Полив огорода.

Marta
Скажите, что можно придумать - водопровода на даче нет, есть колодец у соседей, но носить воду очень далеко. Для кухни два ведра воды в день хватает, а вот для полива овощей и цветов - воды нет. Носить из колодца - не вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 15:23)
Людмилочка
А электричества на даче тоже нет? Если есть - в чем проблема? Опустил насос и качай из колодца. У нас водопровод очень дорогой, т.к. вода - питьевая (это на городской даче). Некоторым моим соседям это не по карману, поэтому отказались от водопровода и качают из колодцев, говорят - их устраивает. Можно накачать в бочки, чтобы холодной водой не поливать, а потом опускать в бочки насос (насосы разные бывают, в т.ч. и для малого забора, из бочек).
Но что я Вам это говорю, элементарные вещи. Очевидно, у вас какое - то иное затруднение. А какое? hoho
Maria
Купите насос и будем вам счастье. У нас тоже в поселке нет водопровода, у всех насосные станции, проблем с водой нет.
Marta
Maria:
Купите насос и будем вам счастье. У нас тоже в поселке нет водопровода, у всех насосные станции, проблем с водой нет.
Да в том то и дело, что насос не могу подключить - дачный поселок только застраивается, на улице только наш дом и еще один. Нет еще даже столбов для электричества.
Илья Домоседов
Marta:
Да в том то и дело, что насос не могу подключить - дачный поселок только застраивается, на улице только наш дом и еще один. Нет еще даже столбов для электричества.
А, ну тогда понятно. По моему у вас есть только один выход - заказать большие накопительные емкости из пластика для воды и поставить под водосточную систему. Для полива огорода такая вода даже полезна да и вам ведра из колодца таскать не нужно. Ну а потом уже когда будет электричество - купите насосную станцию.
lesovik
Marta:
Носить из колодца - не вариант.
выход пробить на участку трубу и поставить ручной насос
для полива овощей и цветов всегда можно в ручную накачать воды
Тут я дома
Людмилочка
Правильно, Лесовичок! Я только хотела это сказать. У нас в свое время был ручной помповый насос, когда электричества не было. А потом мне отец в подарок колодец заказал, с воротом. Правда, у нас там неглубоко был водоносный слой - 6 м. Труба была не слишком широка, так сделали обратный клапан в лейке, и...вуаля!
Allamaksimovna
Marta:
Скажите, что можно придумать - водопровода на даче нет, есть колодец у соседей, но носить воду очень далеко.
Для кухни два ведра воды в день хватает, а вот для полива овощей и цветов - воды нет. Носить из колодца - не вариант.
Ну если колодец очень далеко и носить воду ведрами тяжело, то выход один - у себя во дворе пробурить скважину на воду и как временный вариант поставить ручной насос. Потом, уже когда будет электричество - установите насосную станцию и проведёте воду в дом. У нас на даче такая же ситуация - на следующий год муж планирует заняться скважиной, а то к соседям за водой не набегаешься.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?