Дела огородные : Семена и всё о них

Ulitka
Всего месяц остался до наступления весны и у садоводов/огородников начнётся горячая пора.
Сейчас самое время закупить необходимые семена овощных культур. На днях посетила магазин «Семена» и немного растерялась от их широкого сортового ассортимента. Хотелось бы услышать мнение опытных огородников, каким сортам огурцов, томатов и других овощей отдать предпочтение,особенно что касаемо новинок.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Галина Дмитриева
Думаю, люди отдают предпочтение районированным сортам. у меня уже давно нет дачи sad а когда была, я руководствовалась газетой "Дачница", этакий заменитель интернета в то время laugh

Сейчас дочь снимает дом в селе, там маленький огородик, семян каких то она уже сама нахватала, мне останется только помогать. С землей раньше никогда не работала, я ей прошлой весной все объясняла, как сажать, как сеять, как ухаживать, и неплохой дебют получился. А сейчас звонила мне, говорит, мне огород уже снится. Гены, они такие, гены! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 13:07)
Ulitka
Галина Дмитриева:
у меня уже давно нет дачи sad а когда была, я руководствовалась газетой "Дачница", этакий заменитель интернета в то время laugh
Информация о том или ином сорте есть на каждом пакетике,да и интернете её полно,но это только теория. Однако интересно узнать итоговые отзывы о сортах после практического их применения, т.е. после его посадки , выращивания и сбора урожая.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ведда
На даче я люблю экспериментировать. Пробую все новинки.
Но, последнее время, меняется климат и приходится уже выберать,
чтобы не растрачивать силы в пустую.

Из огурцов буду сажать надежные. Пчелы сейчас совсем исчезают, поэтому выбераю партенокарпики.
Для салата и мариновки кусочками (вкусные и хрустящие!)Китайские болезнеустойчивые, жароустойчивые, холодоустойчивые, Изумрудный поток.
Из мелких - Герман, Кураж. Средние - Манул.

Томатов по больше сортов. В теплицу индетерминатные
Де-барао гигант, Бычье сердце, Медовый спас, Чухлома и Хохлома и еще пару новых.
В открытый грунт детерминантные - Садик, Воловье сердце, Сибирский король, Король гигантов...не помню, надо заглянуть!)))
Ну и маленькие ранние - суперскороспелые несколько сортов, в междурядье.

В этом году хочу Спрут сливку попробовать!
https://www.youtube.com/watch?v=2wlFv9nFfKo
Майя
Сейчас такое огромное количество сортов , что от красивых пакетиков глаза разбегаются .
В моей местности довольно часто встречаются подделки .
Видимо закупает народ фирменные пакетики и туда кидает бог знает что .
Последние годы заказываю в интернет магазинах .
Из огуречных сортов каждый год сажаю Конни , Герман , Клавдия - они у нас не плохо удаются.
С помидорами экспериментирую - каждый год покупаю разные .
Но есть сорта , которые люблю - розовый слон , нынче попробую Оранжевый слон .
Гибриды , которых пробовала много на вкус не нравятся.
Сею много зелени , салатов разных , базиликов , шпината , сельдерея .Добавлено спустя 2 минутыГалина Дмитриева, это хорошо , что молодёжь к земле тянется !
У нас столько земель стоит в запустении , не хотят люди трудиться ,всё стараются купить , но своё - то намного вкуснее !
Галина Дмитриева
Майя:
своё - то намного вкуснее !
Это верно! Свое, да первое! Первый огурчик, первый помидорчик, как ждешь, бывало и сколько радости, когда сорвешь!
Xom
профессиональные семена хорошие?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?