Лечение алкоголика.

Marta
Подскажите, есть ли у кого знакомые, которые были зависимы от алкоголя и побороли эту зависимость? Вчера разговаривала во скайпу с подругой из Киева, собирается с мужем разводится из за алкоголизма. Прожили вместе 30 лет, двоих детей воспитали и он на пенсии от безделья начал увлекаться. Я ее убеждаю, что стоит попробовать его полечить, но она почему то не хочет.
Прана
Marta:
Я ее убеждаю, что стоит попробовать его полечить, но она почему то не хочет.
Скорее это он не хочет, и ей приходится с этим мириться.
Невозможно лечить то, что не лечится. Алкоголизм заболевание, которое можно вывести в стойкую ремиссию (когда человек не употребляет алкоголь совсем и надолго) но только при желании самого пациента.
Собственно он сам может отказаться от употребления спиртного, но нужно очень сильное желание избавления от алкогольной зависимости и еще сила воли что бы выдержать абстинентный синдром.
И еще, смотря какая у него стадия заболевания.
При первой стадии можно довольно легко справится самому, без помощи врачей.
Со второй стадией - сложнее, возможно понадобятся медикаменты...
Про третью стадию и говорить нечего.

Добавлю, что бы у человека появилось желание снять алкогольную зависимость надолго и всерьез, то нужна мотивация.
А у него есть мотивация? Если нет, то все способы бесполезны, он будет срываться бесконечно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2018 в 21:48)
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Maria
Я бы не вмешивалась в чужую семью. Если не лечится - значит не хочет и жена не должна терпеть мужа выпивоху всю свою жизнь.
Илья Домоседов
Marta:

Подскажите, есть ли у кого знакомые, которые были зависимы от алкоголя и побороли эту зависимость? Вчера разговаривала во скайпу с подругой из Киева, собирается с мужем разводится из за алкоголизма. Прожили вместе 30 лет, двоих детей воспитали и он на пенсии от безделья начал увлекаться. Я ее убеждаю, что стоит попробовать его полечить, но она почему то не хочет.

Есть у меня такие знакомые, один даже уже больше 15 лет не пьет. Правда я никогда не интересовался у него, лечился он или сам бросил, как - то неудобно расспрашивать. Но думаю, что самый эффективный метод - кодирование, в Киеве думаю он тоже доступен. Попробуйте убедить подругу пролечить мужа, он же без жены и детей сопьется и пропадет.
Gardenia
И у меня сосед лет 10 уже, как не пьёт. Боится, что умрёт, если выпьет
Pintta
Сколько знакомая не кодировала мужа, все равно срывается.... без его желания не получается ни чего.
alieva_g1105
возможно вылечить если только человек сам этого хочет
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?