Пенсионеров лишат права распоряжаться своей квартирой

ОБсуждение в Думе
Закон о запрете распоряжаться пенсионерам своей недвижимостью - За и против?
За закон (0)
0%
Против закона (3)
100%
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Рось
Пенсионеров лишат права распоряжаться своей квартирой
03.07.2018


Думские инициативы продолжают поражать своим цинизмом. Чиновники решили добраться до недвижимости, которая находится в собственности у стариков.

Депутаты всерьез рассматривают законопроект о запрете распоряжаться собственным имуществом пенсионерам, которые перешагнули 70-ти летний рубеж. Планируется им ЗАПРЕТИТЬ совершать какие-либо сделки с квартирой или частным домом.

Пожилой человек с 1948 года и младше больше не сможет продать жилье, написать на него дарственную, отписать по завещанию.

Предлог у депутатов благовидный - защита от нечистых на руку риэлтеров и мошенников. Мол, бабуля или дедуля в 70 лет и старше уже не в себе, поэтому такие серьезные вещи делать уже не в состоянии.

Планируется, что осуществлять контроль за всеми сделками с недвижимостью будут социальные службы. Они будут проверять пенсионера на вменяемость, а претендента на недвижимость - на благонадежность.

Предложение, основанное на заведомой невменяемости значительной части населения, не может не оскорбить. Психиатрической экспертизой должны будут заниматься люди, вряд ли имеющие соответствующее медицинское образование.

Таких безграмотных чинуш самих не помешало бы отправить на психиатрическое обследование с последующим увольнением. Потому что профнепригодность власти не должна портить жизнь простым людям.

https://zen.yandex.ru/media/id/5abde4df77d0e6d753625869/pensionerov-lishat-prava-rasporiajatsia-svoei-kvartiroi-5b3b2f1a1d90db00a869f6e0
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Южанин
Очередная дурь бездельников в ГД!!...за наши же деньги.Нечто подобное,было придумано властями Дагестана в 90-х,при массовом исходе из республики русскоязычного населения - была создана комиссия по ,,выяснению подлинных причин продажи русскими недвижимости,,.Все сделки купли-продажи недвижимости,без визы этой комиссии,не оформлялись.Да,были случаи ,,наезда,,криминала,отъёма денег за проданную квартиру,отъёма самих квартир у русских,но это не носило массового характера.Зато теперь,чтобы побыстрей продать недвижимость надо было чинуше из комиссии сунуть в лапу...и очень прилично - те же бандиты,только правительственные.Вот и в описываемом случае,совать в лапу придётся соц.службе,только и всего...Бандитская,безграмотная власть и законы плодит бандитские и тупые..Держитесь люди.)))
Южанин
Валентина
Наверное, следующим шагом будет отчуждение квартиры пенсионера в пользу государства. А то мало ли... Нас всех уже за сумасшедших считают? Пенсию отберут, чтоб неповадно было ею пользоваться, если не дай бог доживут до нее.
Удивляюсь, как это решили сделать бесплатный проезд на пригородных электричках для москвичей... Хотя.. в сентябре же выборы мэра! Надо успеть покататься халявно!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
А вот такое придумали против нас-пенсионеров, чтобы заткнулись и не смели вякать:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июля 2018 в 18:15)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
svetlana
Неужели это правда?Хотя с них станется. И что делать.? Переписывать сейчас квартиру на сына или подождать?
Рось
svetlana:

Неужели это правда?Хотя с них станется. И что делать.? Переписывать сейчас квартиру на сына или подождать?

Сама в растерянности. Себя оголять нельзя даже ради детей. Жизнь показывает, что даже самые расхорошие дети свихитваются, когда речь идёт о наследстве. И старики оказываются на улице. Извините, я не знаю Вашего сына, дай, Бог, что он не такой, но столько знаю подобных историй. Вот и сам сижу в растерянности - делать завещание сейчас? Не факт, что у нас сделают и законы, отменяющий старые законы и сделки. Продавать квартиры , если есть вторая квартира - то денрьги тоже сейчас оч. не надёжный вариант. В общем, как пахать до 65-68 - это мы нормальные на голову, а через 5-2 года деменция у всех поголовная и пожалуйте крепостными под соц. бандитскую службу. Они и так уже срослись с бандюгами, а тут закон разрешит грабить стариков, признав невменяемыми. И всё под таким лицемерным видом заботы о стариках мол мошенников много, обманывают. так боритесь с мошенниками, а не со стариками! Не могу, тьак расстроилась сегодня этими 3 сообщениями прямо с утра.Не могла не поделиться
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Ох и доиграются эти слуги народа....
А с другой стороны нынешние пенсионеры уже не те, что лет 10 назад. Не будили бы лихо! А то своими вставными челюстями всем врагам народа глотки пооткусываем! kanapata
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 20:26)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Валентина:
Конечно всё равно рано или поздно доиграются. Доживём ли только до этих дней?
Чё-то меня это сегодня вышибло из седла. Я такого цинизма не ожидала даже от этих мерзавцев. Главное - растерянность, не знаешь, что делать...Добавлено спустя 5 минутВалентина, Ещё мне сегодня навалилась такая инфа: Вот такая информация пришла от коллег :(
--"Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета." А я помогаю родственникам - перевожу на карту им, перевожу подруге инвалиду. ПРичём, регулярно. Да и мало ли какие переводы бывают
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Людмилочка
По поводу квартир - цинизм невероятный. Если какой - то %% стариков и заимел старческую деменцию, то остальных стричь под одну гребенку? С чего бы это я стала сейчас оформлять квартиру на внука? Как работать - так с головой все в порядке, а как квартира - отчитайся, что не дебилка? О-хо-хо!!!

Насчет карт Сбербанка и проверок. Недавно читала статью, но мимоходом. Там говорят, что такой контроль уже велся и ранее (не обольщайтесь, господа, все посчитано и учтено). Но с 1 июля переводы МОГУТ облагаться налогом, но не всегда, а если это носит систематический характер. Но вот интересно - мне переводят зарплату на карту. Систематически. Но при этом 13% подоходного уже сняли. Еще возьмут или нет? Ха-ха-ха!
А вот если я внуку послала перевод (изредка) - никто ничего не платит. Рось, я не думаю, что тебе стоит беспокоиться. Им еще надо доказать, что это - коммерческая сделка. И, по - моему, до 4-х тыс вообще речь не идет. Вряд ли ты десятками тысяч помощь оказываешь?
НО ВСЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ ВСЕ РАВНО - ПОД КОЛПАКОМ!!!
Саныч
Благими заботами о пенсионерах выслана их дорога в ад
Рось
Людмилочка:

У меня, Людмилочка, есть повод беспокоится ((
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Людмилочка
Да у всех нас, Рось, есть повод беспокоиться - не по одному, так по другому поводу....
Подруга
А я десять лет тому назад, покупая квартиру, сразу ее оформила на внучку.Первая мысль у меня была, ЧТО ПОТОМ ВНУЧКЕ ПРИДЕТСЯ НЕ МАЛУЮ СУММУ ЗАПЛАТИТЬ ПРИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ.И . думаю. правильно сделала.Но всего не предусмотришь в наше беспокойное время.
SVETLANA
ТОЧНО - НАСТУПИЛА ЭРА БЕЗ ВЛАСТИ - ЧТО ХОТЯТ ТО ПРИЛУМЫВАЮТ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ.. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДИН СТАРЫЙ, ЕСТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ. ПРИ СОВЕТАХ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО САММИ ПРАВИТЕЛИ РАБОТАЮТ ПОЧТИ ДО 90 ЛЕТ - ЧТО У НИХ НЕОТБИРАЮТ И НЕ ПРОВЕРЯЮ ИХ
Южанин:

Очередная дурь бездельников в ГД!!...за наши же деньги.Нечто подобное,было придумано властями Дагестана в 90-х,при массовом исходе из республики русскоязычного населения - была создана комиссия по ,,выяснению подлинных причин продажи русскими недвижимости,,.Все сделки купли-продажи недвижимости,без визы этой комиссии,не оформлялись.Да,были случаи ,,наезда,,криминала,отъёма денег за проданную квартиру,отъёма самих квартир у русских,но это не носило массового характера.Зато теперь,чтобы побыстрей продать недвижимость надо было чинуше из комиссии сунуть в лапу...и очень прилично - те же бандиты,только правительственные.Вот и в описываемом случае,совать в лапу придётся соц.службе,только и всего...Бандитская,безграмотная власть и законы плодит бандитские и тупые..Держитесь люди.)))
Добавлено спустя 17 минутТОЧНО - НАСТУПИЛА ЭРА БЕЗ ВЛАСТИ - ЧТО ХОТЯТ ТО ПРИЛУМЫВАЮТ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ.. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДИН СТАРЫЙ, ЕСТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ. ПРИ СОВЕТАХ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО САММИ ПРАВИТЕЛИ РАБОТАЮТ ПОЧТИ ДО 90 ЛЕТ - ЧТО У НИХ НЕОТБИРАЮТ И НЕ ПРОВЕРЯЮ ИХ
Южанин:

Очередная дурь бездельников в ГД!!...за наши же деньги.Нечто подобное,было придумано властями Дагестана в 90-х,при массовом исходе из республики русскоязычного населения - была создана комиссия по ,,выяснению подлинных причин продажи русскими недвижимости,,.Все сделки купли-продажи недвижимости,без визы этой комиссии,не оформлялись.Да,были случаи ,,наезда,,криминала,отъёма денег за проданную квартиру,отъёма самих квартир у русских,но это не носило массового характера.Зато теперь,чтобы побыстрей продать недвижимость надо было чинуше из комиссии сунуть в лапу...и очень прилично - те же бандиты,только правительственные.Вот и в описываемом случае,совать в лапу придётся соц.службе,только и всего...Бандитская,безграмотная власть и законы плодит бандитские и тупые..Держитесь люди.)))

https://youtu.be/98Cj6WW9QkQДобавлено спустя 18 минутhttps://youtu.be/98Cj6WW9QkQ


Людмилочка:

Да у всех нас, Рось, есть повод беспокоиться - не по одному, так по другому поводу....
Добавлено спустя 19 минутhttps://youtu.be/98Cj6WW9QkQ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?