Кардиологи уверяют, что каждый, кто...

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.
Лирик
Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала. Она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько "не в себе". А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало).

Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт. Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП).
Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
Попросите его выговорить простое предложение связно. Например: - "За окном светит солнце";
Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание - ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык. Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам. Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя.

Вспомните этот пост, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение.
Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 22:18)
Японские сканворды и судоку ежедневно новые разной сложности
Валентина
Теперь буду знать. Никогда ничего подобного даже не слышала... Спасибо, Лирик!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Леди Ди:

Теперь буду знать. Никогда ничего подобного даже не слышала... Спасибо, Лирик!

Как медик в прошлом подтверждаю правильность симптомов joke Спасибо, что напомнили. Это полезно знать всем!
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Светлана Васильевна
Инсульт - это такая бяка, может настигнуть, где угодно... Вообще, легкое изменение речи, казалось бы ни с того ни с сего - это звонок, набат - нужна срочная медицинская помощь...
Валентина
А мы ночью все обрадовались, что наш один любимый родственник сломал ногу. Правда перед этим был шок, что он в реанимации, придавило плитой, отбиты почки, что можно отбить, перелом тазобедренного сустава... Когда же выяснилось, что вроде только нога сломана, все уже вздохнули с облегчением. Главное - жить будет, а нога срастется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 10:56)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
У мужа инсуль случился в маршрутке, через 2 остановки поликлиника, там сразу оказали помощь зав. поликлиникой взвала скорую. в отделении мы были через 55 минут, но не спасли. Так, что это уж кому , как суждено.Муж был здоровый, крепеий, работал много, веселый, добрый. Никогда в жизни не курил и не пил. У нас как то не принято было в семье и в его семье тоже не было такой привычки, Вот мы и в своей семье такое же завели любители выпить быстро отошли , которые остались, дружим до сих пор . С похоронами помогли и теперь не оставляют приезжают помогают , где , что сделать.Сын один не всегда может справиться. Я им конечно очень благодарна нашим друзьям. Тяжело без мужа это, как с душой расстаться жить то без него.
Рось
Мои соболезнования, Наталия. Что правда, то правда, кому что и когда суждено...
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
селянин
А ещё бывает так.На один из глаз как муха содиться и закрывает обзор частично.Затем немеет язык,потом рука,затем нога.И тут самое время вызывать скорую.У меня пару раз такое происходило,но до ноги не доходило,я по медецинской невежественности не обращал на это внимание ,думал давление.Ложился и лежал пока не проходило.15-20 минут.А в треттий раз не прошло.Но как видите отпустило,только чего это стоило,не дай Бог
ни кому.А всего-то махонький милиметровый сосудик закупорился тромбиком.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
селянин
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
ДраКошка
Селянин, этими е-бяками напичкано ну абсолютно все!!! Даже в детские продукты ухитряются "красители" добавлять.
А может, наши будущие поколения уже так к химии адаптируются и прохимичатся, что станут мутантами, питающимися исключительно красителями и ароматизаторами с эмульгаторами. crazy Видел куличи?? Думаешь, эти цветуёчки и палочки разноцветные глазурные сплошь на всех - натюрель? Нифигасе. Слишком много народу, слишком много производится - натюрели на всех не хватит.
ГМО тоже многие продвигают, мол, безопасно, а у ГМОшных крыс потомство ёк. А про ГМО многие производители и не пишут.
Так что пипец первым делом будет экологический.
А вообще мне кажется, что ты с участком перебегался... Много физического перегруза. Да и мужчины вообще - настоящие - часто считают - а, ерунда, само пройдёт, зачем родных будоражить... Так вот папа мой, царство небесное, ушел. Не хотел родных нагружать своими болячками, не лечился.
Век сердечно-сосудистых заболеваний. Тут не только е-бяки в пище, но и воздух мегаполиса, и стрессы... Грустно.
Вот. Собиралась поработать, но сидела на птичьих форумах. Иду есть крашеный кулич и спать - надеюсь, не вечным сном. crazy
Всем доброго сна!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Ну, Дракоша! Ты чего это все не так делаешь? Зачем крашеный кулич раньше времени съела? Надо бы - у утра разговляться. И нота такая "надеюсь, не вечным сном" - нашла, чем шутить. И на чем основывается твое предположение, что Селянин с участком перебегался? Если есть реальная основа - ты нам только свистни - мы его живо к уму - разуму обратим. Ишь бегает он!!! У нас и так мужчин мало! Пусть бережет себя ДЛЯ ОБЩЕСТВА! А что? Очень гуманистично!
Рось
Людмилочка:

Зачем крашеный кулич раньше времени съела? Надо бы - у утра разговляться.
А у меня муж весь вечер кругами вокруг кулича бродил и глазом косил, а потом в 22 вечера взвыл: давай чайку тяпнем!
... С куличём! Остановить не удалось! Аргумент был жёсткий - а за границей пасха уже прошла, значит, можно, Христос один на всех! smile
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Людмилочка
Святотатцы! И аргументы, понимаешь ли, приводят - "за границей!!!". Так у католиков вообще уже неделю назад она прошла (интересно, они куличи пекут? Есть тут кто католик - просветите!)
Рось
Людмилочка:

Святотатцы! И аргументы, понимаешь ли, приводят - "за границей!!!".
А Я У БОГА СПРОСИЛА: "МОЖНО?" ОН СКАЗАЛ НА УШКО: "МОЖНО!!! Я УЖЕ ВОСКРЕС ДАВНО!!!" smile )
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Валентина
Эх...
Вчера сын смотрит на кулич так выразительно... Я - НиЗЗя! А потом подумала... да и у самой слюнки потекли, пост не держала, кулич не светила... короче кругом грешна... ну и ополовинили.
Правда, яйца крашеные спрятала в холодильник, и тут уж все по честному!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Да конечно, все это проформа! Для нас, во всяком случае.
селянин
ДраКошечька,конечно же я на все таблицы с е-бяками как наверно и все пюлюю,но это не правильно.

Так маленькое отступление(спинальный наркоз это так интересно,лежал во время "процедуры"хоть и чувствовал
себя только до грудной клетки,это не мешало сестричке анекдоты рассказывать)Всё почувствовалось только спустя неделю.Когда синяк по все ноге рапостранился.Сейчас уже гарцую как лань.И жду недождусь когда смогу уехать на дачу dance отдохнуть работая. smile
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
Валентина
Селянин, ты чего это надумал болеть, а????
Кто тогда нас тут будет защищать?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
Мдя. Селянин, ты даешь! Но и то верно - Селянин без фазенды не может. Вот, только выписался - уже гарцует! (неодобрительно, на ласково, как малышу).
А кулич... что кулич - он же просто кусок испеченного теста. Взяла маленький недорогой на пробу - такие невкусные... Просто булка с несколькими изюминами. Я думаю, Бог смотрит на эти "ззя-низзя" и посмеивается над нашей наивностью и условностями. Если бы эти "можно кулич-низзя кулич" были безусловно важны... Как говорил Ролан Быков в тяжелом, но прекрасном фильме "Дамский портной", своей дочери, которая оплакивала жениха, убитого на улице фашистами, и которого она не может похоронить за кладбищенской оградой: "Бог там, на небе, оград не различает".
Однако, с другой стороны, любой праздник состоит из условностей. Вот здесь куличи, здесь демонстрации с флагами, здесь ёлки... Без этого было бы скучно. Да и кто в лес, кто по дрова - тоже не то, без единых условностей всеобщего праздника нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2012 в 22:36)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Вот вы все о своих болезнях. А у меня собака болеет. Воняет от неё. старший сын говорит, что внучку не привезет, если собаку не вылечу. А что делать? Собаке 10 лет. Я даю ей таблетки (антибиотики), не помогает. Посоветуйте, что делать. усыпить собаку я не могу. "Мы в ответе за тех, кого приручили."
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?