А какие пердимонокли были у вас?

Айя
Сайтяне! Давайте вспомним смешные случаи, которые происходили с нами в жизни. Повысим друг другу настроение. Я начинаю:
Дело было в конце семидесятых годов прошлого века. Тогда еще личных автомобилей у населения было мало, поехать в соседний город на рейсовом автобусе было в два раза дороже, чем на электричке, а потому электрички пользовались большой популярностью.
У нас в городе самой востребованной была утренняя восьмичасовая электричка. Мне приходилось частенько пользоваться ею для поездок во Владимирский арбитражный суд. Минут за двадцать до отправления народ уже стоял плотной толпой на платформе, особенно толпясь там, где по расчетам должны оказаться двери вагона при остановке поезда. Как только эти двери открывались, толпа кидалась на высокие и узкие вертикальные ступеньки вагона, и счастливчики, оказавшиеся впереди, гордо занимали места у окон. Высоких платформ на перроне не было. Иногда и мне удавалось оказаться в первых рядах, и я, довольная, сидела у вагонного окна, разглядывая одни и те же пейзажи и поджидая, при подъезде к Боголюбово, когда в окне покажется луковка церкви Покрова на Нерли, а потом и вся церквушка.
Но однажды мне не повезло. Помню, что была в этот день в новых модных, бордовых с искусственными потертостями туфлях, на толстенной платформе и огромных прямых каблуках. Многие из наших дам, думаю, помнят такие. И вот, когда толпа внесла меня в тамбур вагона, левая туфля моя вдруг с чьей-то нечаянной помощью слетела с ноги, а я, прижавшись в противоположный от толпы угол тамбура, с ужасом думала, что же мне теперь делать.
И вот когда, совсем отчаявшись, и решив, что туфлю мою уже раздавили, я собралась , когда вся толпа ворвется в вагон, спрыгнуть на перрон в надежде попросить у вокзальных служащих разрешения позвонить мужу, чтобы принес другие туфли, и на работу, что не смогла поехать, - в вагон последним вошел веселый молодой мужчина, не гнавшийся за сидячим местом. В руке у него был мой башмак. Радости моей не было предела. Большую часть пути мы с ним ехали стоя, разговаривали, и даже нашли каких-то общих знакомых.
Такой вот пердимонокль.
ВАСИЛЬНА
Конец истории замечательный!Приятно,когда встречаются такие люди.))
Случай из моей жизни.
Когда мой отец лежал в Ленинграде в онкологическом центре,мама перед операцией привезла меня в Ленинград повидаться с отцом.Мне было 6 лет.Выехали из дома мы в 6 утра,сначала 20км на машине,потом на поезде 4 часа,с вокзала прямо в больницу к отцу.Мы пробыли у него весь день,а ночевать должны были у знакомых.Отец на бумажке написал нам адрес знакомых(у них дача в нашей деревне),и мы отправились на ночлег.Из Песочного на электричке,потом на автобусе.Наконец,приехали на проспект Энергетиков.Нашли дом 60,поднялись на 5 этаж,звоним в дверь-открывают совсем чужие люди.Спрашиваем:"Тут живут Казакевичи?""Нет".И на этаже таких людей не живет.Спустились вниз,на улицу.Сидим на скамейке,думаем,что делать.А время уже позднее.Рядом свадьбу кто-то играет,люди пляшут,поют,а мама сидит,плачет.Я по всем подъездам дома поднялась на 5 этаж,звонила и спрашивала,не живут ли на площадке Казакевичи.Так как точно знали,что они живут на 5 этаже.Видя наши мучения,одна женщина нам сказала,что точно такой же дом -дальше,номер 66.Отчаявшись,мы отправились туда.Уже во втором часу ночи я одна(мама уже не могла,сидела внизу)поднялась на 5 этаж и ..О чудо!Наши знакомые!!!!Они тоже очень переживали,так как ждали нас.И мы ,наконец,смогли отдохнуть.Вот такая была у меня первая поездка в Ленинград.
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Южанин! Ты лучше смешную историю расскажи, а с понятиями - позже определимся! smartass
ВАСИЛЬНА
На какие ухищрения только студенты не пускаются,чтобы успешно сдать экзамен!Я никогда не была отличницей,но и хвостов не было.В те времена на стипендию можно было прожить и я прикладывала все усилия,чтобы ее не лишиться.Моим родителям трудно бы было учить меня.Шпаргалок я никогда не писала.Как-то без них обходилась,поэтому всегда садилась за первый стол.За мной можно было слона вытащить)).Заметили мы,что если преподаватель курит,то у него единственная возможность покурить-пока готовится первая пятерка.Поэтому первыми всегда шли те,у кого есть шпоры.А остальные по очереди позднее.Помню,сдавали мы Термодинамику.И преподаватель-женщина,и курит!Первыми зашли девчонки со шпорами,а я осталась за дверью.Когда все вытащили билеты и сели готовиться,профессор выходит и обращается ко мне:"Наташа,посмотрите,чтобы все было в порядке".Я:"Конечно!"А я старостой группы была.Только она скрылась из виду,мы-фрррррррр в аудиторию и к билетам,нашли свои любимые и разложили в определенные места.А потом,заходя,мы уже знали-где какой билет лежит.Конечно,мы рисковали-вдруг преподаватель,вернувшись,перемешает билеты...Но нам повезло.И нам тааааааааак понравилось!!!!Следующий предмет решили сдавать так же.Опять вперед отправились те,у кого написаны шпоры.А мы стояли за дверью и ждали,когда наш профессор,Михаил Иванович выйдет покурить,а был он ,надо сказать,заядлым курильщиком.Вот он встает из-за стола,...идет к двери...выходит...и.....ЗАПИРАЕТ ДВЕРЬ НА КЛЮЧ!!!!Что делать???Дверь оказалась со стеклянной вставкой,а в аудитории сидели свои люди.Они брали билет,подносили к двери-КОМУ????МНЕ!Вот сюда положила! И так всем.Сдали!!!!
Но больше не рисковали-вдруг дверь без стекла будет????)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Про случаи из студенческой жизни можно рассказывать бесконечно!
Сдавали мы энтомологию, и был у нас парень откуда - то с Северного Кавказа. Он и так - то слабо учился, а тут и вовсе говорит: "Ни-че-го не помню. Вот какие - то хомяки... я их и в глаза не видел!". Мгновенно у студентов возникла мысль разыграть товарища. Один и говорит: "Хомяк - вот такой зверь! (и показывает рукой сантиметров 60 - 70 от пола). Накинутся вчетвером - вмиг человека загрызут!). С тем бедняга и пошел в аудиторию. Когда пришла его очередь отвечать, мы приникли к щели в двери - какой там у него вопрос будет? А у него (бывает же так!!!) - как раз хомяки. Тот вздохнул и начал: "Хомяки - вот такие звери (и рукой для убедительности показал), накинутся вчетвером на человека - загрызут!". Преподаватель была старенькая такая женщина, страшно серьезная, никто и улыбки - то на ее лице за год не увидел. А тут она хохотала так, что мы думали - со стула свалится. Что уж она потом ему тихо говорила - он с нами не поделился, но тройку она ему поставила, очевидно с чувством юмора у нее оказалось в порядке.
А меня с тех пор мысль мучает - "есть ли на Кавказе хомяки?". Южанин, Чуча - не подскажете?
ТовариСЧ
А можно, я свой рассказик про моего друга здесь помещу? Вот он:

Последние дни лета. Палящий зной уравновешивался приятным зноем внутренним и периодически охлаждался прохладной, ласковой водой Амурского залива. Внутренний жар подогревался тем, что это были те редкие, совершенно счастливые дни, когда ничто не висело над головой – ни учеба, ни служба, ни обязательства всевозможных видов.
Шли последние деньки перед началом «финального рывка». Все практики позади, вся учеба позади, впереди – диплом и государственные экзамены. Курсантская жизнь, полная труда, дисциплины и бьющей через край нерастраченной энергии, вступала в новую стадию.
«Да… - думал наш герой, с удовольствием подставляя себя солнцу, - Еще каких-то шесть месяцев и все, конец курсантской жизни. Начнется настоящая работа. Как она пойдет? Что принесет? Что отнимет?»
Веселый и активный, Он любил все ставить на свои места. Именно поэтому, в последнее время часто думал о том, что с ним будет после окончания «бурсы», как тепло называли курсанты между собой Дальневосточное высшее инженерное морское училище имени адмирала Г.И. Невельского.
Сама по себе будущая работа не тревожила. Что с ней все будет нормально, Он понял на последней практике, в дальнем рейсе. Несколько беспокоило то, что так и не появилась у Него настоящая подруга, которая «пойдет рука об руку, в горе и радости...» и тому подобное. Потом, в море некогда и негде будет искать ее, полагал он.
Большинство из их курса уже были по году, а кто и по два-три, женаты, даже успели нарожать детей. «Женатики» отличались от холостяков. Прежде всего, спокойствием. Их не тянуло на «подвиги», не рвались они в мед-ы, пед-ы и прочие места, где во множестве водились девушки в совершенно фантастическом ассортименте. Не ходили они и на довольно часто затеваемые в училище вечера, причем количество пришедших на них девушек, собирающихся на танцевальном паркете, если и не превышало количество курсантов, то очень приближалось к нему.
Нет, не был наш герой серой мышкой, которую привередливые барышни обходили стороной. Наоборот, внимание девушек к нему было очень неслабым, и голода по разнообразному общению с прекрасным полом Он вовсе не испытывал, но…
Однако хватит ходить вокруг да около! Уже вторую неделю наш герой был влюблен. Состояние это и радовало, и пугало его. Он постоянно думал о Ней. Это было очень необычно для Него. Вот и сейчас Он ждал Ее, с волнением поглядывая в ту сторону, откуда Она должна была появиться.
«А если это та, которую мне судьба приготовила? - думал Он, - Как понять, действительно ли это Она, моя единственная и на всю жизнь? Подсказал бы кто, что ли!»
Тот вечер был потрясающе хорош. Накупавшись на Седанском пляже, они до полуобморока целовались на последнем ряду, во время последнего сеанса в ближайшем от пляжа маленьком кинотеатре. Потом долго гуляли по душной аллее, держась за руки. Говорить не хотелось. Все чувства шли через горячие ладони и сверхчувствительные пальцы.
- А давай, пойдем сейчас купаться на пляже дома отдыха? Там сейчас никого нет, а песочек – как сахар, мелкий и чистый! Хочешь? – предложила Она.
- Конечно же, хочу. Да и ласты при мне – не зря же я их ношу весь вечер! - засмеялся Он.
Это было довольно опасно – купаться в теплой, словно парное молоко, морской воде вдвоем с девушкой, которая тревожила, волновала. Учитывая то, как прошел день и вечер, Ему трудно было справляться с собой, но Она ловко уворачивалась, как только понимала, что еще чуть и случится то, к чему они неотвратимо приближались. Она не хотела допустить этого здесь, на этом пляже.
- Идем, - сказала Она, когда они вышли из воды.
- Куда? – удивился Он.
- В трехстах метрах отсюда живет моя бабушка. Я часто у нее ночую летом, чтобы не идти по темноте домой.
Старенький, аккуратный, окруженный деревьями, от которых шел яблочный аромат, домик сразу понравился Ему.
- Посиди здесь, я сейчас, - сказала Она и, взяв у него ласты, вошла в дом.
Ладно сбитый столик со скамейкой был уютен, а огромные звезды над ним делали мир волшебным и торжественным. Он знал, зачем она привела его сюда, и понимал, что если все в эту ночь случится, то это будет потом случаться с ними всю дальнейшую жизнь.
Вышла Она с банкой и двумя кружками.
«Молоко!» - подумал Он и ошибся. Это был квас. Настоящий, домашний хлебный квас.
С каким наслаждением они пили его и не могли напиться, однако жар их страсти он не остудил.
Поставив чашку на стол, Он обнял Ее и поцеловал в холодные от кваса губы. Эта невинная деталь почему-то так распалила страсть, что Он стал терять контроль над собой. Она тоже не сопротивлялась и не пыталась увернуться от его жадно ищущих, ласковых, настойчивых рук, не скрывала встречную страсть, и все ограничения исчезли. Даже тонкая ткань купальника больше не защищала – часть его уже лежала на столе. Казалось, ничто в этом мире уже не могло остановить этот полет вне времени и пространства.
-Ой, что это?! – внезапно прошептала Она, и Он замер, стараясь унять тяжелое дыхание и стук сердца.
Шлеп…Шлеп…Шлеп… - раздавалось в тишине. Кто-то шел, но это не было похоже на человеческие шаги.
- Мне страшно, - прошептала она, и он крепче прижал ее к себе, силясь понять, что это за звуки.
Шлепки удалялись вглубь участка и затихли было, но вскоре возобновились.
Шлеп… Шлеп… Шлеп… - приближалось к ним. Она стала заметно вздрагивать в такт шлепкам. Он приготовился вступить если не в бой, то в контакт с этим неизвестным, и стал считать шлепки про себя, для храбрости.
- Ох, ноженьки мои… Совсем уж перестают ходить… - раздался вдруг то ли стон, то ли вздох.
- Ой, это же бабушка… - прошептала Она.
- А что это за… - начал было Он, но Она зажала его рот ладошкой и затряслась. На этот раз от еле сдерживаемого хохота.
- Теперь все поняла! - смогла сквозь смех прошептать Она, когда шлепки затихли в доме, - Я же положила твои ласты у порога дома. Там, где бабушка всегда оставляет свои калоши, в которых по саду ходит. Вот, она в темноте-то и перепутала!
Когда они отсмеялись и затихли, вернувшись в мир, он был уже другим. Все в нем осталось прежним, за исключением одного – не стало той страсти, что пылала только что. Он испугался этого и положил руку на Ее плечо. Она вздрогнула, и Он физически ощутил, насколько она не готова сейчас к этому.
«Господи, что же делать?!» - в отчаянии подумал Он, вновь ловя себя на отсутствии малейшего желания настаивать на чем-то. Более того, никакого чувства, хоть отдаленно напоминавшего то, что было несколько минут назад, в нем не было, - Что она может подумать обо мне?!»
Помощь пришла совсем уж неожиданно.
- Ну, что же… - громко и четко произнося слова, сказала Она, встала со скамейки и, не отворачиваясь, надела лифчик купальника, - Однако поздно уже, пора и о постельке подумать. Завтра мне с утра в институт нужно заехать. Ты позвони, если захочешь, а то – напиши что-нибудь. Хорошо? Обычно по вечерам я дома, если в институте не задерживаюсь.
- Да, конечно, - с облегчением сказал Он, вставая со скамейки.
- Пока! – сказала Она и чмокнула его в щеку.
- Пока! – ответил Он и хотел было обнять ее напоследок покрепче, но тут же опустил руки, ощутив, как она напряглась. Чмокнув Ее в щеку, повернулся и пошел к калитке.
- А ласты? – со смехом, вдогонку спросила Она.
- Пусть останутся здесь. Может быть, бабушке еще пригодятся! – не оборачиваясь, засмеялся Он в ответ и закрыл за собой калитку, как страницу в жизни.
Нет, похмелья от той страсти не было. Жалеть было совершенно не о чем, потому что случившееся опьянение было настолько прекрасным и чистым, что даже просто вспоминать о нем было приятно до холодка в груди. В любое время, через всю Его большую, интересную и счастливую жизнь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2015 в 14:03)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Какой чудный рассказ!Спасибо! tylpan
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Пердимонокль, говоришь? Не так красиво как с ластами при луне, но был самый настоящий случАй. Нам с мужем надо было съездить недалеко по делам. Одну остановку на автобусе до метро проехали, я выскочила и иду по направлению к метро. Боковым зрением вижу мужскую фигуру, весело подхватываю под руку и шагаю дальше. И тут раздается незнакомый голос:"Куда идём?" Остановилась, как вкопанная. Симпатичный, средних лет, но чужой муж. А где мой-то? Сзади плетется с непонятным выражением лица. Мы с мужчиной рассмеялись, я извинилась, поглядывая не нарисуется ли рядом его тихоходная жена, подхватила (уже своего) мужа, обвинила в нерасторопности и мы продолжили свой путь к метро.
ВАСИЛЬНА
У меня тетушка жила по принципу:"Кто рано встает,тому Бог подает".В эпоху дефицита она по утрам любила делать покупки,и часто ей удавалось найти то,что трудно было обнаружить на прилавках в позднее время.Приехав в гости к сестре в Москву,она не изменила своим привычкам и утром отправилась по магазинам.Возвращалась уже никакая.Зашла в подъезд,поднялась на этаж,позвонила в дверь и стоит,вытирает ноги.Дверь ей открыли,она заходит не глядя и прямиком на кухню."О,вы уже и пол помыли.Когда успели?"Никто не отвечает.Обернулась,а у входной двери,держась за ручку,стоит незнакомый мужик,широко открыв рот.Тетушка пролепетала:"Извините",и,подхватив сумки летом из квартиры.Оказалось,подъезды перепутала.))Ну и смеху было,когда она потом рассказывала сестре.Тем более,что тетушка у меня всю жизнь прожила одна.
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Я не знала,что хомяки едят свеклу и морковь.У нас так безобразничают земляные крысы

http://www.vogorodah.ru/zemlyanaya-krysa-v-ogorode/
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
А у нас - слепыши. На некоторых загородных дачах это просто бич, все корнеплоды - подчистую!! Говорят, иногда - просто земля шевелится, столько их. У меня дача в городе, так Бог миловал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 23:40)
ВАСИЛЬНА
Ого зверюга!!!!
Всем добра и радости!!!
Маруся
По поводу слова "пердимонокль", а, вернее, "пердюмонокль" (пердимонокль это уже интерпретация на русском языке laugh ). Это - обозначение чего-то удивительного, из ряда вон выходящего. Произошло от сочетания двух французских слов "пердю" - терять, и "монокль" - ну, он и есть монокль. Поначалу слово существовало только как сценический термин "достаниславских" времен - у героя от удивления перед чем-то необычайным широко раскрываются глаза - и монокль из глаза вылетает, "теряется". Чаще употребляется для удивительных случаев, ситуаций, а не для предметов или явлений. Например:...Молодая женщина, желая поделиться с подругами своей новостью, как она будучи в театре с любовником встретила мужа с любовницей и ее мамой, говорит им, сидя за столиком в кафе: "Девушки, послушайте, какой со мной пердимонокль приключился!!!".
Такие пердюмонокли и я встречала. Однажды на юге встретили сотрудника с нашей же сотрудницей на пару. Отдыхали вместе любовнички, думали никто не увидит. tooth А однажды зашла в вагон метро, ба, стоят дорогие, мило общаются (это другие уже). Но я никогда об увиденном на работе не рассказывала.
Еще был случАй в молодости. Ехала от подруги из Кратова (дачный поселок под Москвой). Поздновато, часов в 10 вечера села в электричку. Народу мало, страшновато. Рядом сидел парень. Ну, люди молодые, разговорились. Оказалось, нам почти по пути, парень был химиком, закончил недавно институт. Завязалось знакомство, обменялись телефонами, хотя парень мне не очень-то понравился, главное, что в электричке не так страшно было. Но встретились пару раз. Однажды звоню ему по телефону, что-то не так соединилось, и я подключилась к его разговору с другой девушкой. Уж не помню, что они обсуждали. Но я при встрече пересказала ему весь его разговор, даже имя девушки назвала. Он был в шоке, никак не мог понять, откуда я это знаю. Я тайну раскрывать не стала. hoho А со встречами я скоро завязала.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2015 в 08:18)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
На хомяков охотятся многочисленные хищники, включая красного и чёрного коршуна, канюка, малого подорлика, лисицу, горностая, барсука и Южанина. На молодняк нападают пустельги, серые цапли, чёрные вороны, грачи. rofl rofl rofl
Всем спасибо за интересные и смешные истории! А по поводу рассказа ТовариСЧа у меня есть подозрения - уж не с ним ли приключился этот пердимонокль? tooth tooth tooth rofl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 мая 2015 в 09:27)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?