Как делать антистрессовый массаж?

lesovik
Как делать антистрессовый массаж?


Евгений Тарасов, врач общей практики, психотерапевт высшей категории, Москва:

– Уважаемые читатели, если весь ваш трудовой день был наполнен не столько «трудовыми подвигами», сколько общим и эмоциональным «напрягом», то конечно же нельзя забывать о целебных возможностях различного вида массажей. В том числе антистрессового самомассажа.

Делаем массаж:

1. Возвратившись домой в напряженном постстрессовом состоянии, примите ванну в течение 15, а лучше 20 минут. Вода должна быть чуть выше температуры тела. Во время этой водной процедуры ваши мышцы начнут расслабляться, подготавливаясь к предстоящему массажу. Это важно, так как массаж напряженных мышц может оказываться болезненным (особенно выражены напряжение и болезненность обычно в плечевом поясе и верхней части спины).

2. Сделайте самомассаж мышц с помощью круговых поглаживающих движений. Прикосновения должны быть легкими, не причиняющими боли.

3. Далее следует растирание, а после него – разминание мышц круговыми движениями. Так как хорошо размассировать самому напряженные мышечные участки бывает непросто, лучше воспользоваться специальным (желательно деревянным, а не пластмассовым) массажером.

Целебный мед

Для самомассажа можно применять мед. Он должен быть застоявшимся, не слишком жидким, но и не засахарившимся (кристаллики такого меда могут повредить кожу). Массаж с применением меда желательно производить руками, совершая плавные, легкие движения, как бы отлепляя мед от кожи и добиваясь того, чтобы в итоге он весь остался на ваших руках. Кстати, подобный медовый самомассаж, прекрасно снимая болевые ощущения в мышцах, еще и хорошо успокаивает, снимает раздражительность, нестабильность настроения.
Тут я дома
33333
Медовый массаж, это очень полезный массаж, но бывают болевые ощущения, когда отрываешь руку от кожи, и это в конце массажа, когда мед становиться вязким, меняет свой цвет, кожа становиться красной,как после парной! Попробуйте не пожалеете!
Оля
После нескольких минут медового массажа ладони начинают покрываться белыми хлопьями. Какая-то парафинообразная масса.
Что это?
ТовариСЧ
Оля, это нормально. Мед меняет свои состояния - кристаллизуется, взбивается и т.п. При массаже он насыщается воздухом и становиться более вязким, а при дальнейшем воздействии в липкие хлопья переходит. Это правильно.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Оля
ТовариСЧ, спасибо за разъяснение.
Только вот, что интересно: наношу тонкий слой мёда, а хлопьев получается много и в воде они не очень-то растворяются.
ВАСИЛЬНА
ну не знаюююю...использовать вкуснятину на массаж....ну разве это само по себе не стресс?
Всем добра и радости!!!
Оля
ВАСИЛЬНА, красота требует жертв!
ВАСИЛЬНА
Ой,девочки,это вы-стройняшки,вам мало меда надо.А мне на один массаж ого-го уйдет))).
Всем добра и радости!!!
Айя
Васильна! На один раз хватит, а больше самой делать не захочется. У большинства людей так. За что-то взялись - оказалось хлопотно и лень, тут же и бросили.
Зимняя
ВАСИЛЬНА:

Ой,девочки,это вы-стройняшки,вам мало меда надо.А мне на один массаж ого-го уйдет))).
Васильна, чего-нибудь малозатратное помассировать
Наталья
Маруся
Оля:
После нескольких минут медового массажа ладони начинают покрываться белыми хлопьями.
Это, может, что-то в самом меде не так. Я читала, что белые хлопья говорят о том, что в мед добавляли желатин. scratch
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Зимняя:
Васильна, чего-нибудь малозатратное помассировать
ОООО!!!Язык!!!)))
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Во! Точно, и вкусно вкусно будет.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Ой,набрела в сети на такой массажик и другие спа-процедуры

http://fishki.net/1728694-krasota---strashnaja-sila-samye-neverojatnye-spa-procedury.html?from=fb
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
ВАСИЛЬНА:
Ой,набрела в сети на такой массажик и другие спа-процедуры
Сильная экзотика! Особенно кровавые процедуры...
Маруся
ВАСИЛЬНА,
Да, от такого массажа забудешь про все болячки tooth
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
цапля
Оля:

ТовариСЧ, спасибо за разъяснение.
Только вот, что интересно: наношу тонкий слой мёда, а хлопьев получается много и в воде они не очень-то растворяются.

Там врабатывается в мёд отслоившиеся микрочастицы кожи, вытяжка из пор жира и солей потому и не растворяется в воде. Если не побрезгуете лизните в конце массажа пальчик- вот и узнаете, что там в мёд набралось из Вашего организма.
Валентина
Аркадия, посмотрела сайт, там тренинги. Да и сайт... в Яндексе 2 страницы, в Гугле - 1.
Так что вынуждена удалить ссылку. Реклама.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Pikadili08
в бане вениками, можно и без бани. просто вениками)))) я люблю просто расслабляющий, релакс массаж
Lubavushka
А я в баню не хожу - мне там жарко очень, сердечко пошаливать начинает. А вот теплая ванна и легкий массаж действительно расслабляют
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?