Ипотека.

Maria
Подскажите, что делать - дети оформили ипотеку. Сразу платили нормально, но сейчас у зятя проблемы на работе, дочка в декрете. Следующий платеж им нечем платить. Мы с мужем могли бы помочь - да нечем. В банки обращаться безполезно - нам кредит не дадут, да и чем отдавать?
Илья Домоседов
С банками не связывайтесь - еще сами на старости лет без жилья останетесь. Лучше по знакомым и родственникам спросить и одолжить. Конечно неприятно, но ситуация сложная.
Allamaksimovna
Maria:
Подскажите, что делать - дети оформили ипотеку. Сразу платили нормально, но сейчас у зятя проблемы на работе, дочка в декрете. Следующий платеж им нечем платить. Мы с мужем могли бы помочь - да нечем. В банки обращаться безполезно - нам кредит не дадут, да и чем отдавать?
А легковая машина у вашего мужа есть? Можно оформить кредит под ПТС в автоломбарде. Даже если у вас не будет денег, что бы вернуть, вы оставите машину ломбарду. Конечно не лучший вариант, но в вашем случае это может спасти ситуацию. Это как по мне лучше, чем брать в банках кредит под залог недвижимости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2018 в 19:57)
Marta
Детям конечно нужно помогать, но они тоже взрослые люди и перед тем, как брать ипотеку должны были предвидеть подобную ситуация. Нужно всегда иметь хотя бы небольшой запас денег на всякие обстоятельства.
Людмилочка
Илья! Я думаю, если бы была возможность одолжить у родни, Мария бы уже ее использовала. Этот вариант - уж совсем для близких родственников, да и то... А так - у кого сейчас деньги есть? И кто их займет? Из всех предлагаемых вариантов, я думаю, наименее болезненный - предложение Аллы Максимовны (ничего, что по русски пишу?). Без машины еще как - то обойтись можно, а без квартиры - вообще конец! (я про залог недвижимости).
Но и с Мартой я согласна - все же надо было детям просчитывать и возможные форс - мажорные ситуации, тем более, что декрет... один работник, мало ли. Тут и посоветовать не знаешь что. Но только не залог квартиры!
Валентина
Так можно же оформить рефинансирование ипотеки. Главное - от банка не скрываться, объяснить причину, должны пойти навстречу.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Елена Фокина
Илья Домоседов:
С банками не связывайтесь - еще сами на старости лет без жилья останетесь. Лучше по знакомым и родственникам спросить и одолжить. Конечно неприятно, но ситуация сложная.
Почему так категорично? Мне наоборот лучше в банке взять кредит, чем просить у родственников или знакомых. Я не вижу из какого города автор, но у нас например в Киеве если срочно нужны деньги то сейчас можно оформить кредит онлайн на карту. Я так понимаю что это временная ситуация - пока зять не найдет работу. Ну а дальше главное вовремя погасить кредит и тогда все будет нормально.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: