Firefox готовит конкурента Skype

omicucuve
Недавно Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android. Пожалуй, главное ее нововведение — система Firefox Hello. Разработчики называют ее «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Это значит, что Firefox Hello не требует загрузки какого-либо дополнительного программного обеспечения или плагинов и позволяет использовать контакты из аккаунта Google.
Firefox Hello пока находится на стадии бета-тестирования. Запущенная в октябре 2014 г. в сотрудничестве с оператором Telefonica, она позволяет любому пользователю браузера совершать бесплатные голосовые и видеозвонки без регистрации. Роль Telefonica состоит в том, что он предоставил Mozilla коммуникационную платформу дочерней компании TokBox, которая специализируется на коммуникациях на базе WebRTC.
Firefox Hello может оказаться полезной даже на стадии бета, если опять «рухнет» Skype. Напомним, недавно эта система буквально вышла из строя: пользователи жаловались на невозможность подключиться к сети и отправлять сообщения. В то же время веб-версия сервиса работала без проблем. Работоспособность была восстановлена примерно через 12 часов после первых сообщений о проблемах с доступом.

Источник
Божий одуванчик
Не понимаю,какой интерес может представлять бета-версия? Опробированных временем программ-общалок хватает, ежели уж так не нравится Skype: Viber, What's App, Mail.Ru Agent,ooVoo... Список можно продолжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 08:08)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
lesovik
сижу на опере с ее основания а Mozilla чтото мне не нравится пробовал но опера удобней для меня
Тут я дома
Майя
У меня сейчас Мозилла и Гугл стоят. Я , в основном , на Мозилле юзаю . Мне нравится там близкое расположение закладок .
На Гугле больше внук , когда приезжает.
Опера была первым моим браузером когда - то , иногда открываю её , понастальгировать . klaplap Добавлено спустя 2 минутыУ меня стоит значок значок Hellj, но не открывала.
А молодёжь любит всё новое. Пусть пробует .
Божий одуванчик
Ребята, вы чего?!!! Мазилла и Опера - браузеры, Гугл - вообще поисковая система, Скайп - программа- общалка. Что обсуждаем-то?
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
Рыбка
Зимняя
Людмила, все, наверно, очень знающие.. Можно для меня-что это такое?
Наталья
lesovik
Зимняя:
Можно для меня-что это такое
можно romashki
Тут я дома
Рыбка
Зимняя:
Людмила, все, наверно, очень знающие.. Можно для меня-что это такое?
Наташ, все о чем написали, для меня - китайская грамота... Вот что это такое.
Зимняя
Во, теперь по-руски. А то я думала-думала...
Наталья
Рыбка
А я и не думаю, потому что - блондинка...
Маруся
omicucuve:
Firefox Hello пока находится на стадии бета-тестирования.
Пока дело дойдет до окончательного релиза...столько ошибок (багов) еще обнаружится. scratch

Для понимания:
При создании какого-то програмного обеспечения различают три стадии разработки: альфа, бета, релиз-кандидат.
Создание программного обеспечения – это сложный и длительный процесс, состоящий из множества этапов, и он не заканчивается, даже когда стадия разработки уже завершена. После завершения написания и отладки программного кода начинается другой, не менее трудоемкий этап – тестирование, целью которого является выявление ошибок. Сначала этим занимаются штатные тестировщики компании разработчика, затем к работе подключаются приглашенные специалисты, работающие по договору и, наконец – все желающие принять участие в тестировании новой программы (так называемое открытое бета-тестирование).
На всех этапах работы тестировщики составляют отчеты, которые направляются разработчикам для исправления обнаруженных ошибок (багов). И только когда все ошибки исправлены, тесты показывают стабильную и устойчивую работу программы, проверен весь заявленный функционал – производитель выпускает релиз-кандидат своей программы, который обозначается буквами RC (Release candidate).

В этом году начала пользоваться Вацапом (WhatsApp). Очень понравилось, что звонить можно откуда угодно, и совершенно бесплатно. Можно пересылать фото, картинки, видео.
Скайпом никогда не пользовалась. Не нравится что-то. Лучше просто по телефону.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2015 в 16:49)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?