Этот злой, злой дух!

ДраКошка
Опубликовано: 1487 дней назад (31 марта 2020)
Просмотров: 717
0
Голосов: 0
Смотрели всей семьей 28 марта 2020 года, внуки даже тут ухитрялись хвататься за голову, хотя никаких современных надуманных ужастиков – просто природа, просто реальный мир суровой тайги. Которую надо изучить, пройти насквозь, создать карты, освоить. И этот настоящий мир завораживает!
Злой дух Ямбуя. 1977 год, режиссер Б. Бунеев, в роли Григория Федосеева – Юрий Заборовский. Русский приключенческий триллер.

Этот злой, злой дух!



Этот злой, злой дух!


Экранизация одноименной повести Григория Федосеева. Натурные съемки. Никакой фантастики, наворотов. Стопроцентная быль. Кто знаком с творчеством Федосеева, это знает и без меня. В свое время я зачитывалась Федосеевым, читала и перечитывала каждый год любимейшее. Бесподобны описания дикой, девственной природы Восточной Сибири – без излишней метафоричности, просто точные и реалистичные. Я читала их на одном дыхании.

Этот злой, злой дух!


До сих пор глубоко ценю, это наша незаёмная история, непридуманная, остросюжетная. Кто не знаком с творчеством Григория Федосеева… Кто любит дикую природу и рассказы о ней из первых уст. Ознакомьтесь! Не пожалеете! Приключенческая история русской тайги в районе Станового хребта.

Этот злой, злой дух!


Первые послевоенные годы. В таежных лесах Восточной Сибири проводятся геодезические исследования. Сколько испытаний выпадает исследователям в девственных краях, которые являются домом для эвенков-оленеводов, сколько опасностей – настоящих, реальных.

Этот злой, злой дух!


В лагере экспедиции готовятся к возвращению на базу. Радиограмма из штаба о том, что на гольце Ямбуй бесследно исчез наблюдатель, заставила изменить планы. Организуется поход на Ямбуй. Героям предстоит буквально расследовать историю исчезновения товарищей. Эвенков (ранее называвшимися тунгусами) в фильме играют… эвенки. Мы попутно знакомимся с их бытом и обычаями.
Честная история про честных и мужественных людей. И трогательная история дружбы человека и лайки.

Этот злой, злой дух!

Читайте также:

привет! меня зовут Надежда.55.   живу в Курске. работаю.  мне не хватает общения. у меня есть приятельницы но у всех свои дела заботы. здесь мне хотелось бы найти  друзей близких мне по духу и интересам.  и вообще хочется найти новых подруг для реаль
Корысть
Корысть Дом наш был двухэтажным.Стоял он на горе,под горой река,а вокруг-лес.Я любила летом открыть окна на втором этаже,высунуться наполовину и любоваться панорамой.А еще слушать птиц.Их голоса и шум реки...
Градива, ч. 2
Градива, ч. 2 Итак, французский кинорежиссер Ален Роб-Грийе. «Прошлым летом в Мариенбаде» - 1961 г. «Бессмертная» 1962 г. «Эдем и после него» 1982 г. «Прекрасная пленница» - 1983 г. Это все будет смотрелось поз...
Ален де Роб-Грийе в черно-белом
Ален де Роб-Грийе в черно-белом Продолжаем изучать творчество Алена Роб-Грийе. После звонящей ниоткуда, и непонятно по какому-такому чуду техники, Градивы, я проверяла концепцию с самого раннего фильма, получившего Золотую пальмо...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?