Стоит ли сейчас открывать депозит?

Marta
Где лучше хранить деньги - дома или отнести в банк на депозит? Сумма небольшая,но терять не хотелось бы.
Allamaksimovna
У меня два депозита, не переживаю. Хуже намного деньги дома держать - могут ограбить в любую минуту. У нас на площадке недавно из квартиры все вынесли - деньги, золото, телевизор.
Marta
Allamaksimovna:
У меня два депозита, не переживаю. Хуже намного деньги дома держать - могут ограбить в любую минуту. У нас на площадке недавно из квартиры все вынесли - деньги, золото, телевизор.
Вот и у нас в подъезде квартиры начали чистить. Переживаю за сбережения. Муж говорит, что нужно в банк отнести,открыть депозит.
Maria
Marta:
Вот и у нас в подъезде квартиры начали чистить. Переживаю за сбережения. Муж говорит, что нужно в банк отнести,открыть депозит.
Ну так вы сами и ответили на свой вопрос, дома деньги держать нельзя. Мало того, что их могут украсть, так вы еще и никакой пользы от них не получаете. Если бы они были на депозите, вам бы насчитывали проценты. Сейчас например на вклады Сбербанка для физических лиц в 2017 году очень выгодные условия. Деньги должны быть в обороте и приносить доход.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июля 2017 в 22:44)
Максим Федотов
Allamaksimovna:
У меня два депозита, не переживаю. Хуже намного деньги дома держать - могут ограбить в любую минуту. У нас на площадке недавно из квартиры все вынесли - деньги, золото, телевизор.
Не доверяю я банкам. Да у меня и денег то особо нет, что бы из где то хранить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2017 в 10:58)
Илья Домоседов
Allamaksimovna:
У меня два депозита, не переживаю. Хуже намного деньги дома держать - могут ограбить в любую минуту. У нас на площадке недавно из квартиры все вынесли - деньги, золото, телевизор.
Не согласен с вами, у меня доверия к банкам нет.Сегодня отдают деньги, а завтра могут передумать. Как по мне лучше держать деньги дома, так надежней. А что бы не ограбили можно установить охранную систему для дома или квартиры. Не ведусь я на всякие банковские уловки - проценты и прочие рекламные ходы. Мне спокойней, когда мои деньги рядом со мной.
lesovik
Я пользуюсь только карточками удобно чем наличка
чем удобно не надо думать хватит ли денег чтоб расчитатся а поедеш за границу то и менять денги не надо эти обменники только грабят
Тут я дома
ГАЛИНА-ЯНЫЧ
заманчивые условия в банках, в которые боишься внести. а в тот же сбербанк... интереса нет никакущего
Квакль Бродякль
Интереса может и нет особого, но чего или кого, бояться в Сбербанке?
Илья Домоседов
Я бы в банк деньги не нес.
Валентина
А мы все сразу тратим. Копить - невыгодно, все одно - потери. Вкладывать есть куда - в дачу, например. У детей так и вовсе кредиты на ипотеку, так что излишков нет и хранить деньги, которых нет, бессмысленно.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Walentinka
Вот и правильно, нужно жить сегодняшним днём, жизнь она одна ведь...
Ulitka
.....нужно жить сегодняшним днём, жизнь она одна ведь...
Соглашусь с вами при одном условии.
Если уже есть финансовая "подушка" безопасности - только тогда можно жить одним днём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 18:33)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Anna
Я думаю, что стоит.
Людмилочка
Я согласна с тезкой - Улиткой. Тоже не задаюсь целью копить, копить и копить, тут я согласна с Валей - и инфляция съест, и выгоды никакой. Но!!! Какой - то минимум должен быть на случай форсмажорных ситуаций. Хорошо если семья большая и дружная, все работают - в случае чего выручат. А если надеяться не на кого? (как мне, например). Даже просто заболеть сейчас накладно. И куда тогда бежать с протянутой рукой? Да и кто даст - то?
А вот величину минимума каждый определяет для себя сам.
Ulitka
Но!!! Какой - то минимум должен быть на случай форсмажорных ситуаций.
Вот и я про это.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Вчера у была у подруги (со школы дружим), вот и она тоже держит деньги на черный день. Потому как помочь ей некому и надеяться не на кого. Грустно...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
madam
как было сказано в фильме иван Васильевич меняет проф. храните деньги в сбер кассах. открывайте хуже не будет
Milana
Было б что хранить, а где хранить найдется. Я просто держу деньги на карте, чтоб иметь к ним доступ в случае чего. Если карту украдут, ее можно сразу заблокировать. Мне так удобно.
Irshina
Я открыла-переживаю теперь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: