Кухня на ножках.

Илья Домоседов
Начали с женой помаленьку делать ремонт на кухне. Думаю, что пора и мебель освежить, нашей старой кухне уже больше 20 лет. Жена почему то хочет кухню на ножках, говорит, что так пол ей удобней мыть. В старой мебели плинтус очень тяжело снимать и она в новой кухне такой проблемы не хочет. Но я нигде не встречал кухонный гарнитур на ножках - они существуют?
Людмилочка
Илья! Для начала вопрос - кухню готовую будете брать или на заказ? Во втором случае: "Любой каприз за ваши деньги" - хоть ножки, хоть крылышки. hoho Но это, конечно, дороже. К готовой мебели я сейчас не присматривалась, но интернет говорит, что на ножках мебель есть и много.

А вот насчет удобства ножек - я бы не сказала, что при них удобнее пол мыть. Глубина напольных шкафов достаточна велика, рукой до края (до стены) не достать. Как там мыть - лентяйкой, шваброй? Но данные "инструменты" при этом надо использовать горизонтально, под углом не позволит высота ножек. Стало быть - вставать на коленки или "склоняться до самой земли" (по Некрасову)? У меня для этого здоровья не хватит. И мыть надо будет постоянно. А с закрытым цоколем грязи под шкафы попадает меньше. Я не оспариваю, что ее там совсем нет, есть, конечно. Но я фронтон снимаю 2 раза в год, когда делаю генеральную уборку, и не сказала бы, что там все зарастает грязью. Правда, семья у нас я да взрослый внук, и животных дома нет, но тем не менее. На полу у меня хорошая плитка, приготовила ужин, протерла тряпкой - -красота и чистота.
Конечно, возможно я не такая суперхозяйка, как ваша жена, и ей требуется некая суперчистота - может быть. Вообще должно превалировать мнение того, кто в этом месте работает, в вашем случае - жены. Предполагает она, что ей будет удобнее на ножках, значит, надо делать ножки.
Илья Домоседов
Кухню будем брать готовую, на заказ очень дорого получается. Вот и сам не понимаю - зачем жене эти ножки?
Allamaksimovna
Илья Домоседов:
Кухню будем брать готовую, на заказ очень дорого получается. Вот и сам не понимаю - зачем жене эти ножки?
Если жена хочет на ножках, не спорьте - ищите кухню на ножках.
Marta
Илья Домоседов:
Кухню будем брать готовую, на заказ очень дорого получается. Вот и сам не понимаю - зачем жене эти ножки?
Я кстати тоже пересмотрела все кухни у нас в Орле, но с ножками видела только одну, мне не очень понравилась. Вот посмотрите на фото - совсем не понимаю смысла кухни без нижнего фронтона. Так что лучше убедите жену взять нормальную кухню с плинтусом. Вполне достаточно раз в месяц его снять и помыть полы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2018 в 19:25)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?