Как прожить на пенсию?

Лариса
Лидия Шитикова, Субсидия 700 р уже включена в пенсию, т.ч на житье - бытье , лекарства (я инвалид) остается 7 тыс в месяц
ВАСИЛЬНА
Меня здорово выручает то,что питаюсь вместе с семьей сестры.Какие продукты они купят,какие я.А где двое,там и трое прокормятся.Так что пенсионеры всех стран,объединяйтесь!!!
Всем добра и радости!!!
Лариса
Лидия Шитикова, Спасибо!Будем учиться жить по новому, СВОБОДА даст возможность ходить по магазинам, где есть акции на товар, а то после работы хватаешь все подряд. Вы правильно подметили, что голодный покупатель купит больше, чем сытый ))))).
Елена Власова
Прочитала у Вас все перечисленное по пенсионной реформе и удивилась. Надо же! оказывается ав нашей стране можно до 67 лет творчески реализовываться, чтобы делать собственные накопления для пенсии...А как же со статистикой о повышенной смертности среди мужчин после 40 лет от стрессов, пьянства и т.д.? А как же быть тем, которые всю свою жизнь отдали служению людям: педагоги, врачи, социальные работники и и многие другие специалисты, у которых очень рано может наступить просто эмоциональное выгорание...Конечно- есть талантливые врачи, педагоги, которые до 100 лет готовы служить своему делу, но это редкие личности, как правило с очень хорошим здоровьем. С начала пусть позаботятся там, на верху, чтобы люди, живущие в России меньше испытывали стрессов от всяческих кредитов. Один только квартирный вопрос выводит из психического равновесия многих людей уже с молодости...Они уже в 45 старики и душой и телом. Кто это писал? Он вообще что-нибудь знает о жизни в России? Все на советский образ психологии ссылаются. Да от него давно уже и следа не осталось. Никто уже ничего ни от кого не ждет. Как раз наоборот - одни разочарования, апатия и депрессия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 18:43)
evgenya
Я недавно очень расстроилась, оказалось, что мой подход к уходу за зубами по жизни был неверен. Пенсионерка не должна иметь много зубов. Так как содержать их в порядке, а именно, иметь мосты и коронки это очень дорого. Оптимально - это 4 зуба и пластмассовые челюсти.
сеславина
Лариса
evgenya, Лечение или протезирование зубов для пенсионера - весьма затратная статья рассходов.
Весна
А, действительно, как прожить на пенсию? Сиотря , какая, пенсия, безусловно. На мою (со всеми добавками, компенсациями-8500) -никак.
Жкх, инет, телефоны-5000. Не есть, не болеть, ничего не покупать- хватить на льготный проездной и отложить на "мир посмотреть" uhaha
весна
Весна
Прикольная диаграмма! tooth Будем Францию догонять! rofl
весна
Квакль Бродякль
"Догнать и перегнать" ещё дедушка Ленин мечтал. Но увы, не получилось. Почему-то. )
Маруся
Весна:
Будем Францию догонять!
Этот очаровашка на фото никого догонять, по-моему, не собирается. tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 19:13)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Дедушка Ленин больше всего был озабочен планом ГОЭЛРО. А вот дедушка Хрущев "догонял и перегонял" Америку по мясу, молоку и маслу, в результате чего "заболел кукурузной лихорадкой".
Ну хоть душеньку отвел, запустив в космос Гагарина вперед америкосов.
Квакль Бродякль
Скорее всего с подачи Хрущёва, словосочетание "догнать и перегнать" стало крылатым.
Но у дедушки Ульянова –Бланка, оно звучит куда цветистее. ))
В одной из его работ: "либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически"! Во как. Правда в контексте войны, но круто. )
Майя
Но тот же дедушка Ленин говорил , что победит тот строй , в котором будет выше производительность труда .
Квакль Бродякль, так цель у них была мировая революция , а Россия рассматривалась как трамплин .
Айя
Квакль Бродякль:
Но у дедушки Ульянова –Бланка, оно звучит куда цветистее. ))
В одной из его работ: "либо погибнуть, либо догнать передовые страны и перегнать их также и экономически"! Во как. Правда в контексте войны, но круто. )
Дедушка Ленин брякнул, а его в Горки упекли и от всего отстранили, а уж его преемники пошли гробить народ на всевозможных ударных стройках, где люди вкалывали в нечеловеческих условиях.
Оля! Ужли ты работы Ленина читала? Вот ужас-то! whaa2
Квакль Бродякль
Альбина:
Оля! Ужли ты работы Ленина читала? Вот ужас-то! whaa2
Не, не читала, это слишком.)
Просто поинтересовалась,кому первому мысльЯ "догонять и перегонять" пришла. laugh
ТовариСЧ
Насчет "догнать и перегнать" - это Н.С.Хрущев придумал в 1953-1954 году. У меня сохранились детские воспоминания. Мне тогда было около пяти лет. Во дворе, образованном четырьмя двухэтажными домами, жила пожилая, спившаяся напрочь женщина. Когда женщина выходила на "пик активности" в своем увлечении, она брала старую гитару, выходила во двор и на радость нам, пацанам, начинала петь забавные частушки на злобу дня, которые тут же и сочиняла на темы, что получала из черного репродуктора-тарелки. Нет бы мне запомнить что-нибудь порядочное, а запомнил то, что посвящалось мощнейшей компании только что пришедшего к власти Н.С.Хрущева "Догоним и перегоним Америку по мясу и молоку". Вот она, эта частушка:

Мы Америку догнали
По надоям молока,
А по мясу не догнали-
... сломался у быка!
Вот такое память хранит уже почти 65 лет. Народ всегда всё правильно видит и понимает )))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Светлана Васильевна
Помню, как Кубань перегоняла штат Айову... Полунасильно забирали у сельчан коров и пускали под нож. Обещали дешевое молоко и мясо в магазинах - да, в крупных городах оно было, а на селе не очень.Добавлено спустя 15 минут
Альбина:
Оля! Ужли ты работы Ленина читала?
Профессионалы читают Ленина, чтобы понять, как большевики сумели захватить власть.
https://rg.ru/2017/07/05/rodina-lenin.html
Владимир Ленин: Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни
Еще в 1925г. Владислав Ходасевич в статье "Язык Ленина" писал, что Ленин все упрощал, огрублял и "снижал".
Айя
Квакль Бродякль:
Мы Америку догнали
По надоям молока,
Хотя, Виктор, мы живем в разных концах огромной страны, но у нас эта частушка тоже бытовала.

Светлана Васильевна:
Помню, как Кубань перегоняла штат Айову... Полунасильно забирали у сельчан коров и пускали под нож.
Это творилось по всей стране. Даже хлеб какое-то время при Никите был по карточкам. Помню, как в детстве меня послали в магазин, где мне "по блату", по договоренностью с мамой, продали батон. По простоте душевной я несла его открытым и откусывала по дороге корочку. Один из соседей, увидев меня с этим батоном, а был этот сосед диковатым, нелюдимым, замученным жизнью чернорабочим с кучей детей и бездельницей женой, - так вот, он набросился с воплями на меня, пытаясь вырвать батон из рук. Я, конечно, увернулась, но напугана была изрядно, особенно от неожиданности нападения.

Светлана Васильевна:
Профессионалы читают Ленина, чтобы понять, как большевики сумели захватить власть.
Профессионалы само собой. Но не думаю что кто-то из большевиков, совершавших революцию, читал ленинскую писанину. Короткое время он порулил, а потом они пошли своим путем. Доходили до того, что допускали святотатство, разрывали могилы аристократов, чтобы достать оттуда драгоценности. Да и сам Ленин, исходя из реальной обстановки в стране после переворота, отступал от своих теорий. Жизнь диктует свои коррективы.Добавлено спустя 11 минутТема-то, оказывается, о пенсиях. У меня вполне приличная пенсия, но я бы лучше согласилась иметь маленькую пенсию, но хорошее здоровье. Поменялась бы без раздумий. С хорошим здоровьем и пенсионер найдет подработку. cry
ТовариСЧ
Альбина, я в то время был очень мало осведомлен о том, что творилось в стране )))) Вся моя вселенная ограничивалась двором )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?