Однополые браки. Аргументы "за" и "против"

Как вы относитесь к идеи легализации однополых браков в России?
Готова ли Россия к однополым бракам?
Нет, это может вызвать негативное отношение со стороны окружающих, что может привести к отрицательным последствиям для общества. (6)
86%
Да, ведь у гомосексуалистов есть те же права как у всех граждан (1)
15%
Нет! "Мерзость, она и в Африке мерзость!" (0)
0%
Мне все равно. Но почему бы и нет? "Ведь они любят друг друга!" (0)
0%
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Deisi
Недавно во Франции был принят закон о легализации однополых браков, который вступит с силу уже в конце весны этого года. Закон должен позволить однополым парам официально вступать в брак и усыновлять детей. Закон уже принят во многих странах и, возможно, вскоре будет рассматриваться и в России. Что вы думаете об этом? И как вы вообще относитесь к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2013 в 20:05)
я против, это ненормально sick
ТовариСЧ
Я в какой-то степени приближения могу понять однополые отношения, однополую любовь. Это - природа, против нее люди или совсем не способны или зачастую почти не способны идти. В принципе, это никого не касается, НО, ИМХО, только до тех пор, пока гомосексуализм не выплескивается на улицы, напоказ, перед остальными людьми и, тем более, детьми. До тех пор, когда это не становится нормой и предметом "уговаривания" с экранов и страниц СМИ , предметом подражания и т.д.
Гомосексуализм - это уродство, а выпячивание уродства, превращение его в норму не может быть нормальным.
Это - одна сторона. Вторая сторона - ЗАЧЕМ нужны однополые браки и, тем более, их законность?! Живут себе и живут, радуют друг друга утехами, соответственно их склонностям. Ведь брак - это что? Это узаконенный союз женщины с мужчиной с целью рождения и воспитания детей, которые в дальнейшем возьмут на себя вопросы развития страны, цивилизации, ведь основная социальная нагрузка брака именно такова!

Что могут родить и кого могут воспитать два гомосексуалиста или две лесбиянки???!!! У этих людей - полнейший социальный раздрай, сбой в психике, а они подписываются на образование союза с такой целью, как дети??!!! Что они им дадут ???!!! И что это будут за дети, которых усыновят и которые в пять-шесть лет вдруг осознают, к каким родителям их напрочь обдолбанный аист сдуру занес )))))

И резюмируя: Принимаю гомосексуалистов и лесбиянок как людей с правом ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА в тишине, не мешая жить окружающим. Категорически не принимаю их же как равных граждан в праве пропагандировать свои склонности в обществе и образовывать семьи, имеющие право на усыновление и воспитание детей. Такие "сухие" ветви, ИМХО, имеют право на существование, но должны быть лишены права на воспроизведение подобных себе.
Полагаю, вполне отчетливо выразил свою мысль. По крайней мере, я этого хотел ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 15:23)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ТовариСЧ:
воспитать детей два гомосексуалиста
Кстати, самый известный сейчас персонаж, который был воспитан двумя гомосексуалистами это Фил Ричардс из Интернов
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2013 в 20:07)
ТовариСЧ
Так персонаж или реально воспитанный гомосексуалистами человек ??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 15:27)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ТовариСЧ, Это персонаж, какими они действительно вырастают сложно представить
Валентина
Интимное оно и должно быть интимным. Могу понять и геев и лесбиянок, в позапрошлом году даже удалось побывать на шествии гей-парада в Испании, а городе Аликанте, где даже немного об этом написала - http://www.dikarka.ru/rasskazy/206_02_alicante.shtml
Но в России свой уклад жизни. Традиционно у ребенка должны быть и мать и отец, и дедушка и бабушка. Вот это и надо беречь и воспитывать в ребенке с самого детства.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
SweetNady
Они больные на голову. Дорога у них одна в психбольницу.Разве можно им отдавать детей на воспитание.
maryna
А с другой стороны в семье где мама и папа растят ребенка в стрессе изза бедности, алкоголизма, психологических расстройств детям ничем не лучше чем в семье двух гомосексуалистов или лесбиянок. Так что я за такие союзы. Плюс это сделает их отношения более стабильными и даст чувство ответственности и защищенности, так как имущество при разводе будет делиться пополам как и в обычных браках.
Бородач:

я против, это ненормально sick
Франция из за снижения рождаемости стала пристанищем для эммигрантов ,итог все знают .Погромы в Париже. В Москве тоже всё неспокойно ,взрыв дома на ул Гурьянова ,взрывы в метро ,аэропорту ,поджог автомобилей на улицах.
Путин с Собяниным хотят жить вместе .и это грамотные люди в правительстве .Просто Путин доказал что у него крыша поехала Как ему доверяют руководить Россией.НЕПОНЯТНО?
ТовариСЧ
Сергей, что с вашим чувством юмора случилось?? Вы что, серьезно восприняли этот бред?! shock Те, кто пошутил так, уже "отчитались" за эту шутку - они увольняются. С ними с 01 июля расторгается контракт, а созданная ими программа на вновь созданном ТВ-канале закрыта. На мой взгляд - правильно, ибо вещая на миллионы зрителей нужно хоть немного чувствовать какую-то ответственность и "фильтровать базар"!
Об этом - здесь: http://topnews.ru/news_id_58768.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 13:58)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
СТИВ
я против однополых браков! Это бред!
Умом понимаю, что геи -это личное дело. но неприятно всё это. Браки -это тоже их личное дело, имущество и т.д
Дети - это судьба общества и наверное я против . Но легко всем говорить со стороны детей. Представьте -детдом и никто уже не усыновит, а тут две мамы(видела передачу откуда-то). Они не пьют, не курят, работают и воспитывают и любят . Водят по секциям м кружкам. И если отбросить нашу предвзятость и подумать о бедных детях.... Не знаю..... А в передаче- ребёнок был одной из женщин(5лет) Забрать нужно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2013 в 20:19)
Мила
Нетерпимость - худшее качество многих россиян! Потому-то и гнобят меньшинство во всех сферах жизни, включая сексуальную! И дети, если уж смотреть биологически, рождаются не для того, чтобы обеспечивать прогресс страны, а для того же продолжения рода. С чего вы взяли,что у гомосексуалистов вырастет непременно гомосексуалист? Он же не ими рожден!!! Ну, произошел у них сбой в генетической сексуальной программе... Так и все!!! Остальное-то такое же, как у всех остальных - гетеросексуалистов! Вот бы всех под одну гребенку причесать, в один строй поставить и в серую одежду обрядить! Оставьте в покое людей! Они такие же, как все! Одна Галина с пониманием, я смотрю, отнеслась к этому.
Тут трудно всем побороть издержки воспитания. Ведь скрывали сколько геев известных было и сколько ещё неизвестных. Это теперь известно, что произошёл сбой генетической программы, а раньше- позор, разврат! Как можно воевать с рыжими, если все вокруг чёрные и блондины! Раньше и альбиносы считались большими грешниками.
Мне и самой трудно привыкнуть, вот к Моисееву как-то..... отношусь и ругаю себя. Но официальные лица, Дума, депутаты.... Это просто фашизм. Снимите запреты, пусть всё идёт-как идёт Да и геям тогда не придётся выпендривааться и парады устраивать, афишировать, если пропаганды боятся. Не ходят же рыжие на демонстрацию, на них и вниманме не очень обращают. А что если все калеки, по рождению, на парад пойдут.?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2013 в 20:34)
СТИВ
И что? Надо демонстрировать свою обиду, как "народное достояние? И кого они "сотворят"из приёмных детишек?
Стив, думаю, вы поняли, что и мне геи не нравятся. Но если их не цеплять, пусть себе.... они не будут демонстрировать свою обиду. А вот Вы знаете директора дет домов считают что они работаюь на тюрьму. И не потому, что дети голодные и раздетые. Невозможно , создать семейные отношения для сирот. Никто не знает кого сотворят геи, никто не проверял и запрещают на всякий случай. Женщины , чаще сам рожают. Всё так мутно....
У Вас и у меня и других - совковое, запретное восприятие. Я такая же, но так же нельзя. Воспитывают же отцы детей сами. Если у человека нет склонности по природе , не будет он геем, добровольно - это доказали учёные.
Вот у нормальных родителей дети ,от ужаса преследования , убивают себя. Только подумайте...
ТовариСЧ
Галина, так ведь тема эта возникла в мире не потому, что общество решило ополчиться на геев и урезать их права, а потому, что геи пошли в атаку на общество с требованием узаконить и ввести в ранг нормы их порок! Вы знаете... наверное, я приведу не очень красивый пример, но аналогия напрашивается.
Да, природных геев по статистике 10% среди млекопитающих. От этого процента никуда не уйти, это - объективная реальность как в человеческом, так и в животном мире. И именно поэтому геи требуют легализации. Но тогда напрашивается вопрос, что делать с наркоманами? Что делать с онанизмом, ведь оба эти явления так же мощно представлены в сегодняшнем мире ?? А второе - вообще, во все времена было в доминанте, и свыше 50% общества развлекается этим всю свою жизнь. И что? Легализовать и обеспечивать равные права на демонстрации, на квоты в парламентах, на браки "по интересам"? Что дальше-то? Не волнует, чем люди занимаются ночью, в интимной обстановке. Волнует - зачем этот интим вытаскивать на площади и экраны?! Зачем делать это примером для детей? Кому и для чего это нужно? Геям ?? Так они и так имеют то, что им нужно. Детям? Сомневаюсь. Тогда кому?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2013 в 00:02)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Nataly Constanta
Я внимательно прочитала обсуждение темы. Много точек зрения. Это правильно. Мы воспитаны на нетерпимости к этому явлению, но надо смотреть дальше. Хотели бы мы того или нет, общество меняется. Семья в нашем понимании уходит в прошлое. В прошлом разводы были чем-то неприличным, аборты просто преступны. Ограничения снимает сама жизнь. Вскоре мы придем к тому, что гей-пары тоже довольно приемлемо. Очень удобно прикрывать проблему усыновлением детей. Это наивно. Мы все понимаем, что больным на голову детей не доверят. Как раз таких людей мы и видим в средствах информации. Сколько вполне достойных людей незаметно для нашего глаза молча ждут и надеются на принятие таких законов. Они не ходят на митинги, трудятся на пользу государству и понимают свою необычность как ущербность. Мы и понятия не имеем, каков истинный процент этих людей. Я не думаю, что наши дети озабочены, чем мы занимаемся ночью с супругами. Мы их родители, и все этим сказано. Неужели от секса родителей зависит качество завтрака или помощь в уроках? Гомосексуальность - это образ жизни, а не пропаганда. Я за легализацию геев.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?