Борьба с сорняками

Nataliya
Борьба с сорняками – какими средствами и методами с ними бороться.
Эти неприятные сорняки, всегда осложняют нашу жизнь. Они заставляют нас работать на огороде больше, чем хотелось бы. Борьба с сорняками требует постоянного внимания, чуть зазевался — они опять покрыли участок сплошным ковром. Как же бороться? Возможно ли это? Нужно ли от них избавляться? Какой от них вред? Какие самые вредные? Какие средства для борьбы существуют? От каких надо избавиться нужно обязательно? А вдруг пользу они приносят, а мы боремся, боремся?…
Спойлер
Более подробно об этом и еще о многих хитростях огородников http://ogorod23.ru/borba-s-sornyakami-na-ogorode/
Успей простить, пока солнце не зашло...
Nataliya
Новый способ борьбы с сорняками буду испытывать в этом году.
УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ

Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.

Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.
Успей простить, пока солнце не зашло...
LadaDelita
Я ничем не обрабатываю, тяпкой тружусь, руками рву, потом все это в яму закапываю, как компостную яму делаю
lesovik
LadaDelita:
Я ничем не обрабатываю, тяпкой тружусь, руками рву
и мы тоже так боремся
Тут я дома
Подруга
У меня эти работы в прошлом и тоже таким же способом.Я поставила два ящика под компост, в одном свежие отходы, трава, в другом двухлетние.Свежие периодически поливала водой и присыпала известью, туда же шли и пищевые отходы.Весной старые перепревшие шли на грядки, ящик заполнялся прошлогодними, сверху засыпала землей и сажала кабачки.перед ящиками посадила абрикос и от дороги вид был нормальный.
Майя
Подруга, вот это пример экологичного ведения огорода !
Никакой химии , я иногда грешу .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?