А было ли телевидение раньше и есть ли оно сегодня правдивым?

Ulitka
Моё внимание привлекла вот эта картинка из интернета.
А было ли телевидение  раньше  и есть  ли  оно сегодня    правдивым?

Действительно, в советское время телевидение играло большую роль в нашей жизни, оно было более мягким и привлекательным, многие проекты, передачи ,фильмы смотрелись с удовольствием и о них мы вспоминаем даже сейчас.
Сегодняшнее телевидение, преследуя свою коммерческую составляющую, более жесткое, циничнее, с проблесками некоторой пошлости.
И возникает вопрос:
А было ли телевидение раньше и есть ли оно сегодня правдивым?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
В несвободной стране не может быть правдивого телевидения , как во времена Союза , так и сейчас оно финансируется государством и отражает его политику .

Раньше было более позитивным и познавательным ТВ , но тогда и жизнь была более спокойной и размеренной .Но и тогда многое скрывалось от населения, крупные катастрофы , например . Делалось это для того , что бы не будоражить людей .
Раньше на ТВ и в СМИ всегда всё было хорошо , перевыполнялись планы и ставились новые трудовые рекорды . Особенно в последние годы СССР люди в реале видели другую картину .
Сейчас размываются чё1ткие критерии добра и зла во всех средах , думаю что на ТВ тоже .
ВАСИЛЬНА
Я вот тут поразмышляла и пришла к выводу-телевидение слишком мощное оружие,чтобы быть свободным.Причем в ЛЮБОЙ стране.Есть только разная степень несвободы.В идеале и в разговорах политиков может быть полная демократия,но нет ее НИГДЕ и быть не может,увы.
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, это верно . политику определяют хозяева каналов в любой стране. Она зависит от мировоззрения самих хозяев .
Ulitka
ВАСИЛЬНА:
....телевидение слишком мощное оружие,чтобы быть свободным
Наталия
Мой акцент на правдивость,а не свободу.
политику определяют хозяева каналов в любой стране. Она зависит от мировоззрения самих хозяев .
Не значит ли это,что "хозяева" каналов , без всяких последствий для себя, могут искажать правду и оболванивать массы своим искажённым "мировоззрением"?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Квакль Бродякль
Насчёт правдивости и искажения правды, так тут такое дело…Что бы намерено исказить правду, её надо для начала знать. Можно вообще никогда не врать, ибо всей правды вообще никто не знает. А скорее умалчивать, недоговаривать, преувеличивать – и таким образом создавать нужный эффект.
Именно этим и грешило совдеповское ТВ, по указке сверху само собой. Говорили и показывали только то, что предписано и сто раз перепроверено вышестоящими. Никакой инициативы, шаг вправо или влево не допускался. Сегодня иная история. Сегодня можно хотя бы хорошенько подумав и сопоставив разные источники, сделать вывод, предположить, в каком хотя бы направлении эта правда находится. Опять же существование интернета, делает крайне затруднительным тупое умалчивание, как при СССР. Сегодня информации слишком много. Её не спрячешь. Раньше можно было спрятать, пусть и частично. Так что сегодня – имеющий глаза, непременно увидит и услышит, если уши имеет. )))
Майя
Квакль Бродякль, согласна с вами.
В сети читала , что наше ТВ умалчивает о телефонном терроризме , не знаю так-ли это на самом деле .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?