Безбедная старость. Помощь пожилым.

АнасТася
Добрый день.
Меня зовут Анастасия, мне 34 года. Я инвалид 1гр. С детства у меня были больные почки. В 2003г в возрасте 19 лет я вышла замуж по большой любви. Супруга зовут Михаил. Мы жили в Ивановской области
После замужества мы стали мечтать о детях, очень хотели большую семью. Но врачи запретили мне рожать. Сказали, что если рожу - то потеряю почки. Мой ответ был, что без детей мне эта жизнь не нужна!
Так В 2005г родилась наша доченька, Аксинья, отличница, красавица, спортсменка. А в 2006г родился наш старший сын, Илья.
После вторых родов мои почки отказали. Я попала в реанимацию, врачи боролись за мою жизнь. Они поставили меня на ноги! Огромное им Спасибо! Но теперь моя жизнь до конца дней зависит от аппаратов. Я не хожу в туалет по маленькому, всю выпитую мной лишнюю жидкость убирают 3 раза в неделю в больнице. Называется это Гемодиализ. Также я стою на очередь на пересадку донорской почки в СКЛИФе. В надежде жду звонка и вызова на операцию.
Жизнь шла своим чередом, человек ко всему может привыкнуть. Поддержка мужа, успехи деток - вот что не давало мне падать духом!
Но мечты о большой семье не покидали меня и мужа все эти годы!
И в 2013г мы усыновили мальчика, ему был годик, зовут его Руслан. Он инвалид детства - врождённая полная глухота. Но мы добились и сделали в 2 годика ему операцию. Уже 4 года он слышит, разговаривает, ходит в обычный садик. Занимаемся с логопедом, готовимся к школе.
Все эти годы мы жили в Ивановской области.
Старший сын в 2016г после 4 класса решил, что мечтает поступить в Суворовское Военное Училище, стать военным, служить Родине! Военных, связей и денег на блат у нас не было, а конкурс на поступление был 16 человек на место! Илья с 1 класса учился на отлично, занимался спортом. Он добился и сам поступил в Московское Суворовское Военное Училище. Мы очень были рады и горды сыном! Но отпускать его одного в Москву в 11 лет мы не могли.
Было принято решение переехать в Москву - быть поближе к Илье, и у младшего сына здесь по заболеванию больше возможностей для развития. Мы обзанимали всех родных и знакомых и купили комнату в коммуналке. Вот уже второй год живём в Москве, живём дружно и счастливо. Старшие дети радуют оценками, успехами в спорте и олимпиадах. Младший сыночек за время в Москве научился отлично разговаривать. Всё хорошо!
Но последнее время я всё больше думаю и переживаю о будущем наших деток. Очень не хочется, чтобы после нашего с мужем ухода они остались в этой несчастной 10метровой комнате на троих. Хочется успеть обеспечить их недвижимостью.
Работает в нашей семье только муж, накопить на квартиру в Москве это совсем для нас нереально! Поэтому я и попала на данный форум. В надежде найти пожилого одинокого человека, готового помочь нашей семье. Не безвозмездно, конечно!
Возможно, Вы что-то слышали о таких сделках с недвижимостью, как Рента. О Ренте можно почитать в интернете. Оформляется всё по закону РФ. Основной смысл в том, что рентополучатель(Вы) и рентодатель (мы) заключают договор. Рентополучатель(Вы) проживает в своей квартире до конца своих дней, мы не имеем права в ней проживать. Также мы оплачиваем все услуги ЖКУ и 15.000руб в месяц пожизненно - неплохую прибавку к пенсии Вам. И только после смерти рентополучателя квартира становится полностью нашей - можно проживать и т.д.
Таким образом, я забочусь о будущем наших детей. Дай Бог Вам долгих лет жизни! 10-15-20 лет. Когда наши дети достигнут взрослого возраста - у них будет квартира, подспорье, благополучное будущее.
Сейчас в нашем мире очень много мошенников.
Чтобы заочно подтвердиь нашу порядочность, я выложу тут документы: инвалидность 1гр моя, инвалидность младшего ребёнка, удостоверение многодетности. А также фото детей и нас с супругом.

После смерти одиноких пенсионеров, их квартира уходит государству. Так может лучше сделать Благое дело на старости лет - Помочь реальной, порядочной семье. Выбор за Вами.
Я очень буду ждать звонка. Ваш звонок ни к чему Вас не обязывает. Просто встретимся, познакомимся, пообщаемся. Возможно, мы придёмся друг другу по душе, будем дружить, будем морально и финансово Вас поддерживать.
Тел 8 (999)969-14-86
С уважением к Вам и Вашим годам, Анастасия.
Прикрепленные файлы:
dywfyyoe5vw_5aaa93096f438.jpg
227.64 Кб | Скачали: 994 раза
bygy32-2rny_5aaa93096f836.jpg
122.65 Кб | Скачали: 998 раз
mdozpw7e-p4_5aaa93096fb0c.jpg
358.39 Кб | Скачали: 1002 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2018 в 18:36)
Южанин
Дай Бог вам здоровья и благополучия вашей семье...Но...Вытрем слюни умиления и включим арифметику.Пожизненная рента плюс коммуналка - это порядка 20 тыс.руб.в месяц(в среднем по регионам).За 10 лет ожидания,это порядка 2,5 млн.руб.- я уж не говорю про нахальных пенсов,собирающихся мучить вас ожиданием в 20 лет!!! - это вообще более 5 млн.руб.За эти деньги,даже в нашем южном,курортном регионе,можно купить прекрасную,новую 4-х комн.квартиру или отдельный таунхауз.Или вас в столице,в 10-метровой коммуналке насильно удерживают???
Теперь о почках.- стоимость почки человека: от 25 000 долларов (в рублях по нынешнему курсу - около 1 425 000 рублей),
- стоимость операции по трансплантации с послеоперационным наблюдением: от 20 000 долларов (в рублях по нынешнему курсу - около 1 140 000 рублей).
В сумме стоимость человеческой почки с пересадкой обойдется нуждающемуся в ней пациенту, от 3 миллионов рублей.
Да,везде утверждается,что это всё безвозмездно...Вы этому верите???
Учитывая,что работает один муж,вероятно он у вас президент крупной корпорации...????
Южанин
Квакль Бродякль
Совершенно согласна с Южаниным. И прочитав тему, примерно так и подумала…
Но ведь действительно, можно и в Москве, используя как первый взнос уже существующую коммуналку, вступить в ипотеку, и уже сейчас жить в своей квартире, и выплачивать за неё 20 лет. Конечно не шикарная будет квартира и не четырёхкомнатная. Но можно купить и не в самой Москве, тут крайне дорого, а в подмосковье. Можно пойти по другому пути, подумать о своём доме, который достраивают постепенно. Во всяком случае, если есть возможность безболезненно ежемесячно выплачивать пусть и 20 тыс, а может и больше, то идея с договором ренты выглядит очень странно. И вопросов возникает больше, чем на первый взгляд кажется. Оно конечно, пенс может не прожить 20 лет, а помереть завтра...Но можно и 20 лет провести в ожидании, в той самой коммуналке. И спрашивается. В чём смысл? Я его не вижу, может кто объяснит?
Людмилочка
Присоединяюсь к словам Южанина и Васильны. Не хотела писать, т.к. тема уж очень щекотливая, но..... Действительно, возникает ряд вопросов:
1. А почему вы выбрали именно Московское суворовское училище (я понимаю - престижность и проч.). Но учитывая ваши обстоятельства, можно было бы поступить и в другой город, где обустроиться было бы значительно проще. Суворовских училищ в России достаточно. А потом уже, повзрослев, выбирать дальнейшее учебное заведение. Мой двоюродный брат, закончив Уссурийское суворовское училище, потом поступил в Московскую военную медицинскую академию. Повзрослев, можно жить и одному в столице.
2.Почему именно Москва, а не Подмосковье? У меня родственница, имея престижную, высокооплачиваемую работу в Москве смогла купить квартиру только в Королеве. И каждый день ездила в Москву.
3.Как вы планировали жить все эти годы, если муж - единственный работник? Причем с неясными перспективами. Ипотека - хоть сразу все понятно, а так...
4. И последнее. Знаете, мне было бы как - то некомфортно жить все годы, зная, что кто - то ждет моей смерти. Не будем смущенно махать руками, отнекиваясь, но ведь это так! Про пожизненную ренту мы все знаем, допускаю, что кто - то, АБСОЛЮТНО ОДИНОКИЙ на это и пойдет. Но я бы рассматривала более реальный выход из сложившейся ситуации. И вы же сами знали, на что шли, верно? Значит, какие – то реальные, осуществимые планы у вас были? Не только гипотетическая рента.
Удачи вам и здоровья, пусть у вас все получится. Мы все желаем вам только добра. Но будем же реалистами.
АнасТася
Добрый день, уважаемые форумчане.
Спасибо Вам большое, что прочитали и ответили. Спасибо огромное за пожелания Здоровья! Вам также желаю долгих лет!!!

Постараюсь ответить на все возникшие вопросы.

Да, вы правы, в ренту обычно идут СОВЕРШЕННО ОДИНОКИЕ люди, и обычнр за 75-80 лет. Продолжительность жизни в стране не особо высока. Получаются взаимовыгодные отношения - пожилому человеку неплохая прибавка к пенсии, помощь по дому, моральная поддержка, молодой семье единственный приемлемый вариант приобретения жилья. Даже если пожилой человек окажется долгожителем ( будет жить до 95 лет) - стоимость квартиры получится ниже нынешних рыночных цен на недвижимость в Москве.
А с ипотекой под 10 процентов в год (100 процентов за 10 лет) - за 20 лет квартира получится в 3 раза дороже. То есть банку Вы подарите ещё 2 стоимости квартиры - а это 10 миллионов рублей!!! У нас по-просту нет таких денег, чтобы дарить их зажравшимся (простите) банкирам!

Теперь объясню, почему именно Москва. Всё просто. Во-первых это самый ближайший город, где есть Суворовское Училище - к нашему родному городу Иваново. Во-вторых, по моему заболеванию - много Диализных центров почти во всех районах Москвы (ехать от дома 10минут), квалифицированный мед.персонал, бесплатная выдача мне необходимых лекарств, что в регионах, к сожалению, не всегда присутствует... Почему не Подмосковье, думаю, уже понятно. Привязка к Диализному центру, которых в подмосковье просто нет, и в который я езжу 3 раза в неделю на очистку организма. Из Подмосковья ехать 2-3часа по пробкам, а это после процедур просто невыносимо...

Хочу отдельно написать Южанину.
При всём моём к Вам уважении, Вы не правы, Вас дезинформировали. Бесплатная пересадка почки существует. И знаю я это не по наслышке. Я не стала это описывать в первом своём сообщении, оно итак вышло уж очень длинным. Но у меня уже была пересадка почки с 2009 по 2014. Как раз в это время, веря в долгую жизнь донорской почки, и был усыновлён наш младший сын Русланчик. Делали в 2009 году мне операцию в СКЛИФе абсолютно бесплатно! Конечно, врачи не отказывались от презентов. Мы подарили много свежей щуки и своего мёда из деревни. Ни о каких миллионах речи не шло. Но и подождать в бесплатной очереди надо от полугода до 5 лет. Та почка не подошла мне, отказала через 4,5 года. Сейчас жду новую. Конечно, есть и платная очередь, о которой Вы пишете. Очередь "избранных", в которой ждать приходится не более 3 мес. Но у нас просто нет на это денег, мы никогда и не смотрели в сторону этой очереди и не рассматривали этот вариант. Ждём бесплатную, уповаем на Бога, ему видней.

Ну и в конце хочу ответить уважаемой Людмилочке по поводу моральных норм и некомфортности жизни с осознанием, что кто-то ждёт твоей смерти. Не соглашусь с Вами. В чём разница между пожилым человеком с родственниками и одиноким. Всякое в наше время бывает. Смотря какие родственники...Бывает и такое, что родственники ждут смерти старика, чтобы разорвать и поделить его наследство. Я думаю, что всё зависит от душевных качеств и отношения, как родственников пожилого человека, так и рентоплательщиков одинокого.

Всё-таки буду ждать отклика и верить, что мы с нашей помощью кому-то нужны. Кто одинок и не видит смысла оставлять квартиру государству.
8 (999)969-14-86
С уважением к Вам и Вашим годам, Анастасия.
Южанин
АнасТася:
Вы не правы, Вас дезинформировали.
Два с половиной года,дважды в неделю, я возил своего друга в Ставрополь,на гемодиализ.Он тоже стоял в очереди,как и все.Затем предложили почку за 34000$.Разумеется он согласился,собирали всей роднёй и среди сослуживцев(он военный).Было это в 2001 году
Южанин
АнасТася
Я так понимаю, что Ваш друг не дождался бесплатной очереди. Это не говорит о том, что бесплатно не делают. Я документально могу подтвердить то, что в 2009 году мне делали операцию бесплатно. Сейчас тоже стою в бесплатной очереди. И буквально месяц назад был звонок мне, что появилась по анализам подходящая почка. К сожалению, почка была физически повреждена, тперация отменилась. Но это лишь подтверждает, что бесплатно тоже делают, я это утверждаю.
Людмилочка
Настя! Все прочла, поняла, каждый борется, как может. По поводу ожидания смерти - остаюсь при своем мнении (как бы чувствовала себя я!), в остальном - удачи Вам.
АнасТася
Людмилочка:
Настя! Все прочла, поняла, каждый борется, как может. По поводу ожидания смерти - остаюсь при своем мнении (как бы чувствовала себя я!), в остальном - удачи Вам.
Спасибо Вам огромное за поддержку!
Квакль Бродякль
АнасТася:
А с ипотекой под 10 процентов в год (100 процентов за 10 лет) - за 20 лет квартира получится в 3 раза дороже. То есть банку Вы подарите ещё 2 стоимости квартиры - а это 10 миллионов рублей!!! У нас по-просту нет таких денег, чтобы дарить их зажравшимся (простите) банкирам!
Дык это-то всем понятно. Я и не рекламирую ипотечные кредиты. Просто как правило, у людей рассматривающих варианты решения жилищных проблем, что через ипотеку, что какими-то окольными путями – денег просто НЕТ. А жить-то надо здесь и сейчас, и желательно не через 10-20 лет, когда и дети вырастут и уже сами смогут и должны свои проблемы решить. Я же именно про это. По этой логике, ипотека выход понятный и очень логичный. Ибо дозволяет жить уже завтра в своей квартире. Но разумеется, придётся платить дольше и больше. За всё в жизни приходится платить. А и интерес у меня чисто теоретический. Ибо мне не 75 и не 80 лет, а ещё нет и 60.))) Просто прикинула на себя…А вот могла бы я, взять на себя ответственность не столько по выплатам взятому под опеку человеку очень преклонного возраста, а по уходу за ним? И подумала, что вряд ли, даже будь моложе, чем сейчас. Это очень большая ответственность и даже не будучи инвалидом, не стала бы. Но как говорится, охота пуще неволи – есть силы, несмотря на инвалидность 1 ГРУППЫ, почему бы и нет. Если найдётся желающий. Слышала только, что старики стараются скорее с государством такие договора заключать, чем с частными лицами. И это понятно, свою порядочность доказать ни справками, чем другим – невозможно. Бывает, что люди давно знают друг друга…и то, всё бывает. Не исключается ситуация, когда получатель ренты проживет дольше плательщика. Иногда получатель расторгает договор спустя некоторое время или родственники оспаривают сделку после смерти собственника. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но всё равно, желаю удачи, бывают видимо и чудесные совпадения.)
АнасТася
Квакль Бродякль:
всё равно, желаю удачи, бывают видимо и чудесные совпадения.)
Спасибо Вам за мнение и поддержку!
Силы есть. Будем верить в чудесное совпадение!
Людмилочка
Оля! Извините - назвала (автоматически чисто) Вас Васильной. Я думаю - не в особой обиде smile . Но извините.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: