"Избранные" н "нищеброды"

Ulitka
Могу предположить ,что всем известна пропасть между богатыми и бедными в России, ибо статистика причисляет к бедным 20,3 млн тех, кто имеет уровень доходов ниже прожиточного минимума + 5,3 млн пенсионеров, которые получают доплаты + 43,8 млн чьи доходы превышают прожиточный минимум менее чем на 2,5 т.р. ,и ничего лишнего (кроме как «прожить») они себе не могут позволить. Итого - 64 млн человек, почти половина населения. И на фоне этого можно часто услышать/прочитать как богатые люди ,не стесняясь в своих выражениях и проявляя свой снобизм, отзываются в отношении тех, кто, по их мнению, являются "нищебродами".
Яркий пример в этом плане- Собчак К. В начале этого лета своим тезисом «Нищебродов не пускать!» Собчак высказала мнение о том , чтобы всякие нищеброды с фотоаппаратами не слонялись вокруг особняков и яхт олигархов и не мешали отдыхать солидным людям. На эту тему даже была ТВ передача. Не менее «ласковое» её высказывание в одном интервью , что Россия — это «страна генетического отребья» и «идеальный полигон для наблюдения за лохожителями». И это говорит человек, выставляющий свою кандидатуру на пост Президента страны.
Вот и возникает вопрос:
Можно ли надеяться на улучшение жизненного уровня простых граждан при наличии в руководстве страны представителей с таким мышлением как у Собчак?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Вообще странная она какая-то эта Собчак... Ну была в шоу, ну и была бы там, деньги заколачивала. Зачем это вот все ей нужно - лезть в политику? По-любому политика - грязное дело. Или ей все равно где, лишь бы быть на виду?
У меня одно хорошее оправдание для нее - ей угрожают! Заставляют! Она боится за жизнь ребенка...
Если этот вариант не проходит, тогда остается второй, последний - что-то у нее с головой.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Зачем это вот все ей нужно - лезть в политику?
Валентина
Вот,если представить/допустить что она каким то чудом победит, то сразу возникают вопросы:
1.Какую пользу она сможет принести стране при нулевом знании политики изнутри,ведь политика на таком уровне не шоу -Дом 2?
2.Какую пользу она принесёт по улучшению уровня жизни граждан страны при своих взглядах на этих граждон,как на "нищебродов и т.д.?
3. И зачем (кроме пиара)нужна эта клоунада своего выдвижения на такой ответственный пост, заранее зная что победа ей не светит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 19:02)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka, Вот и я о том! Зачем? Ответ один - НЕЗАЧЕМ!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
А я заступлюсь за Ксению . она умная дама , закидоны молодости остались в прошлом .
Естественно она не выиграет .
Но она . по крайней мере , живой кандидат , с ошибками , с пристрастиями , с куражом .
А зачем идут на выборы все старики от партий , которые никогда не победят ? Все их скучные физиономии и правильные слова давно большинству населения наскучили .
Квакль Бродякль
Самовыдвижение на новую роль телеведущей убогих передачек…
Смешно? Наверное. Ну что же посмотрим, а вдруг.)
А если чуточку серьёзно, то ничего в этом мире не происходит случайно. Что кризисы, что выступление мальчиков в бундестаге, что самовыдвижение одиозных фигур на государственный пост. Раз это произошло, то это для чего-то и кому-то нужно. Это чей-то проект, за этим чьи-то деньги. А вникнуть в это и ответить чей, так это почти квантовый уровень. Дело гиблое. Хотя и есть разумеется уже предположения. Ну типа, она растворила в себе Алексея Навального и затмила его фигуру.)
Можно ли надеяться на улучшение жизненного уровня простых граждан при наличии в руководстве страны представителей с таким мышлением как у Собчак?
Да на это нельзя надеяться что с ней, что без неё. Потому как, вовсе не обязательно иметь глупость высказывать свои такие мысли. Достаточно так думать, а говорить можно очень правильные вещи.

Кстати, стоит посмотреть - вечер с Владимиром Соловьевым 23.11.2017.Бенефис парочки – Соловьёв, Собчак.
Разыграли цирк, как по нотам. Соловьёв явно переигрывал. Типичные соловьиные трели плавно переходящие в словесный понос. Проиграл ей специально? В цирк ходить не надо, жуткое зрелище. Вернее жалкое. Но может быть, что и живое, хотя не факт.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?