Про кофе

полезность и вред.
Nataliya
Как известно, в кофе масса полезных компонентов. Он подавляет чувство голода, при этом обладает низкой калорийностью, помогая похудеть, не придерживаясь диет. Кофе бодрит, дает запас сил, ускоряет обменные реакции и улучшает кровообращение. В результате запасы жира сжигаются гораздо эффективнее, тем более не мучает чувство голода. С другой стороны, регулярное употребление кофе наносит вред здоровью: расшатывается нервная система; нагружаются сердце и сосуды; организм теряет кальций; наступает обезвоживание; появляется бессонница; при употреблении кофе на голодный желудок может ощущаться изжога.
Успей простить, пока солнце не зашло...
ТовариСЧ
Две чашки свежезаваренного кофе в день - это уменьшение риска получить онкологию. По крайней мере, я читал об этом где-то и очень в это верю ))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Годя
Эх, если бы все было так просто....
Nataliya
Очень интересные дополнения. kanapata
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Я от утренней чашечки кофе тоже не откажусь , несмотря на давление .
Про исследования разные , не слишком - то я им доверяю .
Помните в разное время писали , что вредно то масло сливочное , то колбаса копчёная , то тот же кофе .
Как по мне , так уже в нашем возрасте можно всё . Только умеренно . ykrainka
Майя
Викс, Вы , как столичная жительница имеете полное право надеяться .
А до нас все новшества типа 3D принтера или нано - роботы , не к ночи будь помянуты , при нашей жизни не дойдут .
Квакль Бродякль
Насчёт всех достижений науки и техники, медицины и прочего…
Всегда хочется сказать только одно: жаль только – жить в эту пору прекрасную, уж не придется - ни мне, ни тебе.
Если конечно, не иметь намерений жить вечно или хотя бы лет так 200-300.
А насчёт кофе…да как и все остальные продукты, если сам чувствуешь, что оно благотворно влияет, то почему не пить.
Я например, совсем отказалась от него, хотя с детства в семье кофе пили всегда.
Туся
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!
Уинстон Черчилль
Дима
Каждый напиток нужно как бы "понять". Может я не к месту скажу, но чай более "загадочный" напиток. Он окружон легендами и "понятным" становится только после знакомства с восточной философией. У нас же он расценивается примерно как кампот. ( Для придирчивых и многознающих: с философией я не знаком и вряд ли смогу дать какие то пояснения. И всё таки kava я в нем разбираюсь)
Лариса Савушкина
Кофе пью каждый день и в течении дня. Пытаюсь пить чай, но идет он у меня никак. Хоть тресни.
Светлана Васильевна
Для меня кофе - это награда за «доблестный» труд. Говорю себе: Вот сделаю эту работу и присяду передохнуть, выпью кофе. В последнее время «награждаю» себя все реже, потому что приходится на всем экономить. Долго думала, заплатить за пользование в ноябре Интернетом или обойтись дешевой блокировкой и остаться без уже привычного сидения перед ноутбуком. Все-таки заплатила за пользование…
Делаю вывод – жизнь становится все интереснее и разнообразнее. Ведь раньше такие задачки не возникали. Причем одна решенная задачка рождает следующую – вот на чем еще можно сэкономить?
Неужели придется отказаться от Кофе, единственной награды в жизни?!

Маленький анекдот.

-- Дорогой, у меня хорошая новость. Я могу использовать старое платье как половую тряпку.
-- Хорошо, дорогая. Только на всякий случай не делай в нем дырку для швабры.
Людмилочка
Светлана Васильевна! Точно!!
Светлана Васильевна:
жизнь становится все интереснее и разнообразнее
Зато сколько "рационализаторских предложений" мы можем себе сделать!! Сегодня утром поразмышляла - послать ли внука в магазин или обойтись тем, что есть. В результате остановилась на втором варианте - к борщу сделала сухарики, мясо из борща вынула и сделала мясной соус к макаронам, а к чаю - пирожок из старого варенья. И мысленно потерла руки: "Сэкономила" tooth . Так это я еще работаю... Но готовлюсь, так сказать, к переходу в новое качество, годы - то идут.
Рыбка
Кофе и чай пью с молоком. Никаких философствований, а тем более усиления мыслительных процессов за собой не замечаю... И чо?
Людмилочка
Рыбка! Да "ничо". Но если бы ты не пила кофе - вдруг бы мыслительные процессы у тебя были значительно ниже. Ась? tooth
P.S. Я кофе пью с молоком,причем утром - растворимый. Правда, хороший - CARTE NOIRE (поди, сейчас раздастся шквал негодующих возгласов: "Как??!! Растворимый!! Какой кошмар!! - были у нас когда - то дебаты на эту тему hoho ). Но утром мне варить по всем правилам кофе некогда, кофемашина есть, но капсульная. Кофе из нее мне не особо нравится, да и для меня - холодноватым течет. Кофе пью с молоком, а чай - без оного.
О мыслительных процессах не думаю, философствовать - сама жизнь заставляет. Но уверена в одном - если чего - то уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, надо делать себе этот подарок. Лучше я на чем - то другом сэкономлю или обойдусь без чего - то вообще. Но страстное желание надо удовлетворять. Тем более, что наши желания не запредельны. Ну - ка, поднимите руки, кто желает морскую яхту или дачу в Майями? Вот то - то же! А вот чашечку кофе, если хочется, надо выпить!
Айя
Счастливые люди, кофе пьют! А я бы и рада, да не принимает его мое существо. Когда слышу, что людям кофе приносит блаженство, как они чувствуют себя при этом приобщенными к чему-то утонченному, эстетскому, к священнодействию какому-то, то всегда удивляюсь. Не получаю от кофе ни малейшего удовольствия, не сказать хуже. Могу изредка выпить кофе с кем-то за компанию без всякого удовольствия.
Людмилочка! Морскую яхту не надо, а съездить в Майами, и не только туда, а во многие места земного шара, я бы не отказалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 11:23)
Рыбка
Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!
Людмилочка
Рыбка! tooth tooth
Молодцы, селяне! Ну зачем нам сыр бри, для которого (цитирую Википедию): "характерен бледный цвет с сероватым оттенком под «благородной» белой плесенью (Penicillium camemberti или Penicillium candidum).... Сыр мягкий и приятный на вкус с лёгким запахом нашатыря. Плесневая корочка имеет выраженный аммиачный аромат, однако съедобна".
Нет уж - Penicillium мы вколем в мягкое место, а нашатырь понюхаем, чтобы прийти в себя при наших российских катаклизмах. И будет нам ЩАСТЯ без вредного для пенсионерских желудков "короля сыров" бри.
lesovik
Туся:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками
я люблю чай а кофе тоже пью у меня стоит хороший он все делает я большенство пью кофе креме иногда капучино или лато
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?