В хлебопечке не получается кекс...

Мила
Девочки, кто научился выпекать хороший кекс в хлебопечке? У меня то верхушка провалится, то середина сырая, то бока в муке! Ума не приложу, что делать!
Рыбка
Мила, перебралась сюда... Еще раз спасибо: теперь - за юмор в комментариях. Говорю откровенно, потому что самой иногда кажется, что ехидца (а не юмор) проскакивает. НО! Обижать при этом никого не хочу, хотя...
А теперь по теме. Ни мультиварки, ни хлебопечки у меня в хозяйстве нет. Для того, чтобы сварить вегетарианский супчик такие агрегаты не требуются. Хлеб покупаю бездрожжевой, выпеченный монахами в Саввино-Сторожевском монастыре (что под Звенигородом) по старинным рецептам. Очень вкусный! Короче - не заморачиваюсь... А сын, так вообще - вегетарианец. А вегетарианец, чтобы вы знали, это тот, кто не ест животных, но отбирает у них еду.
ВАСИЛЬНА
Мила,здравствуйте!Кекс в хлебопечке делаю,но вымешиваю тесто полностью в миске,выливаю в форму,потом выпекаю на программе"выпечка".Причем если теста много,то выпекаю по частям.Заполняю форму примерно на четверть.Кекс получается не очень высокий,но пропекается хорошо
Всем добра и радости!!!
Irshina
нужно Пробовать на разных программах печь. НЕ всегда на выпечке получается. В интернете почитайте рекомендации к модели вашей хб.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: