ГлавнаяФорумТесты, гороскопы, гаданияТест на знание православной культуры

Тест на знание православной культуры

Почетный ветеран
Альбина
1 день назад
Дык просветил бы нас что ли. Хотя у нас с тобой разные божества. На юге одни, на севере другие, в средней полосе третьи. И потом, какой дурак в наше время будет поклоняться природным стихиям, когда все знают их физическую, материальную природу. Вот кто все эти стихии создал - в этом весь вопрос.
И опять приходим к Всевышнему.
Почетный ветеран
Майя
53 регион
6 часов назад
Славянская культура и православная культура - вещи совершенно несопоставимые .
тест на знание Православной культуры - религиозный .
Понятие - славянская культура - очень общирное , которое включает многие аспекты , не только религиозные , а и архитектуру , литературу и прочее .
Южанин , наверное , имел ввиду тест на знание дохристианских , языческих обычаев и божеств.
Сорри за придирку .
Почетный ветеран
Альбина
1 день назад
Верно, Галина! Это самое Южанин и имел ввиду. Он у нас язычник. zst
Форумчанин
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
2 часа назад
Я же уже говорил: ничего не имею против Всевышнего.!!Я против обожествления и поклонения чуждым персонажам,сказкам и мифам.Что касается просветить вас,тёмных и сирых))),то выдам военную тайну: нас всех,живых, сопровождают по жизни,защищают в нужные моменты,помогают...отнюдь не существа с непонятными,страшными именами,а наши,родные,ушедшие пращуры...Это вкратце..
Южанин
Почетный ветеран
Майя
53 регион
6 часов назад
Южанин, мы являемся частью христианской цивилизации . Как ни крути , но на этом фундаменте лежит вся европейская и наша в т.ч. культура .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 18:32)
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
1 час назад
Южанин,жду ссылку.С интересом бы прошла и восполнила бы пробелы.С уважением отношусь к славянским традициям.мне они интересны
Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
Альбина
1 день назад
Сдается мне, что никто нас не сопровождает и не защищает из потусторонних сил.
Форумчанин
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
2 часа назад
Уважаемая Майя! Мы - Русь,Россия - являлись и являемся крупнейшим субъектом и частью славянской цивилизации!Совершенно не могу согласиться с вашим тезисом ,,о базировании нашей нац.культуры на едином фундаменте с европейской культурой,,.Обосновывать не буду,всё очевидно!Что касается ,,части христианской цивилизации,,то не уверен,что это корректное определение.в силу кровавого,многолетнего навязывания Руси этой чуждой религии..Кстати,вам никогда не приходила мысль,что Русь,в силу известных исторических событий,могла стать крупнейшей исламской державой???Вот вам и фундамент был бы...
Майя:

Южанин, мы являемся частью христианской цивилизации . Как ни крути , но на этом фундаменте лежит вся европейская и наша в т.ч. культура .
Южанин
Почетный ветеран
Майя
53 регион
6 часов назад
Южанин , думаете , что наш народ в те давние времена ислам бы принял с радостью и ликованием ? И он был не чужд тогда ?
Или Вам кажется , что до 21-го века могли сохраниться у нас языческие взгляды на мир и те давние верования ?
Такое сейчас исповедывают только отдельные племена в Африке , Южной Америке и некоторых других мест , которых слабо коснулась цивилизация .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 22:45)
Почетный ветеран
Альбина
1 день назад
Если бы князь Владимир избрал ислам, то точно также с трудом, но эта вера укоренилась бы у нас и мы были бы частью мусульманской культуры. Монотеизм был НЕОБХОДИМОСТЬЮ во времена, когда на территории древней Руси нужно было строить единое государство из разрозненных и враждующих между собой княжеств, и Владимир прекрасно это понимал. Он избрал христианство и мы стали частью христианской культуры со своими национальными особенностями. Вот вам роль личности в истории.
Почетный ветеран
Майя
53 регион
6 часов назад
Альбина, совершенно верно !
Пишущий
Светлана Васильевна
ст. Павловская
3 дня назад
Владимир выбрал то, что было ближе и понятнее. Русские земли соседствовали с Византией. Русские великие князья поддерживали родственные связи с византийским императорским домом. Византийская культура, обычаи, традиции оказали большое воздействие на облик pycских городов и их жителей.
А Мекка намного дальше от Руси по расстоянию.
Форумчанин
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
2 часа назад
А вы что же считаете,что христианство было встречено с радостью и ликованием??? Кровавейший,двухвековой процесс насильственного охристианивания целой страны,изломавший привычный уклад и судьбы сотен тысяч людей...!!!!???? И это не Владимир выбрал христианство,а оно его выбрало : маманя,Малашка-ключница,пленная иудейка из Хазарии,как и её брат Добрыня,наставник молодого князя..Но основная роль принадлежала бабке,княгине Ольге,скрытой христианке уже в то время..вместе с греческими монахами из её окружения.Кстати,мне не кажется,а точно знаю,что языческие взгляды на мир и верования у нас,в 21 веке,сохранились.И эти взгляды гораздо правдивее и живее,нежели мёртвые догмы,застывшие в веках аксиомы,с помощью которых дурят и обирают верующих.На этом диспут прекращён,как бесперспективный..Но историю знать надо..Историю своего народа,а не ...
Майя:

Южанин , думаете , что наш народ в те давние времена ислам бы принял с радостью и ликованием ? И он был не чужд тогда ?
Или Вам кажется , что до 21-го века могли сохраниться у нас языческие взгляды на мир и те давние верования ?
Такое сейчас исповедывают только отдельные племена в Африке , Южной Америке и некоторых других мест , которых слабо коснулась цивилизация .
Южанин
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров