Готовимся к Новому году

Новогоднее меню, идеи подарков, что надеть и где отмечать...
Наталия
Вот и еще один год в плюсе. В паспорте дата рождения не меняется, да и душой молод. И вздыхаем, что год прибавился и радуемся этому яркому празднику. И каждый раз одно и то же: что надеть, что подарить, что приготовить, кого пригласить и как провести новогоднюю ночь. Поделимся идеями??? Всегда хочется чего-то нового, необычного, яркого, запоминающегося, неповторимого. Что касается меня, петухов не очень люблю, угаждать им точно не буду и, как всегда, по традиции, на моем новогоднем столе все же будет красоваться утка или индейка, и... полюбившийся моим друзьям, салат "Савойяр" (с копченой куриной грудкой)
Готовимся к Новому году
. А что у вас? Кому интересна эта тема, включайтесь в обсуждение, делитесь рецептами и идеями.
Готовимся к Новому году
Сonstence
Людмилочка
Вот хорошо, Наталия! А то уж я призадумалась - говорят, птицу нельзя. А как же припасенные мной утка и гусь? tooth
А как насчет детального рецептика?
Весна
Наталия, просто красотища, присоединяюсь к Людмилочке, если можно, подробный рецепт. А название?Что-то французское слышится.Нет?
весна
Наталия
Людмилочка:


А как насчет детального рецептика?

Для салата "Савойяр" подойдет любое мясо варено-копченое, но мне больше нравится с куриной грудкой. Впервые попробовала с копченой уткой.

Ингридиенты: 1 куриная грудка копченая;
2 шт картофеля отварного розового (он не крошится);
грибы (на Ваш вкус и запас) примерно 200 гр, я беру белые или шампиньоны, + немного консервированных грибов маленьких для украшения;(я беру опенки);
1 луковица шалот,
огурцы солёные (острые) - 3-4 шт. средних;
оливки зеленые б/к 8-10 шт,
2 отварных яйца;
2-3 ложки майонеза;
пушистая веточка укропа,
горсть зерен граната для новогоднего украшения
1 л расиительного масла, кусочек сливочного для пассерования грибов с луком

Приступаем: на плоское блюдо тру на крупной терке остывший картофель, чтобы покрыть дно, далее выкладываю 1/2 часть пассерованных с луком, грибов, нарезанных кубиками, затем выкладываю курицу, нарезанную брусочками, на мясо тонкой струйкой наношу сетку из майонеза (беру пакет из под кефира внутри из фольги, делаю маленькое отверстие в углу, заполняю майонезом и выдавливаю тонкую сеточку). Далее полосками режу огурчики и целиком разбрасываю оливки, далее втопую часть мяса, оставшиеся пассерованные с луком грибы, последний слой - ажурный слой тертого картофеля (не приминать!!!), на картофель сеточку майонеза, на терке трем яйцо, желток на мелкой терке. Берем пушистую веточку укропа, отрезаем стержень, веточку ставим кверх ножкой и расправляем ветви, как у елки, украшаем елку зернами граната, из стержня укропа делаем ствол елки, под елочку выкладываем несколько брусочков курицы и горсть маленьких консервированных грибов. Салат готов.
Обычно все этм пролукты расчитаны на длительное хранение и пастухи савойские брали с собой, уходя надолго в гопы пасти скот, в конце из оставшихся продуктов готовили чтр-то вроде салата (в нашем понимании), в качестве заправки служил соус винегрет, который я заменила привычнам нам майонезом. Приятного аппетита!
Добавлено спустя 8 минутДа... савойяр - житель Савойи, регион Франции, центральный город Шамбери - горнолыжный курорт.
Сonstence
Майя
Не совсем в тему , но смотрите до конца .
Людмилочка
Вот спасибо за рецепт, попробую! tylpan
Ulitka
Почему сейчас так рано начинают готовиться к Новому год?
Ведь ни в чём нет дефицита. С октября уже в продаже игрушки ,календари ,сувениры, ёлки тоже начинают продавать почти с начала декабря. За столь длительный промежуток время подготовки к встрече самого НГ уже появляется какая та обыденность,притупляется праздничное чувство ожидания чуда,мечты о чём-то прекрасном.
А как готовитесь к НГ вы, уважаемые сайтяне?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Зимняя
Елки и елочные базары пока смотрятся дико среди нашего дождя и грязи.
А по телевизору уже показывают любимую "Иронию судьбы". Я уже половину посмотрела.
Или вот так современно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2019 в 12:23)
Наталья
Валентина
классное видео! Подняло настроение!!
Хотя оно и так было неплохое... ну, разве что вчера мои кошки подрались, одна меня за палец куснула, палец распух и болит - что делать не знаю... а в остальном, прекрасная маркиза... crazy
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Квакль Бродякль
Валентина:

вчера мои кошки подрались, одна меня за палец куснула, палец распух и болит - что делать не знаю...

Меня кусал мой кот за палец. Давно ещё. Рука распухла и пришлось в травмпункт ехать. А там сидел явный дебил и даже прививку от столбняка делать не стал, отправил в больницу, сказал воспаление и.т.д. Кисть руки, это мол серьёзно…) И уже в больнице, лечение назначили и прививку сделали. А сама я промывала хлоргексидином, накладывала мазь левомеколь и повязку. Но это местное лечение. Остальное врач должен назначать. Я правда сама тогда антибиотик пить уже начала. Но с дозой промахнулась, назначил больше. Так что, если будет распухать, болеть или не дай бог поднимется температура, то надо бы к врачу. Кошачьи укусы могут быть опасны. А ещё они долго не проходят. Я тогда с повязкой дней 10 ходила и лекарство неделю пила.
Вот нашла статью, которая хоть какую-то информацию даёт.
https://koshkamurka.ru/6028-kak-snyat-opuhol-ruki-posle-ukusa-koshki.html
Зимняя
Однажды я тоже под раздачу попала, кошка на кота кинулась, я машинально руку между ними сунула, все, что коту предназначалось, досталось мне-кисть разодрала так, что лечиться пришлось долго. Никуда не обращалась, йодом обошлась, тогда даже мысли не появилось, чтобы ко врачу сходить. Кошки ядовитые, болит всегда долго.Сейчас даже лекарство боюсь в пасть засунуть, это смертельный номер.Добавлено спустя 4 минутыНа все и внимания не обращаю, попадается на глаза только море мышей как символов года на улицах, тьма мышей. Куда они потом не проданных девают, тоннами выбрасывают? К Новому году никак не буду готовиться, дома буду одна сидеть.
Наталья
Валентина
Вот голову ломаю над подарками родственникам. За все годы их столько расплодилось!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Вот голову ломаю над подарками родственникам.
А я давно решила эту проблему, дарю конверт с деньгами,пусть сами выберут что им нужно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka:
я давно решила эту проблему, дарю конверт с деньгами,пусть сами выберут что им нужно.
Тоже вариант, но деньгами уже не всех удивишь, да и отказываются часто... а подарок - если нужный - это здорово!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
а подарок - если нужный - это здорово!
Для того, что бы подарок был нужный надо спрашивать,а это уже не совсем подарок.
Я дарю деньги,а потом спрашиваю,что купили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 13:55)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Зимняя
Готовимся, разминаемся.
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?