кто-нибудь пробовал найти работу на пенсии?

Irina
Поделитесь опытом работы на пенсии. Может есть возможность увеличить доход. У меня есть мечта, хочу съездить в Париж. А денег нет. Где взять? Как заработать?
Лидия Шитикова
Много чего пробовала - и копирайт, и рерайт, и канал. Везде получается помаленьку. Сейчас остался только канал, но там на Париж не хватит)
Валентина
Лидия Шитикова, а что за канал? (с любопытством так)
Irina, Ну, я начала уже на себя работать до пенсии. Так что на пенсии - продолжение. Наделала в свое время кучу сайтов, потом размещаю на них рекламу, на хороших сайтах и реклама хорошая. Так что на этом вот и зарабатывает.
Кстати, племенница сидит с ребенком и начала шить на заказ детскую одежду, куклы... Так что работу найти можно, пусть и не очень высокооплачиваемую. Другая родственница мыло красивое делает - всему можно научиться, благо в интернете много уроков. Кто шьет, кто вяжет... есть же сайт мастеров, сама там что-то пыталась купить.
А пенсионерам можно же договориться - посидеть с чужими детьми, встретить их из школы... мне кажется это тоже вариант. Можно и курьером устроиться - пенсионеров еще охотней берут, у них же (по Москве) и проезд бесплатный.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лидия Шитикова
Валентина:
а что за канал?
Ютюб)
Да, вяжу ещё. Сдаю работы в магазин ручной работы. На рынке не стою)
Валентина
Лидия Шитикова, вот это правильно! :)) Главное - чтобы и работа интересная была и денюжки приносила!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лидия Шитикова
Валентина:
Главное - чтобы и работа интересная была и денюжки приносила!
Денюшки небольшие, конечно. Но всё равно же... мелочь, а приятно)
Людмилочка
Девочки! Абсолютно согласна с вами, всегда можно пытаться что - то делать. Помню в 90-е, когда нам по нескольку месяцев не платили зарплату, а до пенсии было далеко, мой коллега с ужасом в глазах говорил: "если так еще продолжится - я умру. Ведь я НИ-ЧЕ-ГО не умею делать (имеется ввиду - кроме преподавательской деятельности). А ты?" (ко мне обратился). А я, говорю, какой - то выход найду. Хотя бы варежки свои фирменные продавать буду (я тогда себе и друзьям в подарок вязала варежки и вышивала на них "фирменный" узор. Подружкам нравились).
Ну, до этого дело не дошло, и единственное, что мы тогда сделали, это продали несколько ведер "белого налива" со своей дачи. Но я хорошо помню, что настрой у меня был, как у той лягушки: "Никогда не сдаваться!" hoho .
Валентина
Людмилочка, ты меня всегда восхищаешь своим жизнелюбием, энергией и позицией - "никогда не сдаваться"! Что значит русская женщина! И картинка про цаплю классная. Вроде с юмором, а многое говорит!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Лариса Савушкина
Можно найти работу , надо только постараться поискать. Можно и курьером попробовать устроиться и консережкой в доме. Правда читала на днях, что Минфин предложил работающим пенсионерам не платить пенсию. Поживем - увидим.
Валентина
Лариса Савушкина, Ну да... как заставить пенсионера найти работу? Да не платить пенсию и все! Так что тут два пути - или ложись-помирай или работу ищи и сам выживай как хошь. Думаю, следующим шагом будет обложить двойным налогом заработанное, а еще лучше - совсем все отобрать. Все на благо Родины, все во имя Победы!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Иногда кажется,что скоро те,кто дожил до пенсии,будут должны заплатить штраф))
Всем добра и радости!!!
33333
ВАСИЛЬНА:

Иногда кажется,что скоро те,кто дожил до пенсии,будут должны заплатить штраф))

Васильна, на пенсии жизнь только начинается. Конечно маловато нам платят, но все равно хватает, и согласитесь, что многие просто по привычке, говорят, вот * нет денег* Я понимаю, хочется и в Париж поехать кому то, но по доходам и расходы, да и наш пенсионер вряд ли накопит на Париж,даже если и дополнительный заработок себе найдет, или будь у него даже в Три раза пенсия больше, чем средняя. Да у нас и своих мест красивых хватает, добраться до которых можно в два счета и без значительных затрат!
Лидия Шитикова
Просто поговорка работает: по доходу и расход. Денег если даже много, всё равно недостаточно))) Надо научиться жить по средствам, чтобы было всегда достаточно)Добавлено спустя 3 минуты
Тамара:
Да у нас и своих мест красивых хватает, добраться до которых можно в два счета и без значительных затрат!
Согласна на 125%!Добавлено спустя 9 минут
ВАСИЛЬНА
Тамара:
что многие просто по привычке, говорят, вот * нет денег*

Да понятное дело,кто спорит.Действительно,по доходу и расход.Вопрос не столько в количестве,сколько в отношении государства к пенсионерам
Всем добра и радости!!!
33333
Лидия Шитикова:

Просто поговорка работает: по доходу и расход. Денег если даже много, всё равно недостаточно))) Надо научиться жить по средствам, чтобы было всегда достаточно)
Тамара:
Да у нас и своих мест красивых хватает, добраться до которых можно в два счета и без значительных затрат!
Согласна на 125%!

Очень красивый ролик, тишина, покой, Родина наша! Россия начинается с полей, лугов и деревень!
Лидия Шитикова
Тамара:
Россия начинается с полей, лугов и деревень!
Вот и я о том же: кругом так много мест, которых мы не видели, какой уж там Париж) Я вот заинтересовалась старыми мостами, мостиками, мостками... Самое удивительное, что огромное большинство существуют с незапамятных времён. А выглядят вполне сносно)

Даже пожилые жители села не помнят, когда сделали этот навесной мост) Это же... ИСТОРИЯ!)
Людмилочка
Очень интересный мост. Никогда такого не видела.
33333
Лидия Шитикова, это верно, многого даже не хотим узнать, за что нам большой минус, Я люблю свой край, места наши, очень часто летом выезжаем вдвоем с мужем на природу, и рыбачить, и просто посмотреть что то новое. Можем спонтанно собраться и поехать, оставим дом на полтора дня и в путь, для этой цели у нас есть вездеход, по любому бездорожью можно ехать, и особенно загадочно и красиво там, где непроходимые довольно таки, места
Лидия Шитикова
Людмилочка:
Никогда такого не видела.
Вот и я увидела только 4 года назад. Это навесной мост. Он так угрожающе раскачивается, что я смогла пройти только половину его. А тамошние аборигены))) по нему и на велосипедах, и на мотоциклах ездят)
А как много всего, чего мы ЕЩЁ не видели...
Какой там Париж...)
33333
Однажды поехали мы за клюквой, нужно было переезжать речку Анжу и потом начинаются болота с клюквой, Так вот мост через речку- мост подвесной, вот где страсти то, представляете, на машине! Я пешком шла,и то с трудом, если бы не ягоды впереди, и дорога домой была близкой, наверное, бы вернулась. Лида права, местные так уже привыкли , как по лесной дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 05:25)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5278 пользователей
Кто онлайн?
Кто мы?