Вкусно ем тайком от мужа

Галина Дмитриева
Мораль некоторых современных женщин
Зарплаты у нас одинаковы, а сейчас приходится экономить. Поэтому я покупаю вкусное тайно от него и ем, а ему простую еду. К примеру купила ему селёдки, а себе стейк сёмги и до его прихода съела. Мне этого стейка за глаза, а ему три надо. Или черешни в обед купила и съела сама, тк ему надо сразу много. Конфеты дорогие он ест как семечки а я 1-2. Считаю это нормально, почему я должна себя ущемлять и содержать мужчину? на себя я полностью зарабатываю.

Источник: http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4827511/
© Woman.ru
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2017 в 12:17)
ВАСИЛЬНА
Гаденько как-то получается.Мы уже обсуждали что-то похожее,но там наоборот муж себя "баловал".Конечно,делить каждую конфету поровну на всех и считать,кто сколько съел это слишком,но..да,и в названии я бы добавила "некоторых".Не все же такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 22:13)
Всем добра и радости!!!
Галина Дмитриева
ВАСИЛЬНА:
да,и в названии я бы добавила "некоторых".Не все же такие.
Сделано! smile
Весна
Противно, согласна.Наоборот, мужу вкусняшки оставляла, умилительно на взрослого сладкоежку смотреть, ....Он принесёт, приготовит то , что я люблю поесть. Да даже в голову не приходило себя отдельно "баловать".
В обсуждениях, кстати, некоторые поддерживают эту даму.
Мне понравился такой коммент: следующий этап-секс тайком от мужа. uhaha Логично tooth
весна
Галина Дмитриева
Да это наверно был первый этап а уж сладости, второй. Все логично, не любит - изменяет, изменяет - за своего, родного не считает, поэтому и крысятничает. Плохо что женщины своего мужчину считают за рабочее быдло, которое должно только деньги в дом носить, чтобы она себе ни в чем не отказывала, ну и кормят естественно в соответствии со званием.

Там еще один коммент поразил, когда другая призналась что тоже так делает когда муж на смене, уложит детей спать а сама мороженым лакомится и другими вкусняшками. Затем всю упаковку, обвертки, скорлупу и прочее убирает до его прихода, мол нечего ему знать что она ела. Но она же и от детей своих прячется, вот что поразило! Впрочем, такие женщины есть везде, когда то нас на работе поразило, что одна купила на рынке клубники, помыла и всю на работе схомячила, даже маленькому сынишке не оставила.
Галина Дмитриева
я вот думаю стейки и дорогие конфеты не тот продукт, который едят каждый день. Если денег мало, то тем более такое покупают изредка, но готовить надо и на мужа. Много есть? приготовить два стейка, по одному каждому, и как говорят там в комментах, не наелся, пусть добирает селедкой. Но кормить его надо тем, что и сама есть. Черешня тоже не для объедаловки, а на десерт и немного пойдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 07:23)
lesovik
Галина Дмитриева:

Мораль некоторых современных женщин

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4827511/
такие долго вместе не живут
мне даже такое противно читать как такое может в голову прийти чтоб скрыто чтото поесть и не поделится
Тут я дома
Айя
Да нет, Лесовичок. Живут долго вместе и такие. У каждой семьи свой уклад и свои особенности в отношениях друг к другу. Мне почему-то даже не хочется это обсуждать, ибо причины такого женского подхода к мужьям тоже могут быть разными и иногда обоснованными. Не все супружеские пары дружны и идеальны, но как-то уживаются и приспосабливаются друг к другу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 10:29)
Квакль Бродякль
А я тоже помню, как здесь обсуждалась вполне себе реальная история, как муж поедал втихаря какие-то сладости. А жена нашла чеки из магазина у него, и таким образом узнала о происходящем. Он вроде в машине всё это ел, а до дома не доносил. ))
Это скорее комичная история, но наверное бывает и такое, как мужское, так и женское…
Но мне кажется, что не всё так просто. Слишком мало информации про эту семью.
Вот коммент понравился:

«Но раз, как вы сами пишете, муж обжора, а зарабатывает не ахти, то может, оно и ничего иногда себя побаловать. Он-то вас баловать не спешит, как я понимаю. Может, думает, что еда в доме как-то сама появляется, и её всегда много. Бывают такие незамутненные товарищи. Жена должна накормить от пуза, а где она на это возьмёт деньги - её проблемы».

Хотя по разному люди относятся к этому всему…
У меня знакомые были, когда во вполне себе благополучной семье, жена покупала конфеты и сразу делила на три кулька, поровну. Себе, мужу и сыну.
А уж кто и когда будет есть свой кулёк, его дело. Вот так вот. И ничего, все считали, что это нормально.
У нас в семье не было такого никогда, но есть и другие модели поведения вероятно.
Бывает, что в семьях вообще, питаются отдельно. Два холодильника, две кастрюли и.т.д. А уж деньги у каждого свои так вообще – много таких.
Светлана Васильевна
У дамы (слово взяла у Альбины) есть потребность в одиночестве наслаждаться вкусняшками. Могу предположить, что это самоподкрепление, довольно распространенное у женщин, и уходящее корнями в детство. Общественный стереотип (женщина все должна отдавать семье) давит, поэтому дама ищет себе оправдания, мол , муж не голодный… Вполне возможно, что муж не уделяет ей достаточно внимания и заботы, а физические и душевные силы дамы не безграничны. Я понимаю даму. Когда я сижу одна в сквере и ем шоколадку или банан, то чувствую себя в полной мере самодостаточной: я одна и мне хорошо, вкусовые ощущения приятные. Только в отличие от дамы я не чувствую себя виноватой. У всех есть маленькие слабости, которых не стоит стыдиться. Добродушная снисходительность – вот что я чувствую по отношению к даме.
Галина Дмитриева
Квакль Бродякль:
У меня знакомые были, когда во вполне себе благополучной семье, жена покупала конфеты и сразу делила на три кулька, поровну. Себе, мужу и сыну.
А уж кто и когда будет есть свой кулёк, его дело.
Ну так делила, а не втихаря хомячила


Квакль Бродякль:
Бывает, что в семьях вообще, питаются отдельно. Два холодильника, две кастрюли и.т.д. А уж деньги у каждого свои так вообще – много таких.
У меня сотрудница такая была, имели с мужем раздельный бюджет и продукты питания, одежду каждый покупал сам себе. Но иногда вкусняшки у него подворовывала laugh Добавлено спустя 11 минутСъесть иногда банан, стаканчик мороженого или маленькую шоколадку, не является преступлением, такое почти за каждым водится, но дама заявляет что кормит мужа тем что попроще потому. что он много есть. Это значит не периодически случается а вошло в правило. Осетровые стейки и прочее не считается лакомством, это еда и еда дорогая, поэтому чтобы не кормить мужа, она вкусненькое подъедает сама а ему простую еду. А не проще ли будет питаться той же простой едой вместе, а иногда побаловать себя и мужа чем то повкуснее? Просто дама привыкла себе ни в чем не отказывать, слаще есть, мягче спать и на такси кататься
Айя
Вот у меня был муж, Царство ему небесное! И делить ничего не надо было. Ему и на фиг не нужны были все эти конфетки- стеечки. Добрый кусок мяса с картошкой, щи, а к этому солености или салат из свежих овощей. Грибы лесные, уха из речной рыбы. И человек сыт и доволен. Он даже чай пил пустой. А когда мы ходили в гости и у хозяев ломился стол, но не было картошки, муж возвратившись поздно вечером домой, говорил, что он голодный, и варил картошку на ночь глядя. dryzba
Галина Дмитриева
Допустим что больные, но сколько женщин поддерживают её и оправдывают, стало быть диагноз этот становится нормой.
Вообще что-то ненормально стало по отношению к мужьям в современном обществе. Создается впечатление что мужчина и не человек уже а этакой индивид, запрограммированный на зарабатывание денег и обеспечение своей семьи, больше его ничего не должно касаться, остальное решает жена, кому что есть, во что одеваться, с кем переспать и от кого родить. И что хотите сказать, такого нет? Мало ли мужей растят чужих детей, даже не подозревая об этом. Много воли бабам дали, вот что, поэтому они и обнаглели в край
Айя
Ну, кому много воли дали и кто обнаглел, это еще вопрос!Пора снова матриархат к жизни возрождать. Дамы, а что это вы все молчите, когда нас обнаглевшими называют?
Квакль Бродякль
А что тут сказать...Лично я за равноправие. Женщины в современном мире не меньше мужчин зарабатывают, так что разговор типа "много воли дали" - он в пользу бедных. И к сожалению появились мужчины, которые мягко говоря...и не мужчины вовсе. Инфантильные, безответственные и далее по списку. Так что удивляться, что их кормить тётки - не желают! )
Маруся
Альбина:
Дамы, а что это вы все молчите, когда нас обнаглевшими называют?
Альбин, а чего говорить... Кто с чем (с кем) сталкивается...
Южанин:
полнейшая дичь и дурость.!
Согласна на 500%. Такие же ощущения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 19:23)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Валентина
Вставлю свои 5 копеек. В защиту автора топика. На самом деле, захотелось женщине дорогие конфеты - ну, купила только для себя. Наверняка муж и себе что-то личное покупает, например, пиво, сигареты.
Просто вывод женщина сделала неправильный. Только я в этом проблемы вообще не вижу никакой.
Я, лично, когда чего-то хочется вкусненького для себя - покупаю и ем одна. В то же время всегда покупаю и мужу, что он любит. И он рад и я счастлива.
Бывает - куплю черешню на всех - и почти сама все съедаю... потом огорченно вздыхаю... типа вот стыдно - такая вкусная была, не удержалась! Но меня же домашние и утешают - ну и съела ну и молодец!
Единственно, тайком иногда покупаю себе что-то сладенькое. Но не из-за того, что жадина, а потому что у нас в доме строгий запрет на сладкое. Все домочадцы специально ничего сладкое не покупают, даже сахара! А почему? Да потому что у меня сахар повышен!
Кхе-кхе... ну а меня иной раз тааааак на сладкое тянет - вот потихоньку и нарушаю запреты. Главное - вовремя следы преступления скрыть. :))
Ну, а на счет того, кто больше-меньше получает - вообще в семье не встает. Никто никого не контролирует, деньги в свободном доступе. Да и еще и дети балуют - подбрасывают чуть ли не силком. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 12:27)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, ты счастливый человек !
Я тоже , примерно , себя так веду , правда я сладкое не стала любить , но фрукты покупаю всем , а бОльшую часть ем сама , муж не очень любит .
И это совсем не проблема по большому счёту - кто сколько чего тайком захомячил. Мелочи всё это .
Там где лад и мир в семье - там не обращают внимания на это . Вот как у Вали . например .
Ну а мужей надо ценить при жизни.
У меня есть несколько знакомых , которые поняли это слишком поздно .
Валентина
Майя:
И это совсем не проблема по большому счёту - кто сколько чего тайком захомячил. Мелочи всё это .
Согласна на все сто! Да и вообще, должны же быть какие-то свои маленькие тайны!
А я еще подумала... та женщина просто живет небогато, наверняка на счету каждая копейка, страдает от этого. В противном случае вопрос о "дорогих конфетах" вообще не стоял. Ну сколько они могут стоить эти конфеты... Я еще понимаю - шубу заныкала... :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Ребята! (хотела написать "девочки", но глянула - и наш Южанин слово сказал). Тут дело не в том, кто что и когда съел (согласна, что проблема яйца выеденного не стоит), а том, КАК эта дама акценты расставляет. Не проходила по ссылке, а тут заглянула. И что: Цитирую: "Поэтому я покупаю вкусное тайно от него и ем. Считаю это нормально, почему я должна себя ущемлять и содержать мужчину? на себя я полностью зарабатываю.
Дело - в СИСТЕМЕ!! и отношении ее к партнеру. Типа - "мне положено все самое лучшее, а ему и так сойдет". НЕУВАЖЕНИЕ и и даже - ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ. И вот это - уже не мелочи, как говорят Майя и Валя.
А так - то... ну съела и съела что - то (как рассказывают Валя и Майя), о чем разговор? И домочадцы ваши это знают, и снисходительно относятся к вашим маленьким слабостям, и утешают (как Валю). Это нормальные отношения в семье.А там - нет.
С другой стороны - мы же не можем судить об их жизни по одной короткой реплике? Может, они друг друга стОят? tooth Но если судить по реплике - ничего там хорошего нет.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?