Полезные советы

полезные советы на разные случаи жизни
Лариса Савушкина
Недавно я нашла у себя старую записную книжку с полезными советами. Вот, например.. Как вернуть свалявшемуся от стирки шерстяной вещи, внешний вид: Замочить на 2 часа фасоль и слить воду от замоченной фасоли в тазик и замочить в ней вещь, но предварительно вещь вывернуть наизнанку. Вещь замачивать в фасолевой воде 5 минут. Затем прополоскать в теплой воде. Или вот еще: Чай для похудания: засушенная морковь, лист смородины, лист вишни, мята перечная. Пить 1 стакан горячего чая на ночь 1 ст. холодного чая утром натощак. Суп для похудания: 200 гр капусты,150 гр цветной капусты, 1 шт помидора, 1 шт. болгарского перца. Потереть немного имбиря Заливаем водой и варим 10 мин.
Подруга
Лариса хорошо что нашла свои записи.А я давно уже все выбросила и сейчас каждый раз ищу в инете.Как хорошо что мы имеем такую возможность найти ответы на все вопросы.А вот про фасоль я и не знала.Сколько же ее надо чтобы замочить вещь из расчета на 1 литр воды или вес вещи?
Лариса Савушкина
Алла, у меня не написано сколько нужно фасоли, но думаю может быть 0,5 или 1 кг. А вот рецепт от боли в суставах рук. Набор трав: 2 части багульника, ромашка 2 части, брусничный лист 2 части, 1 часть череды. Перемешать. 2 ст. л. сбора залить 0,5 кипяченой воды. 10 мин кипятить, настоять 40 мин. Процедить. Раствор пить 1/3 ст. 3 раза в день после еды и применять компрессы из этого отвара на руки.
Nataliya
Лариса Савушкина, очень полезные советы, с фасолью теперь же применю. Спасибо)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Лариса Савушкина
Как избавиться от запоров? Берем яблоко. Режем его на дольки. Заливаем их 1,5 ст молока и немного воды. Ставим на огонь и варим 5 мин. Выпиваем отвар, а затем съедаем дольки. Но делать это надо натощак.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: