Общий ребенок, как быть?

как поделить неделимое...
Fedor82
У меня сын развелся 3 года назад, у них есть общий ребенок. Поначалу было все в порядке, он ездил, забирал внучку на выходные, когда мог. Но недавно они с женой сильно поругались, она ему пригрозила, что запретит видеться с дочкой. Уже два месяца как он не может ее забрать в дом, максимум на прогулку. Кто знает, можно ли через суд как-то повлиять на эту ситуацию?
sovia
Юридически все возможно, но фактически никак не повлияете. После всех разрешительных приговоров суда, Вы все равно окажетесь в полной зависимости от решения невестки. Способов не показать, не отпустить на выходные, погулять, либо в гости масса. И снова в суд... и снова решение "ребенок с матерью" ,а вы как отец имеете право на....
ТовариСЧ
Когда я развелся с первой женой, сыну было 10 лет.При разводе я сыну сказал, что развожусь с его мамой, так получилось, но не с ним. Он все сразу понял. Наверное потому, что знал больше, чем я... Сначала быв. жена очень сопротивлялась тому, чтобы мы с сыном встречались, но довольно быстро поняла, что одной ей с мальчиком в таком возрасте не справиться. С тех пор все стало почти нормально. Со второй женой сын подружился. Они вдвоем меня с морей встречали. Много, очень много всякого было потом, пока он взрослел. В конечном итоге, благодаря общим нашим с женой усилиям все закончилось благополучно. Долго сын не женился - боялся, что все будет так, как то, что он ребенком видел, пока я был в море... Жизнь, однако, устроена так, что каждый обязательно получит то, чего боится, чтобы научиться преодолевать это страх. Так получилось и у него. Пять лет длился кошмар, пока он не ушел от своей первой жены. Благо - детей не было. Еще через пять лет женился на прекрасной женщине. Так и живут сейчас, правда в Москву переехали. В конце апреля прилетят к нам ) Он - с судна, из Сан Франциско, она - из Москвы ))
Сын уже больше десяти лет мою жену называет мамой.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Lenok693
ТовариСЧ:

Когда я развелся с первой женой, сыну было 10 лет.При разводе я сыну сказал, что развожусь с его мамой, так получилось, но не с ним. Он все сразу понял. Наверное потому, что знал больше, чем я... Сначала быв. жена очень сопротивлялась тому, чтобы мы с сыном встречались, но довольно быстро поняла, что одной ей с мальчиком в таком возрасте не справиться. С тех пор все стало почти нормально. Со второй женой сын подружился. Они вдвоем меня с морей встречали. Много, очень много всякого было потом, пока он взрослел. В конечном итоге, благодаря общим нашим с женой усилиям все закончилось благополучно. Долго сын не женился - боялся, что все будет так, как то, что он ребенком видел, пока я был в море... Жизнь, однако, устроена так, что каждый обязательно получит то, чего боится, чтобы научиться преодолевать это страх. Так получилось и у него. Пять лет длился кошмар, пока он не ушел от своей первой жены. Благо - детей не было. Еще через пять лет женился на прекрасной женщине. Так и живут сейчас, правда в Москву переехали. В конце апреля прилетят к нам ) Он - с судна, из Сан Франциско, она - из Москвы ))
Сын уже больше десяти лет мою жену называет мамой.
не по теме - а что заставляло сына, не имея детей, терпеть, я так понимаю измены "благоверной", аж пять лет?
Валентина
Так вот и получается, что первый брак - пробный. Второй уже лучше. :)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Lenok693:
а что заставляло сына, не имея детей, терпеть, я так понимаю измены "благоверной", аж пять лет?
Трудный вопрос. Полагаю - совесть не давала ему бросить жену - ведь увез ее из Питера. Все надеялся на лучшее. Насчет измен - не все пять лет они были или, по крайней мере, не все пять лет он о них знал. Кошмары бывают не только построенные на изменах. И ушел-то, оставив ей квартиру, в которой она до сих пор живет. И я, ненавидя ее, бывшую невестку, горжусь тем, как воспитал сына. Нормальный мужик получился, не жлоб. Самое интересное - при разводе она подавала заявление в суд - требовала, чтобы он ее содержал всю жизнь ) У суда оказалось все нормально с чувством юмоора ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 23:46)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Lenok693
ТовариСЧ:

Lenok693:
а что заставляло сына, не имея детей, терпеть, я так понимаю измены "благоверной", аж пять лет?
Трудный вопрос. Полагаю - совесть не давала ему бросить жену - ведь увез ее из Питера. Все надеялся на лучшее. Насчет измен - не все пять лет они были или, по крайней мере, не все пять лет он о них знал. Кошмары бывают не только построенные на изменах. И ушел-то, оставив ей квартиру, в которой она до сих пор живет. И я, ненавидя ее, бывшую невестку, горжусь тем, как воспитал сына. Нормальный мужик получился, не жлоб. Самое интересное - при разводе она подавала заявление в суд - требовала, чтобы он ее содержал всю жизнь ) У суда оказалось все нормально с чувством юмоора ))
А Вы не разводились с супругой из-за ребенка? Или тоже были надежды на то, что изменится?
ТовариСЧ
И первое, и второе, и ... Первое - из-за сына. Второе - надеялся на что-то все 11 лет. Наверное, как понял гораздо позже, было и третье - не к кому было уходить ))) Как только плоявилось к кому - ушел сразу, поскольку не умею на два фронта жить.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Совет всем,Научите своих детей выбирать спутников по жизни что бы быть красивым и хорошим в душе. Я выбрал сам однажды и навсегда ,мне шёл 26 ой год ,и разводится с ней и в мыслях небыло .Просто мы поняли друг друга.
Как-то теоретически, по-книжному, Сергей, Вы пишите.Этому нельзя научить. Много пар живут много лет в мире и согласии. Но не потому,что их научили. Тут главное-характеры и любовь.
Что за эгоизм ,ей богу поубивал бы таких эгоистов .Дети что ли ,моё не моё ,хочу не хочу .Есть такое нужно жить в мире и согласии, Детей ростить,учить.Мы природой созданы для хорошей ,счастливой жизни.
Lenok693
Сергей:

Что за эгоизм ,ей богу поубивал бы таких эгоистов .Дети что ли ,моё не моё ,хочу не хочу .Есть такое нужно жить в мире и согласии, Детей ростить,учить.Мы природой созданы для хорошей ,счастливой жизни.

Т.е., Вы, Сергей, не допускаете, что у человека может быть право на ошибку в вопросе выбора спутника жизни?
Lenok693
Мила:

Не верится, что лишь на долге и обязанности, как пишет Сергей,можно построить счастливую семью. Счастье идет бок о бок со взаимной любовью. В семье, построенной без любви, будет лишь видимость благополучия и счастья, а взаимная неудовлетворенность будет загнана в глубину души того и другого супруга. И только самым близким подругам жены из таких семей под величайшим секретом раскрывают свою неудовлетворенность семейной жизнью. И продолжают делать вид, что счастливы.

+100500
Какая может быть счастливая семья если нет взаимопонимания между мужем и женой.Я не отказываюсь от того чтобы в чёмто помочь жене Детям тоже нужно уделять внимание .Советы можно давать ,только не нужно лезть со своими выкрутасами в семьи своих детей.Добавлено спустя 16 минутСапер ошибаясь ндин раз погибает ,Семейные пары ошибаясь рушат свою семью .и что потом? Одиночество? Разборки? Или всю жизнь создавать семьи? Повторять меудачные браки актрис актёров ?
Нужно учится на чужих ошибках и не делать свои.(многие скажут ,гдето я видел(а). Это мой статус.
habitant
Уважение вам ТовариСЧ!Дочь развелась когда внуку было 5 лет,она не препятствовала встречам с отцом но он за 12 лет виделся с ним 2 раза.Общим знакомым сказал, что вырастет сын он с ним будет общаться.Внуку сейчас 18 лет и у меня с ним доверительные отношения,я никогда не говорила плохо ему об отце,но так больно было от внука слышать-отец мне нужен был в детстве,сейчаснет-,больно за внука.Алименты отец конечно платил,но нужно было общение и внимание.
Клавдия Сергеевна
у нас в стране закон принимает сторону матери. Так что вряд ли Вы что то выиграете в суде.
Ledi Di
Развод при рождённых детях - свидетельство того, что родители сами ещё дети.
habitant - ужасная ситуация, как жаль, что ничего не исправить.
жанна
На поставленный женщиной в начале темы вопрос, попробую ответить без эмоций.
Отец имеет право на общение со своим ребенком независимо от мнения матери.
Если бывшая невестка препятствует их общению, то нужно обратиться в суд и устанавливать график свиданий отца с дочерью. Будут определены дни встреч и посещений.
Необходимо только помнить, что с 10 лет дети вправе выступить в суде и высказать свое мнение, которое будет учитываться при вынесении решения. Если при слушании дела будет очевиден настрой матери, то необходимо просить суд назначить психологическую экспертизу на предмет выявления того, является ли сказанное ребенком его личным выраженным мнением либо оно было навязано матерью или другими родственниками. (ст.66 Семейного кодекса РФ).
Что касается бабушки и дедушки, то они тоже имеют полное право на общение с внучкой. Для этого нужно письменно обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Представители органа должны провести разъяснительную работу с бывшей невесткой. Если результат будет положительным- хорошо, если нет - они ответят письменно,что принятые меры не дали результатов, а далее- можно обратиться в суд и установить время для свиданий с ребенком. (ст 67 Семейного кодекса РФ).
Ulitka
жанна:
а далее- можно обратиться в суд и установить время для свиданий с ребенком. (ст 67 Семейного кодекса РФ).
Жаль,что очень часто при "дележе" ребёнка взрослые забывают про чувства этого ребёнка.Лучше всего мирное разрешения вопроса, что является самым лучшим вариантом для ребёнка,ведь он любит их всех-и папу,и маму,и бабушку с дедушкой.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Неллиза
Жениться надо по любви, тогда и браки будут крепче, а прежде чем говорить о разводе надо подумать о ребенке.
Почему то когда разводятся , то каждый переживает и думает, что как ему плохо и мало кто обращает внимание на ребенка, в большинстве случаев родители думают, что могут решать сами , а ребенок ничего не понимает еще. Только дети очень даже понимают и надо стараться сохранить семью.
Моя племяница разошлась с мужем, и все плакала , переживала и муж её переживал, приходил ко мне просил поговорить с племяницей и ни кто не обратил внимания на ребенка, когда я поехала его навестить , мама сказала, что он где-то во дворе. я нашла его под кустом калины по звуку, он что-то причитал и всхлипывал и когда я его окликнула, он вышел обнял меня и так горько плакал с трудом успокоила его. Когда он плакал , то всё время повторял, я хочу, чтоб папа жил с нами, скучаю по папе, скажите маме, чтоб позвала папу обратно.Поговрив с племянницей, я ей сказала, что она упиваясь своим горем, которое сама и создала совсем забыл о сыне. Попросила ее чтоб не запрещала сыну видиться с отцом. Сын даже жил недели две с отцом, а потом пришел к маме, потому что у папы кончился отпуск и сейчас меня радует, что не смотря на то, что у каждого из них своя семья на день рождение сына они собираются все вместе.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?