Мобильные телефоны.

Marta
Кто пользуется смартфоном? Внук хочет купить на день рождение, а я не уверена - нужен он мне или нет? Привыкла пользоваться кнопочной Nokia. Даже переживаю, что с новой моделью не справлюсь.
lesovik
все получится пусть внук развивается
Тут я дома
Людмилочка
Лесовик! Речь не о внуке, а о Марте, ей хочет внук подарить смартфон на ДР. Правильно я поняла?
Марта! Я тоже долгое время пользовалась кнопочной Нокией и меня все устраивало - разобраться легко, функций, вроде, достаточно - чего еще? А потом внук (ох уж эти внуки!) стал говорить, что пора переходить на смартфон. Последней каплей послужило замечание зав. каф. (правда, это моя бывшая дипломница) - дескать, негоже преподавателю ходить с таким телефоном. Ну всё!! Достали! Пошла и купила Самсунг. И как - то сразу все у нас с ним сложилось, я быстро в нем разобралась и поняла прелесть сенсорного экрана и прочего.
Но... потом он уменя замочился на даче при невыясненных обстоятельствах. Починить не удалось ни в Омске, ни в Москве. Уговорили меня в Москве купить Леново. И что? Как - то сразу я его невзлюбила, все в нем раздражало, и когда дали премию на Новый год - купила снова Самсунг.
Но ведь красота! Внук установил там WhatsApp - замечательная штука. Теперь и позвонить, и фото снять и тут же переслать мгновенно, и видео послать и получить.... да что угодно. Внук в августе в Сочи отдыхал, так пойдет в горы или куда там - видео снимает и мне тут же пересылает. Родственница в Польше квартиру купила, так ходила по ней и все показывала, а я тут же вопросы задавала. Навигация легкая, все понятно везде, искать контакты просто - провел пальцем по экрану - только мелькают контакты.
Так что Марта - убедила я Вас? Соглашайтесь! А внук подскажет в случае чего. Потом разницу поймете. Это как я долго не соглашалась на автоматическую стиральную машину. Дескать - зачем? Меня и полуавтомат устраивает. Как же я ошибалась! Так и со смартфоном.
Marta
lesovik:
все получится пусть внук развивается
Телефон для меня.Добавлено спустя 1 минуту
Людмилочка:
Лесовик! Речь не о внуке, а о Марте, ей хочет внук подарить смартфон на ДР. Правильно я поняла?
Марта! Я тоже долгое время пользовалась кнопочной Нокией и меня все устраивало - разобраться легко, функций, вроде, достаточно - чего еще? А потом внук (ох уж эти внуки!) стал говорить, что пора переходить на смартфон.
Последней каплей послужило замечание зав. каф. (правда, это моя бывшая дипломница) - дескать, негоже преподавателю ходить с таким телефоном. Ну всё!! Достали! Пошла и купила Самсунг. И как - то сразу все у нас с ним сложилось, я быстро в нем разобралась и поняла прелесть сенсорного экрана и прочего.
Но... потом он уменя замочился на даче при невыясненных обстоятельствах. Починить не удалось ни в Омске, ни в Москве. Уговорили меня в Москве купить Леново. И что? Как - то сразу я его невзлюбила, все в нем раздражало, и когда дали премию на Новый год - купила снова Самсунг.
Но ведь красота! Внук установил там WhatsApp - замечательная штука. Теперь и позвонить, и фото снять и тут же переслать мгновенно, и видео послать и получить.... да что угодно. Внук в августе в Сочи отдыхал, так пойдет в горы или куда там - видео снимает и мне тут же пересылает. Родственница в Польше квартиру купила, так ходила по ней и все показывала, а я тут же вопросы задавала. Навигация легкая, все понятно везде, искать контакты просто - провел пальцем по экрану - только мелькают контакты.
Так что Марта - убедила я Вас? Соглашайтесь! А внук подскажет в случае чего. Потом разницу поймете. Это как я долго не соглашалась на автоматическую стиральную машину. Дескать - зачем? Меня и полуавтомат устраивает. Как же я ошибалась! Так и со смартфоном.
Убедили - уже хочу смартфон.
lesovik
извените видно совсем постарел невнимательно прочитал
Marta, хороший у вас внук он и научит как пользоватся
но берите самсунг он легок в обращении и удобный
у меня Samsung Galaxy S8 это чудо а не телефон вот весной выйдет Samsung Galaxy S10 жду его к лету подешевеет и возму
Тут я дома
Людмилочка
Вот видите, Марта! И Лесовик рекомендует Samsung Galaxy. Только последние модели дорогие, Вам они и не нужны. У меня, по - моему, Samsung Galaxy J 3, но не помню, надо на коробке посмотреть. Мне вполне хватает. А у внука значительно более "навороченный". На то он и молодой парень. Но нам с Вами зачем такие? А Вам внук все покажет, там все просто... Не робейте. Потом расскажете, каковы успехи. smartass
Илья Домоседов
Конечно соглашайтесь на смартфон, что там сложного? Тем более, что внук хочет сделать бабушке подарок. У меня уже были 2 смартфона - Sony-Ericsson и Samsung. Сейчас мечтаю про Huawei Honor 10, но у меня к сожалению нет такого заботливого внука, как у вас. Придется самому покупать и осваивать технику. Нам, пенсионерам нельзя от молодежи отставать.
Людмилочка
А зачем Вам, Илья, искусственный интеллект в телефоне (он же есть в модели, о которой Вы мечтаете)?
ВАСИЛЬНА
Смартфон купила себе в мае.У меня Нокия 2.Памяти в нем немного,но заряд держит до 3 суток,если в инете не сидеть)).А сестра и зять купили самсунги .Осваивали по 1 вечеру.Главное,научиться звонить и на звонки отвечать,остальное постепенно
Всем добра и радости!!!
Shefinja
Все пользуются.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?