Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Ляксандровна
Какие красивые и грустные стихи Цветаевой!!И грустно,что так все в жизни складывается..Уж какая тут любовь!!!Да и что-то мужчин очень малоосталось!!!Была тут как-то в Сокольниках на танцах,и была ошеломлена увиденным-Женщины,красивые,умные,образованные,подрались из-за видного мужчины!!!Правда не на виду,где-то в кустах,но одна ушла с фингалом....Почему?Зачем???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 15:23)
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Veresk55
Ляксандровна:

Какие красивые и грустные стихи Цветаевой!!И грустно,что так все в жизни складывается..Уж какая тут любовь!!!Да и что-то мужчин очень малоосталось!!!Была тут как-то в Сокольниках на танцах,и была ошеломлена увиденным-Женщины,красивые,умные,образованные,подрались из-за видного мужчины!!!Правда не на виду,где-то в кустах,но одна ушла с фингалом....Почему?Зачем???

Думаю, что эти женщины были НЕ умные, потому что умный человек уважает себя и не станет драться из-за мужика.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ляксандровна
Ну вот!!!Вереск!!!И я про это!!!Я только не пойму некоторых женщин,неужели что бы не быть одной,согласны терпеть такие унижения!!!Фу!!!Какая гадость!!!Я 20 лет одна,бывают грустные дни и слёзы бегут.но унижать себя больше никому не позволю!!Был печальный 13летний опыт замужества,где все 13 лет я была "поганой лимитой" и вообще не известно кем,но зато теперь дышу полной грудью и не вздрагиваю по ночам!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Veresk55
Ляксандровна:

Ну вот!!!Вереск!!!И я про это!!!Я только не пойму некоторых женщин,неужели что бы не быть одной,согласны терпеть такие унижения!!!Фу!!!Какая гадость!!!Я 20 лет одна,бывают грустные дни и слёзы бегут.но унижать себя больше никому не позволю!!Был печальный 13летний опыт замужества,где все 13 лет я была "поганой лимитой" и вообще не известно кем,но зато теперь дышу полной грудью и не вздрагиваю по ночам!!

Эта женщина не глупая и понимает, что скорее всего он на ней женился именно из-за дачи и квартиры. А вот про инцест не знает, что думать т.к. муженек говорит, что только ее грязное воображение заставляет ее плохо думать о них с сестрой, а на самом деле ничего такого между ними нет, просто они спят рядом - и все!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
А я верю в любовь в любом возрасте, потому что это чувство - движение души, а душа в отличие от тела не старится, и в душе мы остаемся все теми же девушками и юношами. Просто часто больное тело не дает душе развернуться, да и заботы о стареющих детях и подрастающих внуках.
Veresk55
Женщина в красном:

А я верю в любовь в любом возрасте, потому что это чувство - движение души, а душа в отличие от тела не старится, и в душе мы остаемся все теми же девушками и юношами. Просто часто больное тело не дает душе развернуться, да и заботы о стареющих детях и подрастающих внуках.

Верить, конечно, можно во все, что угодно! Хоть в золотую рыбку, хоть в Василису Прекрасную.... Счастлив, кто верует - тепло ему на свете!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Я не только верю, я испытала это на себе. В 49 лет я поняла, что стала бездарно проживать свои годы, каждый день минутой в минуту похожь на предыдущий, круг интересов начал уменьшаться, жизненных целей не стало, многое, что радовало раньше перестало радовать. Жизнь начала терять краски. И вот тогда я решила для себя, если я не изменю свою жизнь, не дам ворваться в нее свежему ветру, я просто зачахну и стремительно состарюсь.
Ляксандровна
Женщина в красном, а где продолжение????!!!Заинтриговали!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
ДраКошка
Интересно... недавно в ЖивомЭфире был Прохор Шаляпин (потомок), который на курорте подхватил пенсионерку в 57 лет, вполне себе бабулю, хорошо выглядящую, но, увы, не вполне стройную, с некоторыми провисами, и собрался жениться, и счастлив до соплей. Все на ушах стоят, мать его, мечтающая о нормальном браке и внуках, отказывается от такой невестки, которая на 10 лет её старше, а её сын упрекает этого лучезарного молодого совсем красавчика-певца, который украл его мать, чтобы денежки прибрать к рукам (пенсионерка еще и богатейка)... Мнения разные были, да и случай не так чтоб уж совсем из ряда вон, такое и в истории случалось (правда, чаще в реверсии). Лично мне было дико, очень какая-то несимпатичная дама, откровенная не красавица, откровенная пенсионерка, хоть и гладенькая, я сочувствую его матери. Жизнь этих двоих - бесперспективняк. Либо через годик эйфория пройдёт, они разбегутся, хотелось бы, чтобы ОН первый спохватился. Либо в настоящей старости придут к разбитому корыту. Будущего у такого брака нет. ИМХО.
Ну, а пока они зажигают. Гы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2013 в 23:00)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Veresk55
ДраКошка:

Интересно... недавно в ЖивомЭфире был Прохор Шаляпин (потомок), который на курорте подхватил пенсионерку в 57 лет, вполне себе бабулю, хорошо выглядящую, но, увы, не вполне стройную, с некоторыми провисами, и собрался жениться, и счастлив до соплей. Все на ушах стоят, мать его, мечтающая о нормальном браке и внуках, отказывается от такой невестки, которая на 10 лет её старше, а её сын упрекает этого лучезарного красавчика-певца, который украл его мать, чтобы денежки прибрать к рукам (пенсионерка еще и богатейка)... Мнения разные были, да и случай не так чтоб уж совсем из ряда вон, такое и в истории случалось (правда, чаще в реверсии). Лично мне было дико, очень какая-то несимпатичная дама, откровенная не красавица, откровенная пенсионерка, хоть и гладенькая, я сочувствую его матери. Жизнь этих двоих - бесперспективняк. Либо через годик эйфория пройдёт, они разбегутся, хотелось бы, чтобы ОН первый спохватился. Либо в настоящей старости придут к разбитому корыту. Будущего у такого брака нет. ИМХО.
Ну, а пока они зажигают. Гы.

Почему если мужчина в 70 лет женится на 29-ти летней - то все довольны! А если наоборот, так все осуждают?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
ДраКошка
Старичок еще может детей заделать, гы. А бабуля родить не могёт, эт точно. А дети нужны для продолжения рода. Всё же Шаляпин...
Знаешь, эта пенсионерка какая-то шальная, ведет себя как девчонка придурковатая и безалаберная, смотрится со стороны это малопривлекательно. Еще давно, на работе, у нас коллега была предпенсионного возраста, прекрасная женщина симпатичная, но часто с такими девчоночьими ужимками... так нелепо смотрится со стороны... Может, душа и требует скакать козой, да прежде подумать надо, не будут ли смеяться и пальцем крутить. Мы часто забываем об этом. Кода молоды - ладно. Но с возрастом возрастает, так сказать, необходимость держаться соответствующим образом, не пугая окружающих. Но это опять же, повторяю, ИМХО.
А когда такой мезальянс... тоже как-то противненько. И противоестественно, у него влечение к бабулям, что ли? Просто потрахаться решили, причем тут любовь?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Veresk55
ДраКошка:

Старичок еще может детей заделать, гы. А бабуля родить не могёт, эт точно. А дети нужны для продолжения рода. Всё же Шаляпин...
Знаешь, эта пенсионерка какая-то шальная, ведет себя как девчонка придурковатая и безалаберная, смотрится со стороны это малопривлекательно. Еще давно, на работе, у нас коллега была предпенсионного возраста, прекрасная женщина симпатичная, но часто с такими девчоночьими ужимками... так нелепо смотрится со стороны... Может, душа и требует скакать козой, да прежде подумать надо, не будут ли смеяться и пальцем крутить. Мы часто забываем об этом. Кода молоды - ладно. Но с возрастом возрастает, так сказать, необходимость держаться соответствующим образом, не пугая окружающих. Но это опять же, повторяю, ИМХО.
А когда такой мезальянс... тоже как-то противненько. И противоестественно, у него влечение к бабулям, что ли? Просто потрахаться решили, причем тут любовь?

Да почему же если у молодого мужика влечение к бабуле, то это противно! А если у старичка к молоденькой женщине влечение, то это НЕ ПРОТИВНО! Явление одного порядка, я так считаю.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ляксандровна:

Женщина в красном, а где продолжение????!!!Заинтриговали!

А продолжение такое:

Если долго, долго, долго,
Если долго по тропинке,
Если долго по дорожке,
Топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно.....

И вот мы уже вместе 7-й год......чтобы не говорили, лягушки, мушки, дракоши.....а жизнь прекрасна, когда есть любовь!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
ДраКошка:

А когда такой мезальянс... тоже как-то противненько. И противоестественно, у него влечение к бабулям, что ли? Просто потрахаться решили, причем тут любовь?
Вы, Дракошка, пошловатый, липковатый и с дурным запашком....
ДраКошка
Заинька в красном, а причем тут Ваш случай? Где у вас расхождение в цифирях?
А представьте, что Вы так мечтаете о внуках, всю жизнь хотите в них вложить, всю душу, всю нежность, тоскуете по ним. А Ваш единственный сын избрал себе пенсионерку, старше Вас. Вам понравится???
Есть знакомая, которая безоглядно и безудержно влюбилась в человека старше на 28 лет, была счастлива, а когда он совсем состарился и заболел, не могла сдержать естественного хода событий и влюбилась в моложе себя, и тоже была счастлива, все трое были счастливы, потому что никто не был забыт и ничто не было забыто. Счастья добавляло то, что в данном конкретном случае о детях мечтал только молодой муж, но ему не удалось сподвигнуть на сие.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
Женщина в красном:
Вы, Дракошка, пошловатый, липковатый и с дурным запашком....
А это было обязательно писать?
Я удивляюсь. Идет красивая тема о любви после 50-ти. Зачем же оскорблять человека, если у него другое мнение? Сколько людей. Столько и мнений. Уважать собеседника надо.
Предупреждение Вам, Женщина в красном.
И Дракоше тоже, чтобы выражалась литературно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2013 в 23:55)
ДраКошка
А где НЕ литературно? В смысле "тр..."?? Так это слово Ваще не народ, а сам великий Чехов придумал. У него еще много вариантов есть.
Кстати, Даму в красном я не оскорбляла, а она вполне себе оскорбила меня. Я бы за такое... Интернет, Интернет, можно походя оскорбить - и удалиться с достоинством. Дама в Красном, давайте интернет не превращать в сточную яму.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Да, действительно, не стоит превращать интернет в сточную яму, а русский язык в пошлый жаргон. Бедный Чехов, что ему только не приписывают знатоки русской классики.
Изюминка:

Я удивляюсь. Идет красивая тема о любви после 50-ти. Зачем же оскорблять человека, если у него другое мнение? Сколько людей. Столько и мнений. Уважать собеседника надо."


Я тоже удивляюсь, идет красивая тема о любви и вдруг полился пошлый жаргон. Разве дело в мнение? Дело в том, как человек подносит свое мнение. Мне неприятно слушать тех, кто не хочет или не умеет выражать свое мнение достойными словами. Это тоже, своего рода неуважение по отношению к другим людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 09:42)
Veresk55
Женщина в красном:

Да, действительно, не стоит превращать интернет в сточную яму, а русский язык в пошлый жаргон. Бедный Чехов, что ему только не приписывают знатоки русской классики.
Изюминка:

Я удивляюсь. Идет красивая тема о любви после 50-ти. Зачем же оскорблять человека, если у него другое мнение? Сколько людей. Столько и мнений. Уважать собеседника надо."


Я тоже удивляюсь, идет красивая тема о любви и вдруг полился пошлый жаргон. Разве дело в мнение? Дело в том, как человек подносит свое мнение. Мне неприятно слушать тех, кто не хочет или не умеет выражать свое мнение достойными словами. Это тоже, своего рода неуважение по отношению к другим людям.

Хочу Вас поддержать, я тоже не люблю пошлости, а высказывания ДраКошки всегда с ней граничат.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Столько разных тем на сайте, а народ - все про любовь. И прекрасно, значит есть еще здоровье и огонь в душе не погас. privetik Я достаточно давно стала вдовой, и совсем не думала ни о какой любви. Забот хватало и без этого. А сечас, почитав всяческие выказывания, думаю: "А кто знает, вдруг и рядом со мной нарисуется какой-нибудь дедок, который мне понравится, и полетят в сторону все мои мысли о том, что на кой мне стирать чужие портки и вешать на спину чужие рюкзаки, то бишь заботы. Как знать!
А что касается неравных браков, да пусть себе брачуются, раз их это устраивает! Конечно, я не имею в виду альфонсов-мошенников.
Но, положа руку на сердце, если бы мой сын избрал в жены бабулю старше меня, я бы точно здоровьем изрядно пострадала. Недаром же в свое время случилось несчастье с мамой Киркорова.
Лукреция:

.... "А кто знает, вдруг и рядом со мной нарисуется какой-нибудь дедок, который мне понравится, и полетят в сторону все мои мысли о том, что на кой мне стирать чужие портки и вешать на спину чужие рюкзаки, то бишь заботы. Как знать!....

"Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош.
И ты поёшь:

Сердце, тебе не хочется покоя,
Сердце, как хорошо на свете жить.
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь
так любить! "

Что касается мамы Филиппа Киркорова, то у нее диагностировали рак печени еще до начала романа Филиппа с Аллой. Перед своей смертью она благословила их брак и попросила Аллу позаботиться о ее сыне. Это был как раз тот случай, когда мать уходила в мир иной со спокойной душой, передавая своего сына в руки женщины на много его старше. Дело в том , что в течение всей жизни она так и не смогла обрезать детскую пуповину, связывающую ее с сыном. Филипп безумно ее любил и в свои 25 лет он был изнеженным и обласканным мальчиком. Алла заменила ему мать в самые тяжелые для него дни, дала ему время окрепнуть и дальше идти вперед самостоятельно.
Veresk55:


Хочу Вас поддержать, я тоже не люблю пошлости, а высказывания ДраКошки всегда с ней граничат.

Спасибо за поддержку!

"Пошлость начинается там, где посредственность пытается быть оригинальной"


Уважаемый Админ!
Будьте объективны! Если удаляете посты, которые Вам кажутся оскорбительными, то и удаляйте, пожалуйста, пошлости.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2013 в 18:41)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?