Матери-кукушки

nearyou
Материнский инстинкт — один из самых сильных в природе. Любое животное готово разорвать в клочья всех, кто представляет хоть малейшую опасность для детенышей. У некоторых людей естественная любовь и привязанность к родным детям отсутствует начисто…
http://www.colors.life/post/550015/
Ольга (nearyou.ru )
33333
Слава Богу, что я простой приземленный человек, и дети и внуки мои рядом!
Но звезд не оправдывает то, что из за занятости своей в звездной жизни, они теряют не только мужей, но и детей, Я не знаю как жить с таким грузом на душе.
Хотя примеров звездных семей сколько угодно, которые прекрасно успевают и работать и воспитывать своих деток., А сколько женщин, которые живут одни без мужей, но детей не бросают.
Квакль Бродякль
А мне кажется, что нет смысла оправдывать или наоборот тех, у кого материнский инстинкт отсутствует. А попытаться понять природу этого явления. Говорят, что это звериный инстинкт и так оно и есть, но некоторые звери тоже напрочь лишены его. Может кто видел, что некоторые кошки бросают потомство и не желают ухаживать за котятами. Пожалуйста, та же история и у человека. Только у человека, этот инстинкт формируется сложнее. Человек и сам устроен сложнее. Есть такая теория, что часть женщин, не обладают от природы материнским инстинктом по причине того, что их психическое в соответствии с врожденными физическими данными, для этого не предназначено. Природа заложила в них другое предназначение, и это ни хорошо и ни плохо - это врожденная данность. Может и так. Есть мнение, что генетика виновата. Никто точно не знает этого, но факт есть факт. Материнский инстинкт у них отсутствует. Если когда-нибудь наука ответит на этот вопрос и сможет дать прогноз такого рода, то возможно тогда, некоторые люди, просто воздержатся от деторождения. Ведь сейчас, ни одна женщина, не знает пока не родит, что у неё с инстинктом-то? Всё в порядке? =)
Майя
Квакль Бродякль:
Есть мнение, что генетика виновата.
Учёные говорят , что около пятидесяти процентов нашу сущность определяют гены .
Годя
Но ведь последующих детей они не бросают... Так что, к одним детям, родившимся не вовремя, мат-го инстинкта нет, а к другим есть? Мне кажется, что есть женщины, у которых на первых местах карьера, личное счастье, а дети где-то на последнем месте. Ведь раз они рожают, значит у них есть материнский инстинкт. Думаю, что оно хотели иметь детей, когда рожали
33333
Квакль Бродякль, Разве можно сравнить животное с человеком, человек ведь имеет разум, может мыслить и осознавать свои поступки, не хочешь ребенка, есть доступные методы
Квакль Бродякль
Так человек и есть животное…млекопитающий примат, семейства гоминид, род люди. =)))
Куда ж от этого деваться? Остальное культурный налёт, увы. Тут же речь про инстинкт, а не разум.
33333
И я про инстинкт, по всей видимости- материнский, которым наделила природа не только женщину, но и животное женской особи,но даже животное, не обладая разумом, своих детей не бросает, а *кукушки* с материнским инстинктом и способностью контролировать свои действия это делают.
Квакль Бродякль
Тамара:
но даже животное, не обладая разумом, своих детей не бросает,
В том-то и дело, что и животные иногда детёнышей бросают, а некоторые даже и съедают.=)
Но можно подойти с другой меркой.
Некоторые учёные думают, что у людей инстинктов нет, они были в обезьяноподобном прошлом, а потом их заменил разум и осознание своих поступков. Иными словами, они были заменены мотивами для поведения того или иного типа.
А тут уж, простор для фантазии, а каков мотив ребёнка не бросать?
В этом случае может найтись объяснение, а почему в одном случае женщина бросила ребёнка, а в другом поступила иначе.
---
а каков мотив ребёнка не бросать?
Сколько угодно.
Что бы было кому воды в старости подать.
А что люди скажут, если брошу.
Материнский капитал получить. (современный мотив).
Влияние семьи.
Или вопреки всему, в самой неблагоприятной ситуации, она его не бросает. Скрытый мотив, подсознательный.
Фрейд в помощь.
crazy
Маруся
Конрад Карлович Михельсон:
Сколько угодно.
Много перечислено причин, но нет главной - любовь материнская, самое сильное чувство, какое может быть.

В статье что-то непонятно. На последнем фото изображена Татьяна Геворкян, которая была гражданской женой Урганта. А речь идет о его нынешней жене Наталье Кикнадзе.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5279 пользователей
Кто онлайн?
Кто мы?