Супчик, да с потрошками

kazak
Вернулся с дачи, на дворе снег с дождём, всё промокло и продрогло. Бр-р-р!!! Дома захотелось срочно согреться. Чем греется сибирский казак поздней осенью? Правильно водочкой, но вечером за руль, нужно ехать жену с работы вместе с внучкой забирать. Поэтому алкогольный вариант отпадает. Что же остаётся? А вот что!!!

Правильно сказал Жиглов, срочно нужен супчик. Ну а коли есть у вас в холодильнике куриные желудки - вы спасены!

Супчик, да с потрошками


Итак приступим:

- морковь 2 шт.
- лук репчатый 2 шт.
- зелень рубленая пучок
- пшено примерно 3 стакана
- вода 2 стакана, хочешь пожиже, лей побольше
- куриные потрошки примерно 1 г

Супчик, да с потрошками

Для начала моем, чистим желудки. Затем отвариваем их с небольшим количеством водички. Тут я ещё чесночок добавляю, ну люблю я это дело, а так вообще-то на любителя.

Супчик, да с потрошками

Теперь нам нужно порезать всё это на кусочки, а так как я не люблю резать мокрое и горячее, то я откидываю желудки на дуршлаг и даю стечь водичке. Заодно и мясо немного обсохнет.

Супчик, да с потрошками

Моем и нарезаем любую зелень. Тут уж на ваш вкус. По мне так лучше всего петрушка.

Супчик, да с потрошками

Нарезаем лук. А куда ж без него? Нам без него никак нельзя.

Супчик, да с потрошками

Морковка тоже нам нужна, ведь полезная она.

Супчик, да с потрошками

Теперь берём кастрюлю - желудки вниз, овощи сверху. Заливаем кипятком, закрываем крышкой и на среднем огне минут десять томим. Дабы желудки, лук и морковь обрели полную любовь и взаимопонимание. Зелень можно сразу, а можно и опосля.

Супчик, да с потрошками

Десять минут пролетело, как сон. Открываем крышку и кладем в суп промытое пшено.

Супчик, да с потрошками

Топерича варим супчик до готовности, периодически пробуем и подсаливаем на свой вкус.

Супчик, да с потрошками

И вот наконец вот он пришёл праздник для желудка из желудков. Тёплого вам вечера и приятного аппетита!!!
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
madam
ммм....спасибо! теперь знаю, что завтра готовить на обед!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: