Сауна и гипертония.

Allamaksimovna
Подскажите,можно ли ходить в сауну с гипертонией? У кардиолога своего спрашивала, говорит, что бы смотрела по своему состоянию. Подруги постоянно с собой зовут попариться, а я боюсь,что давление поднимется.
ВАСИЛЬНА
Начните с небольших нагрузок-сами увидите,хорошо ли Вам.Я больше русскую баню люблю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 20:18)
Всем добра и радости!!!
Maria
У меня гипертония с 35 лет, но в сауну и баню я хожу часто. Только долго не парюсь и выбираю сауны с бассейном, что бы был контраст температур. Такой метод тренировки сосудов мне советовал доктор.Но кроме сауны я конечно же слежу за давлением и каждый день пью таблетки. Так по интернету сложно что-то советовать, но вы должны прислушаться к себе - если в бане или сауне чувствуете себя нормально, то парилка вреда не нанесет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 22:32)
WonderWomen
Я уже лет 10 страдаю гипертонией, и рискнула бы, в саун или в баню зайти.
Илья Домоседов
Я хожу в сауну - нормально переношу.
Бабуля
Allamaksimovna:

Подскажите,можно ли ходить в сауну с гипертонией? У кардиолога своего спрашивала, говорит, что бы смотрела по своему состоянию. Подруги постоянно с собой зовут попариться, а я боюсь,что давление поднимется.
Я не рискую. Попробовала поначалу (хожу в бассейн почти каждый день, там рядом финская баня), но некомфортно. Выдерживаю не более минуты
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: