Декоративная косметика для дам элегантного возраста

Какую декоративную косметику можно и нужно использовать в 55+
Petrovna
Хотелось бы обсудить тему использования декоративной косметики для дам элегантного возраста. Как вы думаете, что можно использовать, а что лучше не надо? Я уверена, что помада и тушь для ресниц - однозначно можно и нужно. А вот насчет теней и тонального крема не уверена: как они смотрятся на немолодой коже?
verapepe
Все хорошо в меру
Лариса Ивановна
verapepe:
А вот насчет теней и тонального крема не уверена: как они смотрятся на немолодой коже?
Тени для глаз в минимальных количествах допустимы, а тональный крем, по-моему, смотрится ужасно. Лучше хороший дневной крем.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Саныч
В наше время производится огромное количество различной косметики состав которой оставляет желать лучшего.Например в состав косметологических средств входят антибактериальные вещества, чистя зубы, моя голову, мы вредим своему организму! Нужно быть очень разборчивым в выборе косметического средства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:42)
Майя
Я из декоративной косметики пользуюсь только помадой и то редко.
С возрастом нужно уменьшать количество косметики на лице. С помощью краски и пудры нельзя сбросить возраст. При излишествах косметики возникает противоположный эффект - другими словами, истинный возраст выступает на лице. Необходимо осторожно подбирать оттенок для основы, учитывая, что с возрастом кожа становится бледнее. Для многих, возможно, основа и не потребуется - достаточно легких румян и не яркой помады. Но если все - таки вы не можете обходиться без пудры, то предпочтение нужно отдавать жидкой основе, в которую необходимо добавлять увлажняющий крем, в этом случае кожа получит дополнительное увлажнение, а тон основы станет нежнее. Откажитесь от искусственных ресниц - они придают не молодой женщине вульгарный вид. Если вы пользуетесь обводной для глаз, то старайтесь растушевывать линию.
(советы от Софи Лорен, 20 сентября ей исполнилось 79 лет)
Валерьевна
У меня сложилось мнение, что крема-это чудо для кожи лица, должны быть либо очень-очень дорогими и действенными, или никакими. Но в статусе неработающей пенсионерки, мне такие дорогущие крема недоступны. А дешёвые-это больше вреда, чем пользы, т.к. химия в них присутствует. Поэтому я пользуюсь, иногда, масками из натуральных овощей и фруктов + сметанка или оливковое/подсолнечное масло (кожа стала суше...с возрастом). А больше расчитываю на своё здоровье и наследственность. Если нет здоровья, то на лице это будет заметно, и никакой крем не украсит и не сделает моложе кожу лица.В молодости я не пользовалась кремами: кожа лица была молодой и здоровой, и в кремах не нуждалась. А подкрашивала реснички с удовольствием. В статусе пенсионерки-не отказываюсь и подкрашиваю реснички и губки.
Мужчина без белого фрака
Я знаю, что кожу в любое время жизни нужно увлажнять и питать.Средства, которыми мы это можем делать могут быть менее или более эффективными, но они должны иметь одно непременное условие.Они должны быть безопасными. А если они будут ещё и очень эффективными, то это вообще попадание в яблочко. Мы живём в урбанизированном обществе и пользуемся, то чем нас снабжает косметическая промышленность.Так вот в мире очень много, почти вся косметика ядовита.Но как и в каждом правиле, всегда есть исключение.Сейчас некоторые передовые биохимики стали выпускать и безопасную и эффективную косметику, которая позволяет выглядеть и чувствовать себя намного моложе своих реальных лет.Знаю компанию, которая единственная выкинула из своего производства почти все известные потенциально-вредные ингредиенты(а их примено 884) Если кто знает что такое космоцевтика и то, что в России её производят только 3 поколения, то тут космоцевтика 5 поколения, натуральные пептиды,красители только натуральные минералы. в кремах нет ни соледолов-минеральное масло, ни тормозной жидкости-пропилен гликоль, нет глицерина.ДЕА,ТЕА и другой гадости. И если кто заводит разговор о ботексе и проговаривает слово красота, омоложение при этом, то вы должны знать, что ботекс это токсин- яд. Он убивает мышцу.Яд и красота, и омоложение не совместимы.Хотите подискутировать? Хотите узнать подробности? Пожалуйста.
Мила
Мужчина в белом, не могли бы вы более понятно и доступно объяснить написанное вами?
1. Что такое космоцевтика?
2. Как конкретно называется та компания, о которой вы пишете? Где она находится? Какую продукцию она выпускает? И, главное, почему ей можно доверять?
3. Где бы увидеть список этих 884 ингредиентов, вредных для здоровья?
4. О каких поколениях космоцевтики вы пишете? Это вообще не понятно!
5. Не могли бы вы привести примеры натуральных пептидов в косметике, о которых пишете? А заодно и не натуральных?
6. Какие натуральные красители используются?
7. Какие натуральные минералы? Ну, и не натуральные минералы тоже интересны.
8. Что такое соледолов? И о каком минеральном масле идет речь?
9. При чем тут тормозная жидкость?
10. А пропиленгликоль? Вы считаете его полезным?
11. Почему глицерин вы называете гадостью? В чем его вред?
12. Что такое ДЕА и ТЕА?
13. Почему вы считаете, что ботокс убивает мышцу? Какую?
Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Вы же сами предложили спрашивать у вас подробности.
Мила
Мужчина в белом:
Хотите узнать подробности? Пожалуйста.
Мужчина в белом!!! Вы как-то странно исчезли и про подробности рассказать, видимо, уже не хотите... В общем, сбежал белоснежный!
Мужчина без белого фрака
Мила Вы мне нравитесь.Ваши уколы такие элегантные.Я не сбежал,просто я немного занятой человек и нет столько времени, сколько мне хочется.
Космоцевтика-это косметика, которая лечит.некоторые виды косметики, могут быть отнесены как к категории косметики, так и к категории лекарств. Например, шампуни для волос относятся к косметике, поскольку они служат для очищения волос от грязи. Однако шампуни против перхоти относятся и к косметике, и к лекарствам.Так же и
крема,одни просто нивелируют, замазывают морщинки, а другие лечат и устраняют их.

Мила, я не знаю Ваши критерии доверия. Мне пришлось для того, чтобы понять, что меня не обманывают проверять это всё на себе в течении 8 лет. Но зная, что так говорят все, то доверять мне не надо.Мне хотелось бы, чтобы вы
попробовали заняться аналитикой. Или другими словами сравнением. Зайдите в свою ванную комнату, возьмите жидкое мыло, шампунь, зубную пасту, гель для душа и увидите, что основным действующим веществом является Содиум Лаурил(Лаурет) Сульфат это как раз то что пенится. Так вот если наберёте в интернете это слово и узнает о вреде его, то там прочитаете, что это вещество ядовито для человека. Так вот эта компания не вкладывает ядов в свои продукты. Я думаю это уже хорошо.

Космоцевтика делится специалистами на поколения.
В состав нутрикосметических препаратов, как правило, входят необходимые макро- и микроэлементы направленного действия. Нутрикосметические препараты — это натуральные продукты, снабжающие организм важными веществами, которые мы недополучаем из пищи. Научно доказано, что даже самый «правильный» рацион не способен снабдить нас всеми необходимыми элементами. Например, для того чтобы регулярно восполнять количество коэнзима Q10, надо съедать ежедневно около 2 кг говядины, или 7 кг брокколи, или 12 сардин![5].
Наиболее часто используемые в составе нутрикосметических препаратов компоненты:
витамин A, который способствует обновлению клеток; а также стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани[6];
витамины группы B, защищающие кожу, участвующие в синтезе белков;
витамин C, стимулирующий хорошее кровообращение. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; уменьшает сосудистую проницаемость[7];
коэнзим Q10, замедляющий процессы старения, повышает эластичность и тонус кожи, замедляет процессы старения, уменьшает глубину морщин[8];
витамин E, надежно защищающий от ультрафиолета, предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию, улучшает питание клеток;
базовые жирные кислоты, которые делают кожу эластичной;
цинк, способствующий росту густых волос[2]. Сначала всё это было синтетическим, потом по мере развития науки всё это меняется на более эффективные и натуральные вещества.Затем стали вкладываться синтетические пептиды и уже последнее 5 поколение, это всё натуральное,безопасное с природными пептидами, которое реально омолаживает организм.
минералы- природное тело с определённым химическим составом и упорядоченной атомной структурой (кристаллической структурой), образующееся в результате природных физико-химических процессов и обладающее определёнными физическими свойствами.Короче это камни.Разноцветные камни перетёртые в порошок и используемые для окрашивания косметики. Так вот они безопасны.Так вот в косметике сейчас используются химические красители, которые отрицательно влияют на здоровье.
Соледол- это техническое масло. которое используют для смазки пар трения в станках, механизмах Так вот в косметике соледол(под названием минеральное масло) используется как носитель всяких добавок(вытяжек трави т.д.)
Глицерин иссушает кожу,повреждая мембрану клетки и забирает влагу.
Ботокс-это яд его действие основано на убийстве мимической мышце,той которая держит морщинку. Вы убиваете с помощью инъекции ботекса мышцу она расслабляется и морщинка расправляется.Я сам ни чего не считаю, это действие самого ботекса.Яд убивающий всё, но так как доза маленькая, то убивает только одну мышцу.Это свойство этого яда
ДЕА и ТЕА- это консерванты, которые служат для продления срока годности продукта. Они убивают всю микрофлору внутри баночки, попадая на кожу человека и проникая внутрь убивают всё на своём пути.
Мила Вы задали столько вопросов, что ответ тянет на диссертацию.Я ответил не на все. но уже весь в поту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:45)
Natali
я делаю гимнастику лица и пользуюсь только отечественной косметикой - все таки туда наверное меньше химии кладут, чем в заграничную. да и стоит дешевле, и покупать легче - я заказываю через каталог "родинного клубу", мне за две недели заказ приходит, а самой ходить никуда не надо
ОLGA
Сейчас,когда дети мои выросли,и у меня появилось время для себя,стала пользоваться и народными средствами.Они намного эффективнее оказались,чем все крема. Жаль раньше некогда было.Маски из оливкого масла и лимона для шеи и зоны декольте просто потрясающие.Вторую неделю использую,а уже результат хороший.
Astra56
Чем писать ерунду, прикрепите " свежую" фотку и люди оценят эффект..
Astra
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: