Переезд.

Илья Домоседов
Вы бы решились на переезд в другой город на пенсии? Считаю, что так кардинально менять свою жизнь в столь серьезном возрасте уже нельзя. Но у меня есть друг - хочет все продать и переехать в Сибирь, к детям поближе. Отговаривать его думаю бесполезно, но может стоит попробовать?
Allamaksimovna
А зачем убеждать - человек принял решение. Ему с детьми будет не так одиноко. Хотя я бы не решилась все продавать и переезжать.
Maria
Илья Домоседов:
Вы бы решились на переезд в другой город на пенсии? Считаю, что так кардинально менять свою жизнь в столь серьезном возрасте уже нельзя. Но у меня есть друг - хочет все продать и переехать в Сибирь, к детям поближе. Отговаривать его думаю бесполезно, но может стоит попробовать?
А я понимаю вашего друга - у меня дочка и внуки живут в Иркутске, мне иногда очень одиноко без них. Я бы с удовольствием продала свою хрущёвку и купила бы квартиру в Иркутске. Как только найдется покупатель на мою квартиру - сразу же перееду. Но пока к сожалению реальных покупателей нет, а продавать за низкую цену я не буду.
Marta
Я бы переехала поближе к детям. Только я бы не смогла жить в одном доме с ними - мы привыкли все жить отдельно. А общаться можно и на выходных - гулять с внуками, готовить семейные ужины и обеды.
vanessa
Илья Домоседов:

Вы бы решились на переезд в другой город на пенсии? Считаю, что так кардинально менять свою жизнь в столь серьезном возрасте уже нельзя. Но у меня есть друг - хочет все продать и переехать в Сибирь, к детям поближе. Отговаривать его думаю бесполезно, но может стоит попробовать?
К детям поближе можно, только не вместе с детьми. А так чего, обвыкнется, друзей найдет, на охоту будет ходить ))
Подруга
Я всегда считала, что дети должны жить отдельно от родителей. Но когда появились проблемы со здоровьем у меня, то решилась переехать ближе к дочери.И все было хорошо, на электричке немногим больше часа и я у дочери, погостила и домой.Но случилось так, что ей понадобилась моя помощь.Я оставила квартиру свою и переехала к дочери, думала не надолго.Квартиру мою обокрали, у дочери я задержалась. Но беда не приходит одна.Случилась и у меня сложная операция, в результате мне нужна теперь помощь постоянно.Вот и живем два инвалида в квартире дочери.Не всегда понимаем друг друга, но находим выход обоюдно из любой ситуации.Так что вопрос о переезде, я считаю, зависит от ситуации.Но мое мнение остается прежним, лучше жить не вместе с детьми, а на небольшем расстоянии.Желаю всем понимания и уважения близких.
Людмилочка
Вне всякого сомнения - пока есть возможность, желательно жить отдельно, но недалеко. А уж если возникнет ситуация, когда требуется уход... да минует нас чаша сия.
Валентина
Илья Домоседов:
Вы бы решились на переезд в другой город на пенсии? Считаю, что так кардинально менять свою жизнь в столь серьезном возрасте уже нельзя. Но у меня есть друг - хочет все продать и переехать в Сибирь, к детям поближе. Отговаривать его думаю бесполезно, но может стоит попробовать?

Я думаю друг прав - кому мы нужны кроме как детям? И кто будет о нас заботиться в старости?

Когда у сестры мужа случилось несчастье - умер муж и она осталась одна с двумя малышами - родители все бросили - родину, дом, хозяйство, работу, знакмых-друзей, сразу переехали к ней. Так и жили с ней до конца своих жизней. Конечно же, очень скучали по родине, раз в год, иногда чаще выезжали на родину ненадолго.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Все зависит от обстоятельств.При моей бесконечной любви к деревне,живу здесь благодаря близким.Останься я одна(не дай Бог),искала бы варианты поблагоустроеннее...Что делать?
Всем добра и радости!!!
Галина Галкина
Я из своей квартиры никуда . Только на кладбище .
Zanetta
Не вижу причины.
Shefinja
Ой, это всегда хлопотно конечно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: