самооздоровление

различные техники самооздоровления
РСГД
благодарность здравию

благодарность за здоровье путь к тому, чтобы его существенно улучшить_ если вы не будете благодарить за здоровье оно возможно будет ухудшаться_ благодарность за здоровье даст новые идеи за что его благодарить_ благодарность здоровью устраняет стрессы и плотно- материальные причины болезней_ стресс сегодня является главной проблемой и причиной большинства заболеваний люди привыкшие благодарить за здоровьем болеют меньше, чувствует себя лучше и живут примерно на 7 лет дольше_как вы просыпаетесь? вы просыпаюсь с ощущением радости ,верой в отличный новый, день хорошим настроением или с тяжелой головой, не желая вставать и просыпаться? одна из главных причин потери сил, синдрома "выгорания на службе" отсутствие благодарности здоровью_
техника благодарности здоровью
обращаясь к той или иной части тела, к той или иной системе предпочтительнее закрыть глаза и произнести фразу благодарности шёпотом три раза_ предлагается примерная схема благодарности за здравие_
Я благодарю кисти своих рук_
Я благодарю предплечья своих рук_
Я благодарю свои плечи_
Я благодарю свою руку
Я благодарю свои стопы
Я благодарю свои голени
Я благодарю свои бедра
Я благодарю свои ноги
Я благодарю область ниже спины
Я благодарю свою спину
я благодарю свой позвоночник
Я благодарю свою шею и затылок
Я благодарю свою голову
Я благодарю свое лицо
я благодарю свою шею
я благодарю свою грудь
я благодарю свой живот
я благодарю свои чувства, основные чувства_
я благодарю чувство вкуса
я благодарю чувство обоняния
я благодарю чувство осязания
я благодарю чувство зрения
я благодарю свой слух
я благодарю свою интуицию
я благодарю сосудистые оболочки мозга
я благодарю свои мозги /ударение на о_ предпочтительнее посмотреть анатомичемкий атлас, поскольку имеется несколько мозгов_ которые связаны/
я благодарю свой продолговатый мозг
я благодарю свой мозжечок
я благодарю свой средний мозг
я благодарю свое левое большое полушарие
я благодарю свое правое большое полушарие
я благодарю свою кору больших полушарий_
я благодарю свое сердце
я благодарю свою печень
я благодарю свои жидконостные сосуды
вы сами далее можете продолжать этот перечень_
в конце следует произнести фразу:" я благодарю все свое тело, все органы и системы за их труд_"

далее возьмите небольшой отрезок бумаги и напишите на нём большими печатными буквами:" дар здоровья поддерживает мою жизнь" поместите листок бумаги туда, где вы будете часто его видеть_ в течение дня не менее 4 раз читайте эту фразу_ читайте медленно с чувством, от души, ощущая максимальную благодарность за дар здоровья_Добавлено спустя 17 минутрекомендую посмотреть изучить технику индивидуализации в клубе "духовное развитие"
иногда организму требуется что-то такое, о чем вы и не думали, что может быть вообще было запрещено_ и это может быть раз в год, а то и реже
РСГД
РСГД
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

пить или не пить? Вот в чём вопрос_ ученые высказывают по этому поводу различные мнения давайте рассмотрим классический способ -/ практика основа и критерий познания истины/_ если бы алкоголь был вреден как о нем говорят, человек как практик давно бы прекратил его употреблять_
употребление алкоголя в различный формах / вино, пиво, брага/ известно много тысяч лет назад_ многочисленные кампании по борьбе с алкоголем во всем мире, даже в самой жестокой форме с отрубанием голов и насаждением на кол, / сухие законы/ только ухудшили положение_ поняв бессмысленность своих действий государства ввели госмонополию на алкоголь и стали получать огромные доходы_ Так что практика говорит пить надо_ вопрос где когда и с кем и сколько? всемирная организация здравоохранения поручила медицинским ассоциациям
английской и голландской провести широкомасштабное исследование о влиянии алкоголя на человека _
Исследование проводилось на разных континентах в разных разных разных странах конечно как обычно первый вывод был о вреде алкоголя, пьянстве и алкоголизме, но в конце медики не смогли не признать что алкоголь оказывает и положительные действия, была определена средняя доза алкоголя для несуществующий среднестатистической персоны ,которая составила 14 мл чистого 96 процентного спирта для женщин, 25мл такого спирта для мужчин при ответе на весе 80 кг при ежедневном приеме последние исследования утверждают, что лучше эту дозу удержать до выходных и употребить в субботу и воскресенье, связно это скорее не с действием алкоголя, который оказывает мощный антистрессовый эффект, а социальными факторами вождением автомобиля, работе на компьютерах и других сложных устройствах так что вопрос о том когда и где пить ещё не решен, проблема еще в том что что раньше люди в большей степени употребляли вино пиво и настойки настойки особенно на Руси считались очень полезными но настойки необходимо изготовлять на 70 процентном спирте_ настойки сделанные на водке малоэффективны, поскольку не хватает концентрации спирта для выведения спирторастворимых веществ_ так чтобы выход сегодня это хороший самогонный аппарат или знакомый в аптеке, в медицине или организация которая называется химзаказ она производится технический спирт очень хорошей очистки равной пищевому_ это доказано самых пробовал_ продолжение в следующей заметке_
РСГД
Иван61
Среди многобразных техник самооздоровления лучшее:
1.3 МЖ (3 раза меньше жрать).Главное-не увлекаться быстрыми и рафинированными углеводами, остальное по чуток можно все.
2.Двигательная активность, для пенсионароа: плавание, ходьба с палками, баня, простая домашняя гимнастика. Я, например, делаю раз в два часа 15 приседаний, 10 отжиманий от пола, 15 подъемов ног лежа. За день 5 циклов.
3. Ну и неВры. Надо стараться меньше нервничать. Мне помогает молитва: Кириос, генефето ту фелема су....Господи, да будет воля твоя, а не моя
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Иван61
В связи с распространением коранавируса надо обновлять иммунитет. Начал! Сегодн день поста, монахи должны ни есть, ни пить ни сегодня, ни завтра. Я сегодня не ем еды, не пью воды, может еще и завтра протяну, духу хватит. А дальше решил 24 часа сухого или 36 часов, как карта ляжет раз в неделю и никаких гвоздей!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
kazak
Иван61:

В связи с распространением коранавируса надо обновлять иммунитет. Начал! Сегодн день поста, монахи должны ни есть, ни пить ни сегодня, ни завтра. Я сегодня не ем еды, не пью воды, может еще и завтра протяну, духу хватит. А дальше решил 24 часа сухого или 36 часов, как карта ляжет раз в неделю и никаких гвоздей!
Интересуюсь, а вы Монах?
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Квакль Бродякль
надо обновлять иммунитет.
А что значит обновить иммунитет? Если взглянуть с практической точки зрения, то у большинства людей нет проблем с иммунитетом, поэтому "поднимать" или там "стимулировать" им нечего, а главное незачем. А вот "обновить", это что-то новое? Вообще ещё очень давно, один неглупый доХтор, мне посоветовал не лезть в иммунную систему. Но монахам видимо виднее. А может они с другой какой целью не пьют и не едят?
old
kazak:

Интересуюсь, а вы Монах?
Вероятней всего, нет:), но так хочется потешить себя ...:)
Квакль Бродякль:

А что значит обновить иммунитет?
Мне тоже представляется, что "обновить" едва ли получится, а вот "помочь" иммунной системе голоданием - очень даже реально ... Тому есть масса примеров и даже ... теоретические обоснования:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2020 в 08:12)
Квакль Бродякль
Почему-то, многие считают, что монахи имеют отменное здоровье. А вот в реальной жизни так ли это?
old
Квакль Бродякль:
многие считают, что монахи имеют отменное здоровье. А вот в реальной жизни так ли это?
"Мона́х (греч. μοναχός — одиночный, единичный), в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическую жизнь...
Аскетизм, как образ жизни, творит чудеса:)
Квакль Бродякль
Цель монашества, всё же духовная. Монахи молятся за грехи мира, а не только свои отмаливают. Как я понимаю. Туда не для поправки здоровья удаляются. Это удел избранных, добровольный удел. Не все могут, не всем надо, не все хотят тоже… Одна моя родственница много лет прожила в монастыре. Не знаю о духовном, но тяжелый труд и условия жизни сделали своё дело – хронических болячек боле чем. И вообще, как мне кажется, нельзя ИХ опыт, какой бы он ни был, применять мирянам к себе. Тем более для целей укрепить здоровье например. Это не сработает. имхо конечно, никому навязывать не смею.
Иван61
Квакль Бродякль:

Почему-то, многие считают, что монахи имеют отменное здоровье. А вот в реальной жизни так ли это?
Оптинские, да! Едят очень мало, не едят мяса, не курят, не употребляют алкоголь. 90 лет средняя продолжительность жизни, некоторые за 100 переходятДобавлено спустя 4 минуты
Квакль Бродякль:

Цель монашества, всё же духовная.
Католический подход, в православной аскетике цель-преображение плоти и души, синергийное. Поэтому в монашестве восточном так важна телесная аскеза, включая пост по Типикону. А он строг, так в ВП две трапезы только в сб. и вс. А так одна в 15:00. Пять дней сухоедения: хлеб, овощи, фрукты, орехи, маслины. В сб. и вс. две, можно вареное и масло (елей)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Квакль Бродякль
Иван61:

Католический подход,

Католический говорите? Вполне возможно. Но я предпочитаю мыслительный процесс, совершенно свободный от любых условностей. Уж не помню, кто высказал мысль, что перегородки между верующими не достигают Неба. Я бы ещё добавила, что и между неверующими тоже. Так что… Мне кажется, тут очень легко перепутать цели, средства, смыслы. Разве, достигнуть чего-то для себя лично, даже спасения или совершенства – можно считать смыслом монашества? Монах предстоит перед Богом за этот земной мир - это важнейшая составляющая подвига монашества. Монах служит этому миру. Иначе легко впасть в гордыню и эгоизм. Здесь есть хоть логика. Я с этим согласна, и неважно, какая конфессия более тяготеет именно к такому смыслу.
Но изначально, я хотела сказать немного о другом. О том, что не стоит примерять на себя, нам, тем кто живёт в мире, образ жизни и диеты монашествующих. Пять дней сухоедения? Это непохоже на здоровое питание. Да и в долгожительство монахов я не верю. К тому же…сама по себе очень длинная, протяженная жизнь, ни о чём не скажет. Важно качество, а не количество прожитых лет. Имхо.так.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?