Скоро, скоро Новый год

Изюминка
Реальная сценка перед прошлым Новым годом))))
Диалог перед Новым годом
Жена - Сегодня уже 27-е.Дорогой, надо подарки родным, знакомым.
Муж - денег нет.
Жена - А куда ты дел те, что за квартиру получили? Ты ж сказал, что отложил на Новый год?
Муж - Ну мало ли, что я сказал? Обстоятельства изменились.
Жена - И что теперь делать?
Муж - Укладываться в те, что есть?
Жена - А сколько есть?
Муж - Много будешь знать, скоро состаришься
В ответ молчание.
Муж - Ну и куда мы едем?
Жена - Я не знаю.
Муж - Как не знаешь? Ты что не смогла присмотреть подарки? Сидишь целый день дома и не можешь все сделать заранее?
Жена - Да я все сделала уже. Все подарки наметила. (Перечисляет что кому хотела бы купить)
Муж = орет дурным голосом... Ты забыла, что ты жена рядового директора небольшой фирмы. Я не Рокфеллер, чтоб покупать друзьям подарки на Новый год по тысяче. А подешевле ты не можешь выбрать?
Жена - могу.
Муж - С тобой можно с ума сойти. Куда едем?
Жена - вперед и направою
Муж - а там что?
Жена - дом, где ты живешь.
Муж - Но там нет магазина?
Жена - нет... зато дома есть валокордин. Выпьем... и всем будет хорошо и спокойно.
Муж - опять орет дурным голосом. Ты что надо мной издеваешься? Всё... поехали за подарками. В каком ты там магазине присмотрела?
Жена называет адрес. Едут молча. Муж злой. По дороге пропускает поворот. Опять орет дурным голосом. Что жена молчит всю дорогу и не могла предупредить. Жена тихо говорит, что впереди есть еще магазин. Доехали до этого магазина.
Жена - на какую сумму я могу купить подарки?
Муж - денег нет.
Жена - Тогда зачем мы сюда приехали?
Муж - За подарками.
Жена идет по большому магазину и выбирает все, что взбредет в голову даже не смотря на цены. Просто набирает такое количество, чтобы хватило каждому по одному предмету. По дороге прихватывает несколько подарочных пакетов. Надо было купить 8 подарков.
Муж при этом не принимает никакого участия. Стоит у кассы злющий и периодически изображает две позы... человека смотрящего на часы и жующего... Мол... давай скорее время... кушать хочу...
Кассир пробивает сумму 8 тысяч 240 рублей. Муж расплачивается и говорит: " Ну вот видишь, если бы я не вмешался, ты бы так и не купила подарки". Ничего не можешь без меня сделать".
Жена думает...Да уж... накупили всякой ерунды... А ведь в других магазинах были с любовью выбраны вещички для друзей и даже с некоторой экономией на 240 рублей. Как жаль, что я не жена Рокфеллера
ДраКошка
Вполне реальный, жизненный тип. Социо-тип. joke И ситуация знакомая.
А если не секрет... (на ушко: это опять из твоей жизни???? shock )
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
На ушко... из моей)))))
Изюминка, тема реальная, животрепещущая и даже не новогодняя. Стараюсь в магазины с мужем не ходить, а уж ежели приходится, то он только в роли носильщика.
ДраКошка
У нас наоборот. ОН всё покупает, причем всегда лучше всех знает, что кому нужно, так что я даже взвыла однажды: ну дай мне возможность хотя бы по магазину пошляться, шопингом развлечься!!! (Я не работала).
Теперь вот пенсия есть - транжирю её. laugh Так приятно... И хотя подарочки мои простенькие и недорогие - все равно самой приятно. А как там было, когда у меня был начальник, уже и не помню. Теперь мои самые главные - семья дочки, большая часть пенсии ей уходит все равно, муж и три самые близкие подруги.
Купила по пакету хорошего чая всем. smile Вот так.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ДраКошка
Хотелось что-то к НГ устроить - какой-нить конкурс типа... Но все разбегутся, небось.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
селянин
Ага типа бег в мешках по пресечённой месности. laugh Я тоже думаю,что все разбегуться и соберуться только к
средине января.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
Рось
А мне на это НГ лень конкурсы придумывать
А все ждут. Я там как петрушка всю жизнь. Но помнят почему -то все эти НГ
Обязательно какие-нить ручками сделанные куколки с пожеланиями - тащат, или срезают, Или одни большие семейные трусы сошью, чтобы танцевали парочками - семью крепче делали... Да мало ли игрушек joke
Если НГ за городом у сестры в котедже, то обязательно поиск по сугробам, куда метель подарки занесла и феерверк У нас всегда самый красивый в посёлке. Но главное - никаких телепуперов тупых!Гитара, песни, игры, снежки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 09:40)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рось
А подарки я люблю готовить заранее, потому что перед НГ выбрасывают такую дрянь! только упакованную. У меня с сентября уже заготовлено всё. joke Остаётся только упаковать и разложить. Вижу чё-нить симпатишное и приемлемое по цене - беру, а там найду кому и когда подарить smile И спокойна ,как удав перед праздниками smile Мы смеёмся с женщинами, что наступает час обмена "рыльно-мыльними" принадлежностями joke Но они у меня чаще всего к НГ необычные - ручной работы, либо вкусные, либо красивые smile На этот НГ вы мои подарки видели в отчёте по выставке рукоделия в конце сентября smile
А муж мне заявил на заре нашего знакомства, что делать подарки мне не будет, потому что не умеет выбирать!" А я ответила, что это оч. просто с женщинами особенно:1) Видишь магазин парфюма фирменный. Заходишь вертишь головой, как сова, привлекая внимание продавцов. Подскакивают молоденькие девчушки. - Вам помочь? - да помочь, (смущённо), Понимаете, мне нужен хороший подарок для дамы зрелого возраста с тонким вкусом joke - А какая она у вас, что любит? - О! Она у меня Такаааая, ТАКААААААААААЯ... (романтично и восторженно закатываешь глаза к потолку).... - На какую сумму вы рассчитываете? (это редко спрашивают и обычно у женщин) ... - Ты смущённо улыбаешься и говоришь - Ах, Она такаааааая! Мне ничего не жалко!!! и тебе приносят самые-самые... (дорогущие) духи, кот. сияют в это время на всех глянцевых обложках joke Это и есть достойный подарок для жены joke
- Ну, а есть ещё способ (муж вздрогнул) : - Берёшь жену за шкирку, и как бы невзначай ведёшь в хороший ювелирный магазин... И внимааааательно за ней наблюдаешь... Куда её глазки смотрят с восторгом... Потом говоришь - Дорогая, давай тебе купим... Она отвечает: - Ахх, дорогой, не стоит, дорого, да и носить некуда... Тогда ты отправляешь её к другому прилавку, а сам говоришь продавцу: "Заверните! И бежишь в театральную кассу за билетом... Дома ты НЕОЖИДАННО вытаскиваешь коробочку и билетик... А она: АХ! Дорогой, ну зачеем?! АААХ!!! и повисает у тебя на шее... Потом ты просишь примерить немедленнно, а она смущённо крутиться передж твоими очами... Не забудь сказать: - КАКААААААЯ ты у меня!!! - Какая? - Тв ТАКААААААААААААЯ!!! И крепко её обнимаешь (если сможешь сомкнуть руки на её талии joke Конец ЗА-НА-ВЕС!!!
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Изюминка
Эх... хорошо, когда компания большая собирается... а мы что-то последние годы встречаем вчетвером. Хорошо, если дети заедут, растормошат, или в санаторий уедем. А в этот раз из-за собаки остаемся дома. Будем вчетвером. Я, муж и чета Оболенских. Что делать вчетвером? Гулять мы пойдем обязательно, дойдем до смотровой площадки и посмотрим на новогоднюю Москву. Но вот что за столом делать? Все есть и пить будут, а мне нельзя ничего, надо как-то развлечься и их развлечь, чтоб не объелись))))) Поздравления смешные и подарки заготовила.. А вот что еще придумать?
Изюминка
Вот сейчас вспомнила. Встречали мы как-то Новый год в деревне у друзей, ну и Оболенские, конечно, при нас... Пошли гулять и Ольга, моя подруга, потеряла в сугробе серьгу... так возились)))). Потом два дня ходили на это место и разгребали сугроб. Чем только не гребли))))) Нашли. Мой муж нашел... просто сел на корточки и начал снег пересыпать из ладошки в ладошку... и вот чудо... на ладошке серьга... Но самый главный подарок - это радость Ольгушка))))))
Изюминка
Пойти что ль подарки во дворе в снегу закопать? Пусть возятся?))))))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?