэрии Еревана в Москве. Главный  судья соревнования  легендарный Российский спортивный деятель Эдуард Ханян.
      Всем участникам турнира были вручены памятные призы, а переходящая награда - главный кубок турнира,  будет; храниться в представительстве столицы Армении в Москве. Макар Нагапетян  на торжественной церемонии закрытия  мероприятия  заявил, что кубок армянской диаспоры должен проводиться два раза в год. Никому не секрет, что; турнир является насыщенной формой общения бизнесменов, государственных и культурных  деятелей, увлеченных любовью к спорту, стремящихся поделиться достигнутыми результатами в своей профессиональной деятельности и, как следствие.  Почерпнуть новые силы для плодотворной работы на благо нашей Родины.
      Заури Абуладзе и Левон Диленян заняли второе места на  теннисном турнире  ARMENIAN DIASPORA CUP

Редактор  Александр Волжанский



В Питере проходил традиционный праздник корюшки. Все было как всегда: продавали жаренную корюшку, пели песни. Все как всегда на городском празднике. Но у меня другое впечатление от этого мероприятия. Ребята привезли из питомника пингвинов и демонстрировали их. Разрешали погладить. Оказывается у них яйца размером с куриное. Народ любознательный теснился вокруг.  
Этажом выше меня живет Екатерина Марковна - женщина престарелая, уважаемая,   образованная, труженица тыла - в каком-то роде  моя подопечная... Частенько забегаю к ней по-соседски то давление измерить, то внутримышечные инъекции, то внутривенные вливания, то таблеточку, а то и просто поговорить с пожилым человеком в виду своего возраста лишенного большого общения...Живет она в двухкомнатной квартире с внуком, хмурым мужчиной под пятьдесят...

Еще достаточно бодрая старушка вдруг неожиданно слегла.. Перенервничала...

Екатерину Марковну  "обидел" холодильник. Тот самый, что ей безвозмездно как социальную помощь одиноким труженикам тыла выдали к 9 Мая. Она ждала его, он был для нее неким "орденом" за заслуги перед Отечеством. Но белый ящик оказался не большим и импортным, а маленьким и российским. "Хотела его выбросить, так он меня раздражает!"

В прошлом году перед Майскими праздниками была практически похожая история... только с зубными протезами....Как тыловик, она имеет право на бесплатное протезирование... Но вот беда - она хотела красивые  из металлокерамики, а ей отказали и изготовили из более дешевого материала...

Ну, вот прописано так в указе "О тружениках тыла" -  "...кроме   протезов из драгоценных металлов и металлокерамики..."  У бабы Кати тогда обида долго не проходила....

А сейчас вот совсем слегла...

Так что не всегда дорого внимание...

С прошедшими праздниками всех!
А действительно, не пора ли улыбнуться?

Удар    
Расказ основан на реальных событиях.

С одной стороны, работа на FESCO-PACIFIC, то есть на Тихоокеанской линии Дальневосточного пароходства непростая, а с другой – полная интересных событий.
Одна только география чего стоит – Малайзия, Сингапур, Гонконг, Таиланд, Филиппины, Лос Анжелес, Сан Франциско, Сан-Диего, Сиэтл, Такома, Принс-Руперт, Ванкувер. С ума сойти можно от одних названий.
Следует, однако, внести поправку – свести с ума это может береговых людей, а моряки к таким вещам относятся спокойно. Нет, не потому, что они такие толстокожие и не понимающие никакой романтики. Просто среди этой романтики и проходит их жизнь и работа. Пребывающий  в непрерывном восторге от места своей работы  человек наверняка вызвал бы у окружающих мысли о его психическом здоровье. Вот именно поэтому особо и не восторгаются. Вслух, по крайней мере.
Вот интересно, писала про знак недавно. И вот на расстановке вышло, что знак этот показывает, что моё внимание должно быть направлено на линию папы к предкам. Кого-то я там должна вспомнить.
И просто мистика какая-то, или игры сознания: приехала с расстановки домой, а тут прислали документы (аж через год после запроса) с папиной работы, и там столько столько новой информации, столько открытий! И покатился просто водопад сведений отовсюду о папиной линии, кот. была наглухо закрыта! Кажется восстанавливается линия аж до 7 колена. И фотки появились предков. Но об этом позже. И многое стало понятно в поведении и судьбе папы. smile
УМКА
Основой для рассказа послужил реальный факт

По телевизору показывали мультик. Старый-престарый, добрый мультик про добрых белых медведей. Привыкший к яркому, неспокойному разноцветью и стремительному громкоголосью современных мультиков, внук обычно слабо реагировал на спокойные, умиротворяющие старые мультфильмы, а вот поди ж ты, неожиданно припал к экрану.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?