Почему Люди в виртуальном Мире активнее, чем в Мире реальном?

Мне важно Ваше мнение. Почему? Почему? Почему Люди уходят в виртуальное пространство?
Надежда
Цитата: скопирована с сайта https://baldursgate2.livejournal.com/8800.html
"Главная же проблема: почему люди уходят в виртуальное пространство? Они не видят путей самореализации в жизни и потому уходят в виртуальное пространство с головой? Ведь если жизнь богата важными событиями, впечатлениями и делами, то для чего уходить в виртуальную реальность? Или просто человек не хочет прилагать усилия для того, чтобы сделать свою жизнь значимей, интересней, разнообразней, приносящую Радость себе, и окружающим? Может потому Человек переключается на виртуальный Мир? А, что думаете лично Вы?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 14:26)
Майя
Большинство посетителей нашего сайта , как мне кажется , просто проводят своё свободное время со своими ровесниками . А чего - удобно , сидя дома с чашечкой кофе , например .
Людмилочка
В отношении нашего сайта соглашусь с Майей - мы просто проводим свободное время со сверстниками, ибо даже у работающих пенсионеров не всегда в окружении имеются таковые. У нас на кафедре я - почти мастодонт, smartass все коллеги - преподаватели молодые. А тут пришел, устал, присел и глянул - кто что сказал и какова у нас тут ныне тема актуальна. Тем более, что почти за 6 лет пребывания здесь (ох!!) уже многих знаю хорошо.
А если по существу вопроса, то я полагаю - однозначного ответа быть не может. У каждого свои причины. Я думаю, перечислять их смысла не имеет, их много. И вышеперечисленные выше - тоже имеют место быть. Но список далеко не полный. Пока мы молоды или хотя бы относительно здоровы - безусловно, приоритет нужно отдавать реальному общению. А если нет? Если ровесники уходят туда, откуда возврата нет, а у тебя уже нет ни сил, ни средств, ни желания вести активную жизнь? Тогда виртуальное общение - панацея.
Ulitka
Не могу согласиться с самой постановкой вопроса в заглавии темы.
Чем и каким критерием предлагается измерить величину виртуальной активности человека против его реальной активности? О активности в виртуале (как пример, наш сайт) можно судить по активности участия пользователя в жизни сайта, по тому , что его интересует/ волнует, о чём он думает когда пишет и т.д. И на основании этих составляющих можно сложить примерное представление о его личности и его кругозоре. А как можно судить о реальной активности этого пользователя и пытаться сравнивать ,где он активнее? Ведь о его реальной жизни/активности почти ничего не известно,а если и известно,то крохи. Не буду называть конкретных сайтян, но уверена что их реальная активность в десятки раз выше ,насыщеннее, разнообразнее и интереснее виртуальной. А приходим мы на сайт, потому что для многих он стал дом родной и в этом доме всегда (за редким исключением) хорошая погода.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Зимняя
Без интернета сейчас обойтись трудно, хотя не у всех он есть. Там можно получить любую информацию, не выходя из дома. Виртуал затягивает, не нужно куда-то идти или ехать, общайся, плати, работай, получай известность.
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?