Здравствуйте!

Приветствие и представление.
Лора
Здравствуйте!
Я - новичок.
Буду рада, если смогу влиться в ваше сообщество.
Я программист. В последнее время переквалифицировалась в веб-мастера (соответствии с новыми веяниями). Сейчас создаю сайты, работаю на фотошопе и т.д. и т.п. На пенсию вышла рано, поэтому пришлось искать замену кипучей трудовой деятельности.
А вот хобби у меня весьма разнообразные. Это и ЗОЖ ,и психология, и древние языки....
На этом, я думаю, можно закончить мини презентацию.
Приятного нам всем общения!
Прикрепленные файлы:
da-vstrechi_5c1ee2da279b9.jpg
5.43 Кб | Скачали: 875 раз
ukko
chao
Презентация - жесть:), вот только с аватаркой - ???? Невольно вспоминается модное нынче словечко - трансгендеры shock :)
Приятно познакомиться romashki
Лора
Ох, и ни фига ж себе!!!! Сама в шоке! Грузила совсем другую аватарку - бабульку в берете и в очочках! Спасибо, что обратили внимание.
Исправлю. shpasiba
Валентина
Лора, привет!
Это здорово, что и программист и веб-мастер в одном лице! А можно посмотреть Ваши работы, портфолио?
Мне вот программирование вообще не дается.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Валентина, этим надо постояно заниматся
я на пенсии мало стал этим уделять время и начинаю забывать програмировании ошибки недопустимы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 11:41)
Тут я дома
Лора
Привет, Валентина!
Дык, портфолио не озадачивалась, никому оно не надобилось до сего дня! smile На то есть репутация среди знакомых и клиентов.
А вот по поводу программирования - хороший сайтик с информацией, изложенной в доступной форме. Если есть достаточно времени и есть желание - освоите! HTML академия
Хотя, конечно, не могу не согласиться с lesovik . Если нет дальнейших перспектив использовать эти навыки и знания - не стоит своё время ухлопывать.
Валентина
lesovik, программированием надо заниматься не только для того, чтобы не забывать, но и развиваться, все же не стоит на месте. Книги по информационным технологиям не успев выйти уже устаревают. Как тут угнаться за прогрессом? :((
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Лора,
Прошла по Вашей ссылке, вот что они обещают:
Обучаясь в Академии, вы сэкономите огромное количество времени и научитесь правильно писать код, работать с реальными проектами и очень легко сможете продолжить свою карьеру фронтенд-разработчика самостоятельно. А также работа с наставником даёт большой опыт работы с кодом, потому что он всегда готов помочь в трудную минуту.

На сколько я знаю, фронтенд-разработчик должен очень много знать и очень много уметь.
Вот нашла даже вакансию фронт-энд разработчика..
Вот что требуют от соискателей:
---------------------------------------------------------
Требуемый опыт работы: 3–6 лет.

Мы с радостью ждём Вас, если Вы:

Опытный эксперт в области построения больших RIA SPA;
Знаете, как организовать клиентскую часть, выбрать оптимальные технологии для поставленной задачи;
Умеете руководить процессом front-end разработки;
Успешно использовали в своих проектах различные MVC фреймворки.
Чем предстоит заниматься:

Развивать существующие веб-приложения, автоматизирующие сложные задачи для крупных корпоративных заказчиков
Управлять процессами front-end разработки в проектах компании
Активно участвовать в проектировании и разработке клиентской архитектуры приложений
Реализовывать новые функции приложений и решать вопросы с улучшением и оптимизацией работы клиентской части приложений, существующего кода
Выявлять возможности по улучшению используемых компонентов, процессов и инструментов и внедрять их в практику
Наши технологии и инструменты:

Клиентская часть приложения построена на Backbone/Marionette с Handlebars и Sass на CoffeScript, собираемая Browserify/Gulp (не исключен плавный переход в ближайшее время на более современные компоненты)
Поддерживается это всё серверной стороной, основанной на Java и Play с использованием MySQL и PostgeSQL как основного средства хранения
В работе мы используем: Git, Slack, Redmine|JIRA|Confluence, Jenkins, Windows-окружение на машинах разработчиков (*-nix по желанию)
Что мы от вас ожидаем:

Практический опыт в создании крупных корпоративных веб-приложений
Умение и желание разбираться в чужом коде и улучшать его
Хорошее знание хотя бы одного широкоприменяемого серьезного JavaScript фреймворка (Marionette, Angular, React, Vue)
Сильные навыки работы с современной средой web-разработки: IDE, Browser DevTools, системы сборки и контроля качества кода
Широкий технический кругозор
Умение описывать и воспринимать технические задачи и особенности реализации как письменно, так и устно
Способность самостоятельно выбирать эффективный способ решения задачи и помогать с этим другим
Аккуратность и продуманность в реализации задачи, внимание к деталям
Развитые практические навыки в написании собственных и применении сторонних компонентов, используемых при создании веб-приложений
Требования:

Отличное владение JavaScript, ООП и основными шаблонами программирования
Знание jQuery, шаблонизаторов для JS, CoffeeScript
Опыт разработки SPA приложений от 3х лет
Опыт построения многомодульных приложений
Понимание архитектуры REST, знание HTTP протокола
Умение разбираться в чужом коде
Уметь работать с GIT, Grunt, Bower, Gulp, NodeJs
Дисциплинированность, умение работать в команде, чувство личной ответственности за результат
Приветствуется:

Знание mysql со стороны пользователя
Базовые команды Linux
Примеры кода на github
Наличие законченных проектов с применением различных фреймворков
Опыт работы в роли Team Lead
Наличие законченных проектов с применением различных фреймворков
Опыт работы в роли Team Lead
Дополнительно:

Хорошая белая заработная плата (по результатам собеседования!!)
Оформление по ТК. Полный рабочий день, полная занятость
Испытательный срок – 3 месяца
Гибкий график работы по согласованию с руководством
-----------------------------------------------------------
Ну вот как Вы думаете, возможно ли этому обучиться на этих курсах? Да, какие-то знания первичные они получат. Впрочем, эти знания можно получить и бесплатно на просторах инета.
Я бы рекомендовала сайт - http://htmlbook.ru/
Я сама там часто почерпываю какие-то сведения. Причем, совершенно бесплатно.
А все эти курсы ничему не учат серьезному.
У меня сын в свое время окончил десяток курсов в Бауманском университете. Получил стопку дипломов. И в результате сказал, что они ничего абсолютно не дали. Только упорный самостоятельный труд, учебники, практика дали свое дело. И то начиналось с мизерной зарплаты. Сейчас он один из лучших верстальщиков одной крупной фирмы, получает неплохо.
Это что касается курсов.
На счет меня самой... у меня сейчас порядка 40 сайтов. Но я так и не стала ни крутым вебмастером, ни тем более программистом. Для меня проблема сделать из огромного статичного сайта сделать легкую мобильную верстку, что-то потихоньку, конечно же осваиваю, но очень медленно и трудно.
Раньше можно было одному человеку научиться делать свой сайт от и до. Я даже по этому делу книжку выпустила 10 лет тому назад. Сейчас над хорошим сайтом трудится команда - верстальщики, программисты, дизайнер, сеошники и еще куча специалистов.

Просто. Если человек хочет сделать один сайт и для себя, то лучше ему освоить вордпресс. Видео-уроков и советов по этому делу - море!
Если же хочет серьезно заняться делом, то надо получить образование по этому профилю (не курсы!), и идти в хорошую компанию, такую как Яндекс, Гугл, и т.п.
Можно, конечно же, стать и фрилансером. Но поверьте, я знаю многих фрилансеров, они даже сидят на разных сайтах в поисках работы, и я не слышала о высоких заработках, разве что о небезызвестном Артеме Лебедеве.

Вы вот написали, что и сайты делаете и программированием занимаетесь. Поэтому я просто в восхищении. Для меня это сейчас недоступно. Как в одном человеке может все это уместиться. Поэтому и просила Вас поделиться разработками.

Ну вот почему меня это задело... Просто многие новички клюют на такие обещания, тратят время и немалые деньги, а в результате - сплошное разочарование. Тут, кроме всего прочего и талант нужен, и огромный труд, и любовь к этому делу, как, впрочем, и в любой профессии. Без него чуда не бывает. И в интернете удается заработать единицам, к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 19:06)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Валентина:
Как тут угнаться за прогрессом? :((
Угнатся можно но не нам пенсионерам у нас на уме как бы с дачей справится или куда сьездить попутишествовать
вот когда работал все успевал и сайты клепал успевал на работе и свою работу делать и леваки нас было 16 програмистов и мы всегда ничего нового не пропускали
да и голова уже не так варит меня внучка 8ми летная иже попровляет
Тут я дома
Людмилочка
Согласна полностью с Валентиной! Какое там программирование в нашем возрасте осваивать? Одни термины чего стоят - адаптивный дизайн, мобильная верстка... hoho Я в свое время сайт на HTML лишь чуть - чуть осилила, вот на вордпресс у меня "тяму" хватает, и то с любезной помощью Валентины. Это надо иметь базовое образование, а не какие - то курсы (как, впрочем, и везде!), заниматься этим профессионально и регулярное самообразование...постоянно!
Это если только для себя сделать (как мой внук сказал: "как архив"), тогда еще можно.
ukko
Людмилочка:

Какое там программирование в нашем возрасте осваивать?
"Нет в мире таких крепостей, которых большевики не могли бы взять Из доклада «О работах апрельского объединенного пленума ЦК и ЦКК», И. В. Сталина " smile Если нет интереса - зачем себя мучить ... В жизни есть масса вещей, которые куда приятней и полезней. А VEB-программинг и проча - удел увлечённых ...
Сегодня день на 1 минуту длиннее, чем вчера. Ура, товарищи! tylpan
Лора
Привет, Валентина.

Начну по порядку.
Ну вот как Вы думаете, возможно ли этому обучиться на этих курсах? Да, какие-то знания первичные они получат

Вот именно - первичные знания. В процессе, пока они будут получать эти первичные, базовые знания, им самим станет понятно
насколько это им нужно и интересно. Горит ли глаз, поёт ли Душа. Я ни в коем случае не рекламирую этот сайт. Каждый решает сам для себя.

Я бы рекомендовала сайт - http://htmlbook.ru/

Я сходила по Вашей ссылке и, что самое смешное, ссылки на получение бесплатной профессии ведут именно на сайт HTML Академии.
Я именно его рекомендовала для получения базовых знаний.

Вы вот написали, что и сайты делаете и программированием занимаетесь. Поэтому я просто в восхищении. Для меня это сейчас недоступно. Как в одном человеке может все это уместиться.

У меня первое образование - программист. Всё остальное приложилось вполне естественно по мере развития.

И про восхищение хочу сказать отдельно.
Я всеми нами восхищаюсь. Во-первых потому, что мы пережили трудные времена и не скатились ни к бутылке, ни к игле.
Я восхищаюсь Вами лично, потому что Вы, как Админ, поддерживаете соц. сеть в более-менее живом состоянии. Потому что не останавливаетесь в своём развитии, хотите новых знаний.

Я восхищаюсь lesovik, потому что человек не боится сменить сферу деятельности, перевернуть страницу жизни.
Я восхищаюсь Людмилочкой, потому что она зашла на форум и выразила своё мнение.
Я восхищаюсь ukko, потому что полностью согласна, что есть масса вещей, которые более интересны и достойны нашего внимания, чем работа.
Валентина
Лора, да восхищаться нечему особенно. Многое же не получается. Вот никак не могу понять, почему для незарегистрированных пользователей недоступна вкладка "мы". Хочется во всем разобраться, но что-то ставит такие барьеры, которые невозможно перепрыгнуть.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лора
Валентина, нужно зайти в Панель управления, вкладка "Материалы", выбрать материал "Мы" и поставить уровень доступа Public. Тогда и незарегистрированные пользователи будут видеть эту статью. Видимо, сейчас стоит уровень доступа Registered.
Валентина
Лора, к сожалению, тут другая система. Нет "Материалов", нет и таких уровней доступа. Я сейчас опять все шаг за шагом проверила. :(
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лора
Да... Трудно посоветовать что-то путёвое вслепую+))))) Так что не буду заморачиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 01:46)
Галина
Привет! privetik
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Bolegrada
Я тоже новенькая.
Zanetta
И я недавно здесь.
Starayadura
Так же только зарегалась. Всем привет и хорошего настроения!
летаю… во сне… на курорты… круглый год!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?