Жду внука в гости

LadaDelita
Что такого вкусного приготовить? Ко мне на каникулы приезжает внук, ему 11 лет, давно его не видела, сильно соскучилась. Знаю, что мама сильно не балует свою семью вкусностями и поэтому хочу что-то необычное сделать, чтоб внук оценил.
Yara
Мои внуки любят когда я им пирожки духовые или жареные делаю, блинчики, сырники со сметаной. В общем любители мучного. Вот я каждый раз и ищу какие-то новые рецепты. Особенно им нравится слоеное тесто, но я пока не освоила этот рецепт, получается далеко не идеальное тесто. Нашла пирог из слоеного теста с сосисками, этот вариант вообще беспроигрышный.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 октября 2018 в 23:25)
Walentinka
У меня внучка очень привередливая в еде, ее чтобы накормить, нужно хорошо пофантазировать. Невестка ей придумывает разные блюда, и как можно оригинально это блюдо оформить на тарелке. Ну если мама не может накормить своего ребенка, то я даже не берусь.
Natalka
Я вас очень понимаю, так как тоже внука вижу редко, он уже взрослый, уехал учиться в другой город и приезжает только на каникулах. Я его стараюсь накормить домашней, горячей едой, потому как знаю, что в общежитии сам он такое не приготовит.Ну и конечно придумываю что-то необычное. Я готовить люблю, часто экспериментирую, смотрю разных кулинарных блогеров, черпаю их опыт. Сейчас захотелось попробовать приготовить панини, это такой итальянский закрытый бутерброд. Если получится вкусно, то для завтраков и перекусов внуку, это то что надо.
Илья Домоседов
У меня внук еще тот гурман, но там бабушка постоянно что то придумывает. Вот кстати должен на осенние каникулы приехать. Думаю - может какой подарок купить? Парню 8 лет уже, интересуется только планшетом, телефоном и играми. Думаю, что это не совсем правильно. Чем увлекаются ваши внуки?
Maria
Илья Домоседов:
У меня внук еще тот гурман, но там бабушка постоянно что то придумывает. Вот кстати должен на осенние каникулы приехать. Думаю - может какой подарок купить? Парню 8 лет уже, интересуется только планшетом, телефоном и играми. Думаю, что это не совсем правильно. Чем увлекаются ваши внуки?
Ну а чего же не купить подарок? Только не покупайте ему гаджеты - телефоны, планшеты. У меня например внук очень любит Лего собирать, и увлекается Minecraft. Я решила ему заказать аналог Lego Minecraft в Москве через интернет магазин. Пенсия у меня не ахти, на оригинал нужно много денег, а аналог вполне доступен, да и на планшете будет меньше играть. Я вообще дочке говорю - не давай ему гаджеты, когда ко мне внука отправляешь, пусть хоть не много отдохнет да откормится у бабушки вкусняшками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 11:32)
Илья Домоседов
Спасибо за идею - я совсем как-то позабыл про конструкторы, самому даже интересно собрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2018 в 20:25)
Allamaksimovna
Илья - что все таки купили внуку на подарок? У меня внук меньше на год вашего, но тоже конечно интересуется только гаджетами. А я в них не очень разбираюсь. Вот думаю, если купить умные часы, в Минске у нас они сейчас очень популярны - ребенок обрадуется или нет? Спрашивала у дочки - она говорит, что бы я не тратила деньги, жалеет меня, но я думаю, как же не купить ребенку подарок?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 11:33)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?