онкология и ее последствия

как люди переносят облучение
Подруга
Я обращаюсь к людям, кто имеет представление о состоянии здоровья при и после облучения.Я начала его проходить, но врач не особо распространился про последствия.Только сказал, что лечение будет трудным.Меня беспокоит, возможно ли облысение или это не всегда?Я со страхом прислушиваюсь к своему организму.
Рыбка
Алла, зачем Вам такая тема? Есть специальные медицинские сайты, где можно почитать подробно о химиотерапии и возможных последствиях. Но Вам, наверное, все же не это нужно? Вам хочется услышать слова соболезнования, чтобы стали что-то спрашивать...
Простите меня, но вякать просто так, чтобы заполнить слишком долгую паузу... Мне кажется, на сайте обретаются люди пожилые, не совсем здоровые и испытывающие щемящую пустоту и одиночество. И каждого жизнь загоняет в такие углубления... И каждый ищет пристанище ради обретения покоя и стабильности, а такие темы лишь поднимают волну беспокойства... Извините.

Есть стихотворение Любови Адерихиной

Чужая боль всегда некстати...
Она не ранит, не болит,
Она - старуха в ветхом платье,
Стоит - платочек теребит...
и т.д.
Майя
Рыбка, не надо сразу отметать .Для больного человека очень важна поддержка , хотя бы словами . На медицинских сайтах , наверное , не всегда это есть .
Подруга , выпадение волос - точно не навсегда .
Отрастут лучше прежних . Да это и не самое главное при онкологических заболеваниях .
Главное , что бы помогло .
А организмы у всех разные , надо не падать духом , верить в победу над болезнью , не замыкаться в себе . Конечно со стороны легко что - то советовать , но не сдавайтесь !
Изюминка
Подруга, ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ ВОЛОСЫ НЕ ВЫПАДАЮТ. Возможно выпадение только при некоторых видах химиотерапии. Некоторые облучение переносят очень спокойно. У некоторых появляются всякие осложнения в виде обострения хронических заболеваний. А вообще все надо спрашивать у врача. Все люди разные и у каждого свой сценарий заболевания и лечения. Одинаковых людей не бывает. Удачи Вам. Облучение - это не самое страшное)))
Нина
Здравствуйте, Подруга! Я тут новичок, но к сайту приглядываюсь давно. И Ваши посты мне особенно нравятся. В них есть какая-то душевная теплота и искренность. Я хочу пожелать Вам здоровья, от всей души. А выпадение волос при облучении, как Вам выше написали, не происходит. При химиотерапии - бывает. Да и то, временно это, и при нынешнем широком выборе париков вовсе не проблема. Моя подруга носила парик, пока свои не отросли. Еще раз - здоровья Вам и сил душевных.
Маруся
Подруга,
Вы, главное, заранее не преживайте. Еще ничего не произошло, а Вы уже со страхом ждете плохого. Проблемы лучше решать по мере их поступления. Не нужно настраивать себя на плохое. Отрицательные эмоции могут негативно влиять на процесс излечения. Держитесь, все будет хорошо. Удачи Вам, скорейшего выздоровления. tylpan Пишите обо всем , что Вас беспокоит. Обязательно найдутся люди, которые захотят Вам ответить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 20:19)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ТовариСЧ
Алла, сегодня в нашей стране большинство онкологий лечится, если вовремя начать лечение и исполнять все требования врачей. В мой семье два тому примера - сестра и жена. Сестра уже более пятнадцати лет прекрасно живет после всех химий, облучений и операции(удалена мол.жел.) . Жена вот уже 11 лет живет после того же самого(удалена почка). Да и на нашем сайте я знаю людей, которые все это прошли и прекрасно общаются, в том числе с Вами.
Так что, все будет хорошо! Именно с этой мыслью нужно ложиться вечером и вставать утром! Удачи Вам!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Айя
Подруга! Опасаться нужно не облучения, а метастаз, распространение которых по органам человеческого тела и вызвано это облучение пресечь. Если правильно и вовремя его сделать, то считайте,что Вы будете излечены от рака. А если рак уже пустил корни в организме, то облучение будет бесполезным. Надейтесь, что у Вас все обойдется и Вы спокойно будете жить много лет.
Нина
Здравствуйте, Подруга! Спасибо, что отозвались. Я вот тут порылась в Интернете, нашла сайт http://oncobudni.livejournal.com/.Онкобудни, в общем (надеюсь, не пугает название?) Там общаются люди, которые тоже столкнулись с онкологией. Может быть, Вам будет интересно почитать. А еще там же мне попалась страничка http://oncobudni.livejournal.com/784412.html , где есть наводка на книги людей, которым удалось победить рак. Там большой список, и наверняка эти книги можно скачать в Интернете. Если у Вас что-то не получится с открытием сайтов, напишите - я Вам просто скачаю этот список и пришлю. Но, по-моему, сам сайт очень интересный.
P.S. А на слова чем-то обозленных или просто недалеких людей не обращайте внимания. Не тратьте силы - они Вам нужны, чтобы победить болезнь.
Я этот пост и у Вас на стене продублировала.
Годя
Алла, здр. Облысение вам не грозит. А вот ожоги от облучение вполне возможны. Есть сайт oncoforum.ru, где консультируют срециалисты. Еще oncoblog.ru, где общаются онкобольные. Может внучка вам поможет там поспрашивать. Удачи вам. Вы ездите на облучение? или в стационаре?
Изюминка
А я бы не стала ходить на форумы онкобольных и консультироваться по инету со специалистами. По собственному опыту знаю, что лучше отвлекать себя всячески, встречаться с друзьями, гулять и просто жить полноценной жизнью... а главное иметь занятие, которое сможет отвлечь от всех грустных мыслей. Это лучше, чем полностью погружаться в свою проблему. Вот мой брат уже лет 15 пребывает в качестве онкобольного. Но это ему совершенно не мешает работать, ездить во всякие поездки и просто радоваться тому, что есть, а нет... и не надо. Была и химиотерапия. И облучение, но при этом не теряет оптимизма. Он по характеру похож на маму. Все что ни делается - все к лучшему. Когда с ним общаемся, никогда не говорим про свои болячки. Рассказываем друг другу всякие смешные истории. Да и вообще во время грусти и печали лучше окружать себя позитивными людьми. Я в больницах заболеваю всеми болячками, которые есть у соседок. Мне там страшно жалко всех брошенных бабушек. Я там получаю дополнительный стресс. Поэтому лучше дома. Правда сейчас дома меня окружает только одна позитивная личность в виде собачки чихуахуа, но это лучше, чем больница))) Я не стала читать всякие умные книжки и слушать истории соседок с таким же диагнозом. Я от них отгородилась, твердо зная, что у каждого своя судьба, свое течение болезни, свои лекарства. Что толку плакаться друг другу в жилетку, если от этого никакой пользы не будет ни одному, ни другому. Конечно были и есть и отчаяние и слезы, но я научилась все это воспринимать, как часть моей жизни. Поплакала, побоялась и хватит. Выволакиваю себя за шкирку на улицу... или иду звонить кому-нибудь, или дома что-то поделываю, все равно что, лишь бы не думать, не бояться, а жить. У меня есть приятельница, с которой мы вместе заболели. Она выбрала для себя другой сценарий. Она прошла химию. Ходила в платочке по нашему скверу, отмеривая для себя положенное число шагов. Потом у нее умер муж. Она села за руль. Сколько раз видела ее на наших внутренних дорогах... училась... и ругала меня, что я бросила водить машину. Сейчас она снова вышла замуж и это в 66 лет. Очень симпатичный у нее муж... одногодок. Я ее спрашиваю... Ань.. а не страшно, все же такой диагноз. Отвечает, хоть день, да мой. Я счастлива. Может и сумбурно написала, так как эта тема для меня болезненна. Но твердо знаю, что в жизни все нам дается не зря... и самая трудная работа - это работа над собой....
ТовариСЧ
Полностью согласен с Изюминкой!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Годя
А я предпочитаю знать врага хорошо. И когда узнала о своей болезни, то все, что смогла узнать о лечении, о прогнозах все узнала. А без интернета это было бы невозможно. И поддержку мощную я получала тоже там. Мне надо было выжить и я не могла слепо довериться врачам. А оптимизм-это самое важное при лечении.
33333
Алла, Вы живете в таком городе, где и специалисты прекрасные и оборудование медицинское на уровне, не чета нашему провинциальному, но даже у нас врачи совершают чудеса, у людей даже группы снимают потом, не бойтесь и слушайте врачей, исход будет положительный, вот увидите, а умереть можно и от простой царапины, как человек себя настроит, так и получится.
Подруга
Дорогие друзья, низко кланяюсь всем, кто поддержал меня!После слов Рыбки я пожалела о том, что написала.Сейчас я воспряла духом.Спасибо ТовариСЧу, Изюминке, Годе,Майе,Тамаре, Нине, Альбине, Марусе.Как однажды сказала актриса Доронина: "Доброе слово и кошке приятно".И, действительно, мир не без добрых людей!Люди, я вас всех люблю!
33333
Аллочка дорогая,это стихотворение для тебя от всего нашего сайта!

Лариса -Феникс
Чем больше отдаём, тем больше получаем.
Есть у Вселенной такой - не писаный закон.
Об этом мы не думаем, а порою и не знаем.
Но он всегда работает, поверьте - он силён.

Когда душой богаты мы и помогаем всем,
Делясь теплом сердец и тем, что мы имеем,
Мы от Вселенной получаем большее затем.
Когда мы делаем всё искренне и не жалеем.

Как много вокруг нас живёт таких людей,
Которые нуждаются в поддержке и заботе.
Им по возможности нужно помочь скорей.
Никто не знает, что ждёт в жизни и работе.

Дарите людям вы вокруг душевное тепло.
Добро творите, - и воздастся вам сторицей.
Не каждому из нас, ведь, в жизни повезло.
Нужен разбег, чтобы взлететь нам птицей.

Чтоб с совестью своей в согласии нам жить,
Сочувствуйте вы бедным и… несчастным.
Не забывайте каждый день добро творить.
И оставайтесь Человеком вы прекрасным!
Подруга
Вот и прошло уже два с половиной года после моего крика о помощи.Сегодня у меня все хорошо.С негативными последствиями справляюсь, регулярно посещаю онколога.Изначально потеряла в весе около 20 кг, на сегодняшний день немного набрала.Еще раз благодарю за поддержку неравнодушных людей.
Валентина
Алла, я очень рада за Вас. На самом деле, это страшная болезнь, и немногим удается с ней справиться. Но Вы - молодец. Надеюсь, все у Вас будет хорошо.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Алла! Искренне рада за Вас. Здоровья и удачи! Все будет хорошо.
Подруга
Валентина, Людмилочка!Спасибо за поддержку,хорошие слова.Сейчас у нас в семье нормальная обстановка. До моей операции у дочери было две связаны с онкологией в 21014 и 2015 гг, а в 21016г у меня.Сейчас обе получили инвалидность, обе не работаем.С последствиями операций обе уже смирились, научились обходиться.Слава Богу обе живы. Жизнь продолжается!.Чего и желаем всем людям.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?