О настоящем друге (подруге)

Мила
Уж сколько раз мы обсуждали эту тему, а все равно хочется к ней вернуться. Вот чье-то стихотворение (из сети) о друге. Я его читаю и соглашаюсь почти со всем, что в нем написано. Например, часто ведь дружба кончается в тот день, когда ты лишаешься (по каким-либо причинам) руководящего поста. Друзей как будто волна смывает!
Скажите, люди, что такое ДРУГ?! ​
Что значит дружба и родство души?!
Ты присмотрись и оглянись вокруг...
Назвать любого Другом не спеши!
Не торопись за дружбу принимать,
Что сыплет бисером и золотом блестит...
Кто рад тебя встречать и обнимать,..
Пока успех тебе благоволит!..
Но стоит лишь чему-то надломиться...
Наперекос пойти твоей судьбе...
Как основная масса испарится…
Не дав руки, не вспомнив о тебе...
Друг – это тот, кто счастью твоему,
Везенью твоему — безмерно рад!
Друг – это тот, кто освещает тьму,
Не требуя признаний и наград!
Друг – это тот, с кем в радости светлей,
В разлуке скучно, а в беде легко!
Друг – это тот, с кем на душе теплей,
Кто под рукой всегда, хоть далеко!
Друг – это тот, кого твоя беда
Заставит маяться… и не дает уснуть...
Друг – это тот, кто для тебя всегда
Готов на крыльях землю обогнуть...
Друг – это тот, кто говорит: «ПОВЕРЬ!»,
Когда слетелось стаей вороньё…
«Друг – это тот, кто входит в твою дверь,
Когда весь мир выходит из неё»...
Но посчастливилось ли кому-то пройти по жизни с настоящим другом? (Подругой)
Мила
Перебираю в памяти своих подруг и понимаю, что настоящая подруга у меня была одна. Но ее уже нет. А все остальные многочисленные подруги настоящего доверия у меня не вызывают. Значит, это не подруги, а приятельницы. byhaem Но осознавать, что на сегодняшний день у меня нет настоящей подруги, печально. sad
Светлана Васильевна
Чем больше знакомых, тем меньше друзей. Вот такой парадокс. Вспоминаю и получается, что у меня подруги распределены по времени - подруга детства, подруга юности, подруги по работе и подруга по пенсии. Друзья родственны по природе. Ученые даже определили, что они генетически близки, то есть ближе, чем незнакомые. Иногда говорят: "Ты мне не друг и не родственник". Значит, родственники не относятся к числу друзей.
Мила
А ведь и впрямь родственники иной раз бывают почти враги. Причем, близкие родственники. Сколько можно привести примеров, когда дети презирают отца и не называют его "папашка", когда невестка может вместо поздравления в новогоднюю ночь послать свекра на три известные всем буквы, когда жена буквально поедает мужа изо дня в день, считая его недоумком, но живет с ним, когда муж расправляется с женой кулаками, когда внуки буквально тянут из дедов и бабушек деньги, когда мать всю жизнь занимается тем, что воюет с собственной дочерью из-за того, что та живет своей жизнью, а не жизнью матери, когда невестка готова удавить свекровь только за то, что та живет вместе с семьей сына, когда свекровь гнобит невестку из-за того, что сын выбрал не ту жену себе, которую хотела бы мать, когда сестры и братья насмерть "дерутся" из-за наследства, когда дети объявляют бойкот отцу лишь за то, что он развелся с их матерью, и т. д и т.п. Список может быть длинным. Ну, и можно ли таких родственников считать друзьями?
Рыбка
Пришла к подруге поплакаться на жизнь - ржали до утра...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?