Ищу любителей велосипеда в Москве

Велопокатушки по Москве и Подмосковью
Галина
Здравствуйте!
Ищу компаньонов для катания на велосипеде по паркам Москвы, по набережной, может быть и по Подмосковью. Темп прогулочный с отдыхом и перекусами smile Конечно в теплое время года. Сейчас сезон уже закончен..
Сама живу в Кунцево. Езжу по набережной в Крылатском, в Строгино, могу добраться до Покровско -Стрешнево, в Серебряный бор. Интересные маршруты всегда найдем! Как вариант можно совместить выезд за город на электричке, а там уже по полям и лугам на вело. Можем по пути посетить некоторые подмосковные карьеры для поиска окаменелостей!
Буду рада найти друзей для активного отдыха!
Евгений
Привет Галина,
я из Кунцево, также любитель велосипеда, лыж.
Катаюсь в Ромашковский лес, Раздоры, Серебряный Бор, Строгино. Велосипед также использую как транспорт в походах по магазинам.
Галина
Евгений:

Привет Галина,
я из Кунцево, также любитель велосипеда, лыж.
Катаюсь в Ромашковский лес, Раздоры, Серебряный Бор, Строгино. Велосипед также использую как транспорт в походах по магазинам.

Приветствую! Маршруты велопокатушек очень похожи и у меня! На лыжах, правда,поближе - в лесу у стадиона Медик. Рада что кто то нашелся из кунцевчан! правда велосезон почти закончился ) Кстати теперь я таскаю с собой фотоаппарат! Поймать в объектив красивые пейзажи подмосковья, старинные улочки Москвы или животных- еще одно увлекательное занятие!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2019 в 01:36)
Евгений
Привет Галя,
я катаюсь круглый год. Ставлю на один из великов шипованную резину. Останавливает от поездок не снег и лед, а "каша" из реагента, снега, воды. Велик затем надо мыть.
Сегодня собрался загород, на электричке до Захарово и прокатиться там по природе. Если будут, набрать черноплодки, боярышника.
Галина
Евгений:

Привет Галя,
я катаюсь круглый год. Ставлю на один из великов шипованную резину. Останавливает от поездок не снег и лед, а "каша" из реагента, снега, воды. Велик затем надо мыть.
Сегодня собрался загород, на электричке до Захарово и прокатиться там по природе. Если будут, набрать черноплодки, боярышника.
О!. Кататься зимой -это на любителя, конечно.. Действительно и реагент, и слякоть.. Вот сегодня день был зачетный для поездки, надеюсь Вам удалось выехать загород! Сейчас я еще на самокате выкатываюсь, у него скорость не такая большая, утепляться не надо ) Очень рада что Вы тоже кунцевчанин, это упрощает выбор маршрута! Все собиралась доехать до Архангельского, но вот одной было влом... Может быть весной и туда прокатимся, и в один замечательный карьер с окаменелостями, тоже по нашему направлению. Надеюсь, доживем ))
Можно будет и тут списаться или в личке?
Евгений
Съездил сегодня в Захарово. Прокатился в хороших электричках, "стандарт+", туда и обратно. Прокатился по природе. В дачных участках, рядом с ними, набрал яблок и черноплодки.
Уехал на 11:01 от Рабочего, приехал домой уже в 15:15.
Это раньше ездить зимой на велике было "странно". Сейчас молодежь катается активно.
На современных великах и одеждой кататься можно везде и в любую погоду.
А что ждать весны, завтра также неплохая погода - можно прокатиться куда нибудь.
У меня, кстати, тоже есть самокат. Катаюсь сейчас, в основном, "по делам": в магазины рядом или когда надо ехать в метро. Вешаю рюкзак на руль и везти/ехать лучше, чем тележка.
Есть коньки, роликовые коньки. Правда, на роликах я в этом сезоне мало катался, больше на велосипеде.
Не знаю, доступна мне личка на форуме, так как чтобы она была доступна, надо написать 10 сообщений в форум - стимулируют активность людей, так как на форуме, как видим, "тишина".
Галина
Евгений:

Съездил сегодня в Захарово. Прокатился в хороших электричках, "стандарт+", туда и обратно. Прокатился по природе. В дачных участках, рядом с ними, набрал яблок и черноплодки.
Уехал на 11:01 от Рабочего, приехал домой уже в 15:15.
Это раньше ездить зимой на велике было "странно". Сейчас молодежь катается активно.
На современных великах и одеждой кататься можно везде и в любую погоду.
А что ждать весны, завтра также неплохая погода - можно прокатиться куда нибудь.
У меня, кстати, тоже есть самокат. Катаюсь сейчас, в основном, "по делам": в магазины рядом или когда надо ехать в метро. Вешаю рюкзак на руль и везти/ехать лучше, чем тележка.
Есть коньки, роликовые коньки. Правда, на роликах я в этом сезоне мало катался, больше на велосипеде.
Не знаю, доступна мне личка на форуме, так как чтобы она была доступна, надо написать 10 сообщений в форум - стимулируют активность людей, так как на форуме, как видим, "тишина".

пишу в личку, все ок!
Евгений
Галина
Я тоже ответил в личке. Но отсюда, с форума, не могу написать.
Галина
Евгений:

Галина
Я тоже ответил в личке. Но отсюда, с форума, не могу написать.
оК. тогда до воскресенья? Насчет маршрута - обсуждаемо, мой как один из вариантов. Не очень мало и не очень много.. Сразу скажу - крыльев нет и резина летняя ))
Евгений
Завтра суббота. В воскресенье погода будет чуть похуже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2019 в 20:28)
Валентина
Я очень люблю велосипед. Даже на поза-поза-прошлый ДР попросила детей купить мне именно велосипед на даче!
Но... почему-то не катаюсь. Как-то некогда.
А сейчас в городе много стоянок с велосипедами. Но... стесняюсь к ним подходить. Как там и что нажимать... вдруг насмешу людей, потом выложат мои потуги на Ютубе... crazy
Но с будущего года точно во всем разберусь и начну кататься! Надеюсь...
А Вы молодец!!! Завидую таким людям!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Евгений
Найдите компаньона или компаньонку для поездок. Желательно опытнее вас, "инструктора", и все буде ОК.
Кататься начинать надо там, где меньше пешеходов. Конечно, не по дорогам, где ездят машины.
Прочитать Правила для дорожного велосипеда. Хотя бы в части "для велосипедистов".
Можно прочитать несколько статей в интернете на темы типа "Как начать кататься на велосипеде новичку", "Обслуживание и наладка велосипеда для новичков".
Валентина
Да я умею прекрасно кататься на велосипеде и раньше с ним не расставалась. И по дорогам, и по беэдорожью...
Когда дети были детьми гоняли с ними где только было можно.
Просто сейчас уже 2 года как на него не сажусь.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Евгений
Валентина:

Да я умею прекрасно кататься на велосипеде и раньше с ним не расставалась. И по дорогам, и по беэдорожью...
Когда дети были детьми гоняли с ними где только было можно.
Просто сейчас уже 2 года как на него не сажусь.
Два года - это не срок. И "мастерство не пропьешь", умение никуда не пропадает и навыки быстро восстанавливаются.
Валентина
Евгений, так вроде пишите на форуме? Или я что-то не так понимаю?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Евгений
Валентина:

Евгений, так вроде пишите на форуме? Или я что-то не так понимаю?
Так у меня "карма" стала нулевая благодаря Галине. Она поставила "плюсик" и я снова получил возможность писать на форуме.
Вам "не понятно", что при "отрицательной карме" участник банится фактически?
Валентина
Я не зналаа.. Попробую отключить карму. Но не сегодня.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Зимняя
Тоже писала об этом, не везде можно было писать. Но в ответ тишина. Подумала, значит, так надо, что не везде вхожа
Наталья
Валентина
К сожалению, отключить-включить рейтинг и карму не предусмотрено разработчиками.. :(
Мне удалось убрать Карму, но вот Историю Кармы убрать невозможно, вернее, это слишком огромный объем работы, убрать у каждого историю.
Пробуйте. Надеюсь, теперь удастся писать на форуме?
И еще... Этот сайт довольно старый. Сама я не программист. Если что-то не работает - пытаюсь найти человека, который может решить ту или иную проблему. Иногда такой человек находится. Всегда предлагаю деньги. Согласна даже на любые деньги!
Вот только не всегда получается. И сама от этого страдаю.
А дома у меня стоит велотренажер. Иногда заменяет вешалку. sekretik
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2019 в 20:12)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Евгений
Валентина:

К сожалению, отключить-включить рейтинг и карму не предусмотрено разработчиками.. :(
Мне удалось убрать Карму, но вот Историю Кармы убрать невозможно, вернее, это слишком огромный объем работы, убрать у каждого историю.
Пробуйте. Надеюсь, теперь удастся писать на форуме?
А дома у меня стоит велотренажер. Иногда заменяет вешалку. sekretik
Валентина, я что подумал. Старожилы форума имеют, наверное, высокие кармы и рейтинг. Как они отнесутся к тому, что у них его уберут? Это бы надо у них спросить. Особенно у активных.
Конечно, обрисовать проблему с кармой и то, что подобного нет ни в одной известной и популярной соцсети. В них же убрали "дизлайки", несомненно это не только раздражает участников, но количество плюсов или минусов мало говорит о сути статьи или комментария. А люди, увидев много минусов, не читают или боятся уже высказать свое мнение.
Я, повторяю, считаю что не нужны ни минусы, ни плюсы. Но это уж как большинство, надо посоветоваться с активными участниками.
Вообще, запретами и ограничениями, как решают бесчисленные проблемы люди, пытаясь уладить общую жизнь как можно лучше, трудно что решить, если вообще возможно. Законы нужны. Но требуется больше воспитания у людей самоконтроля.
Чем больше строгих законов в обществе - это факт, что люди живут меж собой не по-человечески.
Чем больше строгости - тем меньше человек будет опираться на "внутренний" страж, совесть, нравственность.
"Уголовный закон это протез совести". Начал опираться на протез все больше - ноги поневоле станут слабее.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?