Бессмертие души

есть ли жизнь после сертиБ
Гога
Будте совершенны как отец наш небесный сказал Христос.А так как за одну жизнь стать совершенным не возможно то реинкорнация души неизбежна для бессмертной души
Айя
Виктор, согласись, что в переселение душ верить как-то проще, легче и понятнее, чем в воскрешение из мертвых. Не успел помереть, как вселяешься в кого-то или во что-то и снова живешь себе. Правда, в баобаб вселяться как-то не хочется. Но согрешишь поменьше, раскаешься, глядишь - и снова человеком станешь.
Майя
Читаю книгу про Тибет , так там считают , что нет никакого ада или преисподней или рая .
Смерть человека равняется новому рождению духа , который освободился от бренного тела и отправляется эта духовная сущность на более высокий уровень . Нет никакого рождения Баобабом или ещё чем - то . Если жил человек на земле по - свински , он в будущей жизни не будет свином , но в следующей жизни человеком его ждут испытания .
Как - то так .
Честно говоря , мне эта версия более импонирует , чем воскрешение из мертвых в том же теле в христианской традиции .
Но теперь уже не так долго осталось , увидим и узнаем , наверное .
Айя
Майя:
Читаю книгу про Тибет , так там считают , что нет никакого ада или преисподней или рая .
Это религия Бон. Тибетские буддисты рассматривают бон как отдельную религию, но некоторые западные учёные считают, что бон это неортодоксальная форма буддизма. В настоящее время последователи бон в небольшом количестве проживают на территории бывшей тибетской провинции Кам, в Сиккиме и Бутане.
Боюсь, Галина, ничего мы не узнаем после того, как навеки закроем глаза.
Может, конечно, попаду я в ад за эти слова, в свой, в православный.
Айя
Да Вы, Южанин, оказывается индуист или славянин - язычник-таки. Хотя индуизм ведь тоже религия языческая в своем роде. А славянские язычники по одним источникам в переселение душ не верили, по другим - верили. Путаница одним словом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2017 в 18:38)
ВАСИЛЬНА
Альбина:
Правда, в баобаб вселяться как-то не хочется
Ученые отвечают, что баобабу отмерена жизнь в 1000 лет, другие же уверяют, что срок вполне может достигать до 5000-6000 лет.Так что...)))
В переселение душ не верю,тем более-если не помнишь прежние жизни и нет возможности продолжить жизнь рядом с дорогими тебе людьми,на бессмертие души очень надеюсь...
Всем добра и радости!!!
Айя
Да уж, Наталья! Торчать в пустыне баобабом на жаре на одном и том же месте 5000 лет - сомнительное удовольствие. tooth
А если серьезно, то нет ничего лучше жить здесь под солнечными лучами и в своем любимом окружении. Скорее всего вера в загробную жизнь просто придумана для нашего утешения. Вот не очень что-то в нее верится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2017 в 20:23)
Майя
Альбина, это разновидность буддизма - ламаизм .
Мне не хочется верить , что жизнь кончается после смерти . Иначе для чего род человеческий на шарике ? Просто махонькое звено в эволюционной цепочке ?
Людмилочка
Всем, ребята, не хочется исчезнуть бесследно, вот и утешаем себя теми или иными способами. Конечно, частичка нас будет жить в наших детях и внуках. Но как - то хочется и самому... верно?
Майя
Людмилочка, верно , верно .
Зимняя
Альбина:
Скорее всего вера в загробную жизнь просто придумана для нашего утешения

Откуда тогда бывают вещие сны?Добавлено спустя 2 минуты
Гога:
за одну жизнь стать совершенным не возможно

Есть люди, у которых это получается
Наталья
Айя
Вещие сны снятся, как правило, людям, мистически настроенным, верящим в загробную жизнь, в воскрешение из мертвых. Это плод нашего подсознания. Мне вещие сны не снятся, хотя я не скажу, что полностью отрицаю факт загробной жизни. Но сомнения на сей счет имею сильные.
ВАСИЛЬНА
О вещих снах..
Склонна думать,что если человек мнительный,то он ,впечатляясь сном,сам ищет ему подтверждение.А человек не мнительный,просто думает:"Опять какая-то ерунда приснилась"!
Всем добра и радости!!!
Айя
А если бы не Гоша, то и писать нечего было бы. Дал человек тему. А с тобой Наталья я отчасти согласна. Мнительные всегда на чем-то зацикливаются - кто на снах, кто на мнении о них окружающих, кто на собственных недостатках.
Майя
Мне несколько раз снились не вещие , а как бы предупреждающие сны . Неприятность подтверждали стопроцентно .
Однажды мне приснился мой покойный дядька , которого я видела только в детстве, и во сне он принёс мне икону .
Ни он , ни иконы никогда не снились . Я поговорила об этом с батюшкой и он сказал вот что - если кто - то ( бог , высший разум , творец ) хочет вам каким- то сном что - то сказать , то этот сон будет повторяться .
Маруся
Южанин:
Кстати,создательтемы,некто Гога,он же Гоша,он же ещё хрен знает кто,один раз ,,пукнул,,(пардон) какой-то фигнёй и глаз не кажет..
uhaha
clap1
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Зимняя
Майя:
Мне несколько раз снились не вещие , а как бы предупреждающие сны . Неприятность подтверждали стопроцентно .

Да, Галина,предупреждающие. Никакой мнительности или ожидаемости перед ними не было.
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?