Отдых с проживанием и рыбалка для одинокого пенсионера.

Мой дядя потерял супругу и ему надо помочь справиться.
Natalia Eremina
Всем здравствуйте!
Брат моей мамы - немолодой человек (68 лет). Недавно он остался совсем один - очень быстро и неожиданно ушла из жизни его жена. Он тяжело это переносит. Детей у них не было. Сейчас он более или менее погружен в дачные дела, но с приходом осени дела закончатся и появится необходимость занять его чем-то другим. Мама считает, что ему надо ехать в какой-нибудь санаторий. Он человек достаточно состоявшийся и мог бы себе позволить хороший отдых. В разговоре мелькнуло, что он, возможно, был бы не против. Мы считаем, что критерии таковы: Россия, октябрь-ноябрь, как минимум пара недель, все включено, РЫБАЛКА (он заядлый рыбак и это основное условие), также у него есть охотничий билет; экскурсии. В идеале, надо чтобы его занимали все время пребывания, ну, или чтобы была возможность куда-то съездить самому. Я понимаю, насколько расплывчаты требования, но ситуация неординарная, я с этим сталкиваюсь впервые и открыта любым предложениям. Спасибо за понимание.
Наталья.
ВАСИЛЬНА
я думаю,просто не по адресу обратились."Все включено"-это в турфирмы надо.И для рыбаков есть варианты.Добавлено спустя 1 минутуОпыт показывает,что в скором времени должен появиться незнакомец,который ненавязчиво предложит ссылочку?)))
Всем добра и радости!!!
Маруся
Tanyusha:
женщина-заводилочка, очень энергичная,
Это же весь мозг выест shock
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Natalia Eremina
Да я не против ссылочек на данном этапе. Повторюсь, никакого тур.опыта подобного плана ни у меня, ни у моих близких нет. Просто надо было с чего-то начать поиск и я обратилась именно на форум с целью спросить напрямую у народа, а не к агентам и рекламным сайтам. Ведь для этого он и форум - делиться личным опытом. Ну, а если кто-то пользовался услугами турфирмы, имеет схожие интересы и остался более менее доволен - да ради Бога, я вся во внимании. Все варианты будут рассмотрены и предложены моему дяде посредством моей мамы. А дальше уж его дело, задача близких - заботиться. Последнее скорее было адресовано предыдущему (#2) оратору.
Спасибо!

ВАСИЛЬНА:

я думаю,просто не по адресу обратились."Все включено"-это в турфирмы надо.И для рыбаков есть варианты.
Опыт показывает,что в скором времени должен появиться незнакомец,который ненавязчиво предложит ссылочку?)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 02:16)
Маруся
Natalia Eremina:
Да я не против ссылочек на данном этапе.
Ссылочки получить очень легко, если вбить название темы в поисковик. Выдает кучу результатов, и в Астрахани, и в Подмосковье. Но Вы почему-то решили спросить у на сайте пенсионеров, чтобы потом
Natalia Eremina:
посредством моей мамы
передать это дяде. laugh
Легких путей не ищите?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Natalia Eremina
Маруся не знаю, к сожалению, как вас по отчеству. Посредством мамы, потому что она территориально и ментально ближе к дяде. Но я даже не про это. Чего вам спокойно дома не сидится-то, кино не смотрится и в театры не ходится? Везде надо, пардон, сунуть свой нос. И ладно бы молча. Совсем никакого уважения и такта не присутствует? Первый ваш комментарий я проигнорировала, рассчитывая на то, что на следующие сутки у вас включится мозг, снова извиняюсь (перед читателями, не перед вами). Уже не включается? Откуда, скажите, у молодого поколения должно браться уважение к представителям старшего, если последние не гнушаются потешаться над чужой бедой? Или вы его тут не представляете? Тогда вообще странно ваше здесь наличие и оскалы (я про смайлы и состояние души).
Всех благ и найдите себе занятие подстать вашей подлости.

Маруся:

Natalia Eremina:
Да я не против ссылочек на данном этапе.
Ссылочки получить очень легко, если вбить название темы в поисковик. Выдает кучу результатов, и в Астрахани, и в Подмосковье. Но Вы почему-то решили спросить у на сайте пенсионеров, чтобы потом
Natalia Eremina:
посредством моей мамы
передать это дяде. laugh
Легких путей не ищите?
Маруся
Не хочется в праздничный день для сайта общаться с такими пользователи, но, придется. По ходу дела, я попала в точку, появилось истинное литсо. laugh
Хамский, гнусный ответ должен меня «вырубить» из этого разводилова, как я понимаю. laugh
Теперь по порядку о твоих опусах, дорогая.
На вы не обращаюсь, т.к. не то чтобы не уважаю, а даже интереса не испытываю к твоей персоне и тому, что ты здесь пишешь.
Своими сообщениями я хотела лишь показать, чтобы ты не обольщалась на тот счет, что можешь спокойно здесь этот дебилизм разводить. Все всё поняли сразу.
Любой нормальный молодой человек, да еще и с высшим образованием, как ты пишешь о себе, первое, что сделал бы, это погуглил бы в инете и нашел кучу адресов для дяди, об отдыхе которого ты так печешься.
Но ты пошла «другим путем» (ну, прям, как Ленин), вопросы задаешь на сайте пенсионеров. laugh
Вполне возможно, что на твой хамский пост мне не нужно было отвечать, т.к. его главная цель – вызвать реакцию. Хотя даже не знаю, троллинг ли это. Троллинг требует хоть какого-то ума. laugh
Но мучает меня только один вопрос.
Natalia Eremina:
Чего вам спокойно дома не сидится-то, кино не смотрится и в театры не ходится?
Вот, как это совместить: дома сидеть и в то же время в театры ходить? laugh

Всех благ, и учиться, учиться, учиться. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 09:21)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Объясните мне, бестолковой, где тут собака зарыта. В чем подвох-то7
Natalia Eremina
В том, что люди злые и судят по себе. Им "разводилова" мерещатся. Так и живут, в страхе и неверии.

Альбина:

Объясните мне, бестолковой, где тут собака зарыта. В чем подвох-то7
Добавлено спустя 18 минутИтак, столкнувшись со злобными и даже малость гнусными представителями пенсионного сообщества, предпочитаю откланяться дабы не портить себе кровь и не раздражать их психику. Если у кого-то все же проявится желание помочь советом и вас не мучают различный фобии, вот мой ящик - expert713@gmail.com, есть также страница в контакте, если кто-то пользуется - https://vk.com/n.ploxix. Флудить мне туда не надо только. Повторюсь, мне интересно есть ли в России хороший отдых для пенсионеров, с рыбалкой, туризмом, ваш личный опыт. Мой вышеописанный дядя, кстати, живет в Калужской области.

P.S. А вам Маруся и иже с нею - от вашей желчи страдаете только вы.
Квакль Бродякль
kazak:
Но прочитать или прослушать заливистые трели туроператоров это одно. А вот услышать мнение тех, кто уже там побывал - это совершенно другое.
Вот именно, согласна с тобой Миша…причём это касается всего на свете. От выбора места отдыха, до выбора медицинского центра для лечения. Кто УЖЕ побывал лично, тот лучше знает. Во всяком случае, выслушать мнение не помешает. Сама сталкивалась в разных областях жизни. ))
А подвох можно во всём усмотреть, если сильно поискать. В данном случае, если он и был, то ничего плохого в том подвохе нет.))имАхо конечно.)
Маруся
kazak:
А я вот, наивный,
Да, есть немного. tooth
Казак, Альбина, неужели непонятно, что девушка зашла повеселиться.
Я сначала тоже не поняла, что ей вообще нужно. Единственное, что насторожило, что человек молодой, знакомый с интернетом, теперь оказывается и в ВК страничка есть, идет на сайт пенсионеров, чтобы получить ссылки на дома отдыха.
Ну, вы включите сознание-то. Ваши дети придут сюда, чтобы у бабушек-дедушек спрашивать что-то? Они скорее всего откроют гугл и поищут эти ссылки, почитают отзывы, которые везде есть на сайтах этих ДО, точно такие же, которые здесь могут дать.
Поэтому я и задала невинный вопрос, не пробовала ли она сама это сделать.
Ответ получила настолько хамский, что сомнений уже не осталось.
Конечная цель до сих пор не ясна. Вряд ли она что-то хотела рекламировать, не то литсо, пацанка. Но поиздеваться, потролить стариков, это может быть. И слилась сразу, поняв, что не все тут будут соплями умиления исходить. Именно на наивность и расчет был. Со временем, глядишь, и профессионалы этого дела подтянулись бы. А их немало.

Ну вы, конечно, как хотите. Если вам нравиться, то почему бы нет.
А мне здесь даже писать противно, как-будто в лифт зашла, в котором нагадили.
Давно уже надо привыкнуть к тому, что в сети очень много разного, которое на первый взгляд и нормальное вроде...

Вот, я ж говорила, что профессионалы подтянутся с минусами. tooth
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 сентября 2017 в 18:59)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Эх, ребята плохие вы психологи. Была дана информация: вдовец, бездетный, еще не развалина, с достатком, садовод.... Зачем такая информация дается при поиске ссылочки, да еще на сайте пенсионеров? Появились мысли? Нет? Объясняю - ключевое слово - РЫБАЛКА. Для непонятливых - РЫБАЛКА - это поиск партнерши. Вот так! uhaha
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 20:14)
Наталья Еремина
Женщина в красном:

Эх, ребята плохие вы психологи. Была дана информация: вдовец, бездетный, еще не развалина, с достатком, садовод.... Зачем такая информация дается при поиске ссылочки, да еще на сайте пенсионеров? Появились мысли? Нет? Объясняю - ключевое слово - РЫБАЛКА. Для непонятливых - РЫБАЛКА - это поиск партнерши. Вот так! uhaha

Не удержалась и таки прокомментирую.
Чем дальше, тем изощреннее. Господи, да откуда у вас такие мысли берутся? Ваши дети/внуки/племянники разве таким занимаются? Да я не представляю, кому это может в голову придти. Хотя ситуации, наверное, разные бывают. Анализировать не буду. Оставляю это вам - психологам.
Это все больше напоминает историю с мальчиком, который кричал "Волки!". И ведь зайдет сюда человек (да уже поди заходил, и не один), пускай даже пенсионер, попросит о помощи. И прополощут его тут по полной! без разбора, без суда и следствия, просто потому что новое "литсо" (с). У вас что тут, закрытое общество? Посвящение надо проходить? Увольте.
Первый раз за много лет решила написать на форуме, в виду, опять же, нестандартной для меня ситуации и отсутствия подобных вопросов в сети. Ведь на какой форум не залезь мнения посмотреть - в итоге становится мерзко. Ну, тут-то, подумала я, пенсионеры. Представители ТОГО, куда более благородного и интеллигентного общества.. Ага.
Всех грести под одну гребенку не стану. Но и к форумам, очень надеюсь, что обращаться боле не придется.

Kazak, про лифты поняла и прониклась. Но, вероятно, только я одна.
За адекватность и добрые слова тоже выражаю благодарность.
Из поста моего ничего полезного тут не вышло. Хотя в группах в Контакте движение есть. Думаю, потому что имеется возможность писать ответы в личку, без рекламы (столь ненавистной, что впору человека и его родных смешать с грязью). Но эта информация скорее для будущих желающих рискнуть и задать тут какой-нибудь вопрос.

Все, теперь прощаюсь.
Светлана Васильевна
Не стала комментировать вчера, потому что насторожили слова:
Мама считает, что ему надо ехать в какой-нибудь санаторий.
Мы считаем, что критерии таковы
необходимость занять его чем-то
надо чтобы его занимали все время пребывания
он, возможно, был бы не против

Как-будто дядя недееспособный и сам ничего не решает. Думаю, у Натальи и к другим такое же отношение. Вот она решила за нас, что мы должны помочь ей и забросать предложениями, все - с этой позиции ее не собьешь. Знаю, с такими лучше не связываться.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?