Венерина мухоловка

Валентина
А у меня муж все мечтал о Венериной Мухоловке, вот я ему и заказала по Интернету.
Венерина мухоловка

Это - растение-хищник. Живет на очень бедных почвах, потому и вынужден питаться насекомыми.
Естественно, все, что, нужно для его выращивания я разместила на своем сайте Венерина мухоловка
Так что теперь будем ловить мух и кормить наших новых питомцев crazy
В общем, я так заинтересовалась этими хищными растениями, что и про разные написала - Растения-убийцы
Страсть как интересно!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Валюша, посмотрела все с большим интересом. Конечно, я знала о наличии таких растений, но как - то не задумывалась о деталях, а тут... Ты тоже, как та девочка, будешь выращивать дома тараканов для еды цветку? Как говорит девица, просто мясом кормить нельзя . А где дома тараканов - то взять? Я понимаю, летом еще можно червей накопать в саду. А зимой? Или в зоомагазине что - то покупать будешь. Тем более, что обедает она, как я понимаю, раз в месяц.
ВАСИЛЬНА
Почему-то вспомнился мультик,как корова бегала за двоечником и кричала:"Фигушки,я плотоядная!".Интересно,а что думают по этому поводу вегетарианцы?))))
Всем добра и радости!!!
Валентина
Людмилочка, продавец, который привез эти растения, сказал, что ему хватает двух комариков в месяц. Хотя я теперь подшучиваю над мужем, говорю - теперь будет мух ловить, мухоловок кормить.
Сами будут в рот этим мухоловкам запрыгивать! Конечно же, не тараканов! БРРРРР! А зимой они вообще в спячку могут впасть, зимой их кормить не надо, сейчас они у нас на лоджии, вроде неплохо себя чувствуют, а летом увезем на даче. Уж там комариков - не сосчитать!!!
ВАСИЛЬНА,
А ведь правда интресно... само растение мухоловка ну никак нельзя уже к вегетарианцам отнести! Ну дела...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
С одной стороны-их хорошо в спальню поставить ,чтобы комаров отлавливали.А с другой-она вам спать не будет давать-ночью :ХЛОП!ХЛОП!ХЛОП!))))) crazy
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Васильна! Думаете, будут с шумом челюсти захлопывать? (в ужасе закатила глаза! tooth )Добавлено спустя 4 минутыВаля! Ну, если комарики, да еще и цветы, как медведи, впадают в спячку, то тогда ладно. А то я как послушала и посмотрела девочку, кормящую мухоловку тараканами, то как - то не по себе стало. Да и напряг с тараканами - то. hoho
У нас, кстати, в прежние годы и зимой комары появлялись в квартире (из подвала?). В этом году, правда, нет (может, подвал осушили?).
Расскажешь, чем дело кончится. Интересно же!
ВАСИЛЬНА
Послушайте,а я теперь поняла,почему медведь стал символом России.Он лапу сосет всю зиму!Вот и мы))))))
Всем добра и радости!!!
Валентина
Людмилочка, А у нас все тараканы куда-то сбежали! Вот уже несколько лет ни одного не видно. Скоро их в Красную книгу занесут, как вымирающий вид!
Обязательно расскажу, как дело дальше пойдет! Надеюсь с помощью венериной мухоловки скоро и комарам придет конец! Пусть лучше живут в Красной книге!
ВАСИЛЬНА, мне теперь всю ночь кошмары сниться будут! С этим ХЛОП!ХЛОП!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Маруся
Такое растение мне очень нужно. У меня столько мух собирается на лоджии, что ему будет, что поесть. А я перестала бы бегать и отлавливать, наконец. smile
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Так оно же мало кушает мух, на одно растение надо 1-2 мухи в сутки, если таким способом избавляться от насекомых, то нужна целая грядка этой мухоловки
Маруся
Галина,
Ну хоть парочку съест, остальных, может, распугает smile
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Маруся:
Ну хоть парочку съест, остальных, может, распугает
Ну разве что так! smile
ВАСИЛЬНА
Все зависит от количества раскрытых коробочек.Она приманивает насекомых.И,как только муха сядет,-хлоп,и готово!А раскроется снова через месяц,говорят.Как только снова проголодается))Ням-ням...Я бы не удержалась,палец в рот ему сунула,попробовала))))
Всем добра и радости!!!
Майя
Народ , вы чё это хотите ? Мушек всех извести ?
Какие кровожадные ! laugh
Пусть летают. И вам зарядка - за мухами бегать ! ykrainka
Maria
Классная мухоловка.
Максим Федотов
А кота она случайно не съест? Чушу конечно, а так классная мухоловка.В хозяйстве пригодится.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?