Дачный сезон в разгаре

lesovik
Люблю на даче раславится особенно со стряпной

Дачный сезон в разгаре


а это моя подружка постояно вокруг меня крутится

Дачный сезон в разгаре
Тут я дома
Майя
lesovik, когда - то и я такой хворост детям жарила.
Прямо носта
льгия появилась ! Надо внукам сделать !
Ну и разгар сезона -Добавлено спустя 4 минутыИ ещё-

lesovik
А у нас вот такая красота цветет
поздно нынче цвести стали

Тут я дома
Майя
lesovik, какой красивый гладиолус! Пламенный.
У меня распустились пастельных тонов.
lesovik
Люблю помидорчики особено свои дачные
Тут я дома
Майя
lesovik, ай , Лесовик , дразнишься ! hoho
У меня нынче не помидорный год.
33333
Майя:

lesovik, когда - то и я такой хворост детям жарила.
Прямо носта
льгия появилась ! Надо внукам сделать !
Ну и разгар сезона -
И ещё-


Это у вас такой пион оригинальный? мои больше на розу похожи, и дельфиниум красивый белый.
Майя
Тамара , на последнем снимке ранункулюс - лютик.Они разного цвета бывают.
Людмилочка
Майя! "не помидорный год" не только у вас. У меня такая же картина. Подруга - ас садового дела сегодня звонила, жаловалась - ни в теплице, ни в открытом грунте. На некоторых кустах вообще плодов нет, только цвет, да и то не обильный. Ну, нам - то хватит, но сам факт...
Зато картошку свою уже третью неделю едим. hoho
Майя
Людмилочка, как я люблю молодую картошечку ! Я только попробовать откопала пока.
Огурцы только на салат ежевечерний .
33333
Майя:

Тамара , на последнем снимке ранункулюс - лютик.Они разного цвета бывают.
Майя, расскажите о лютике, многолетний или однолетний, как выращивать? Мне очень приглянулся цветок, хочу себе такой.
lesovik
Подруга - ас садового дела сегодня звонила, жаловалась - ни в теплице, ни в открытом грунте
Чтоб в теплице были помидоры надо первые завязи тоест цветочки самим опылять
так как пчелки не попадут двери закрыты из за прохлады
Тут я дома
Людмилочка
Лесовичок! Да знает она все премудрости. И теплицу не закрывает - у нас же жарко. К ней со всего города съезжаются за саженцам и и проч. Сама вывела сорт жимолости - крупная, сладкая. Но вот год такой... не помидорный. Да и Майя об этом написала. Земляники очень много было, огурцов много, картошку давным - давно едим (это в Сибири - то!!), а вот помидоры - увы! Есть, конечно, но по сравнению с прошлыми годами... Но нам хватит.
Майя
Тамара , лютики они многолетние. Но в нашем климате корни не зимуют. Нужно выкапывать и просушить , хранить в сухом месте.
У них такие корешки небольшие , как паучки. И такие продаются там же , где семена и луковицы продают.
Видела в продаже семена как-то . Но нет смысла сеять семенами - эти корешки весной продаются не дорого , я покупала или по 10 , или по 15 рублей.
Весной я эти корешки замачиваю и потом в середине мая сажаю прямо в грунт . Уход за ними обычный.
У меня есть оранжевые , розовые и красные . Бывают двухцветные.
http://комнатныйцветок.рф/sadovye-tsvety/ranunkulyus-posadka-i-uhod.html
Здесь подробнее и с фото.
Людмилочка
Майя! А у меня рос лютик многолетний, и зимовал. Правда, это был видовой, желтый, не крупный. Но цвел обильно, и куст сильно разросся.
33333
Майя:

Тамара , лютики они многолетние. Но в нашем климате корни не зимуют. Нужно выкапывать и просушить , хранить в сухом месте.
У них такие корешки небольшие , как паучки. И такие продаются там же , где семена и луковицы продают.
Видела в продаже семена как-то . Но нет смысла сеять семенами - эти корешки весной продаются не дорого , я покупала или по 10 , или по 15 рублей.
Весной я эти корешки замачиваю и потом в середине мая сажаю прямо в грунт . Уход за ними обычный.
У меня есть оранжевые , розовые и красные . Бывают двухцветные.
http://комнатныйцветок.рф/sadovye-tsvety/ranunkulyus-posadka-i-uhod.html
Здесь подробнее и с фото.
Спасибо, Майя, за разъяснения, встречала я на рынке таких паучков, но не знала даже, что могут быть такие красивые цветы, теперь буду знать!
Майя
Людмилочка, у нас дикие лютики повсеместно растут. А вот " благородные " не зимуют. Хотя можно попробовать на одном растении , вдруг перезимует ?
Тамара - рада была поделится !
ВАСИЛЬНА
У меня не получилось вырастить хорошие ранункулюсы.Пробовала и в горшке дома,и в грядке.Что-то я неправильно делаю,видимо.Или просто "не мой" цветок.))
Сегодня соседке отдали ведро огурцов-скороспелых,салатного назначения.Едим уже недели две.А засолочные только начинаются.Помидор очень мало

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 21:12)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Да я тут погляжу, по всей стране "не помидорный год"? shock
Рита
Людмилочка:

Да я тут погляжу, по всей стране "не помидорный год"? shock

Это,наверное, "небесная канцелярия" санкции на урожай помидорный определила.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?