Рейтинг российских городов по качеству жизни в них

Туся
Омск стал одним из городов с низким уровнем качества жизни населения
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве России составил рейтинг городов, взяв за основу качество жизни населения.


Омск наряду с Волгоградом, Курганом, Ульяновском, Астраханью и Тольятти вошёл в число городов России с низким уровнем жизни населения.

Исследователи Финансового университета при Правительстве России составили рейтинг, в котором разместили российские города с населением более 500 тысяч человек в зависимости от качества жизни людей.

Анализ городской среды был проведён по нескольким параметрам. Оценивались состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

Всего в рейтинг попали 37 городов. Первой по уровню жизни стала Тюмень, на втором месте расположилась Москва, на третьем — Казань, на четвёртом — Краснодар, а замыкает пятёрку лидеров Санкт-Петербург. К сожалению, Омск не попал ни в десятку, ни даже в двадцатку городов. Наш город по уровню жизни занимает 34 место. Судя по данным исследования хуже люди живут только в Ульяновске, Кургане и Волгограде.
Людмилочка
Ну, что сказать про наш город? В Тюмени - нефтяные деньги, в Москве - столичные, в Казани - столично - татарские, Краснодар - житница, Санкт - Петербург.... северная столица. А мы... только что бывшая столица Колчака! smartass Но по сообщению наших властей - у нас одни из самых низких в Сибири цены на продукты питания. Не знаю, в других сибирских городах давно не бывала. Можно, в принципе - составить таблицу сравнительную... Новосибирцев тут много, красноярцы были.... А вот экология у нас - так точно не хороша. Я вообще в Нефтяниках живу, только что территория агроуниверситета - зеленый оазис....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 19:06)
Morskaia
А когда-то Омск был городом садом и кормил мясом всю Сибирь...
Марина
Costa
svetlaia:

А когда-то Омск был городом садом и кормил мясом всю Сибирь...
Но это ещё и город каторжан. Видимо вылился сейчась этот негативный фонтан на древний Ом.Добавлено спустя 2 минуты
Людмилочка:

Ну, что сказать про наш город? В Тюмени - нефтяные деньги, в Москве - столичные, в Казани - столично - татарские, Краснодар - житница, Санкт - Петербург.... северная столица. А мы... только что бывшая столица Колчака! smartass Но по сообщению наших властей - у нас одни из самых низких в Сибири цены на продукты питания. Не знаю, в других сибирских городах давно не бывала. Можно, в принципе - составить таблицу сравнительную... Новосибирцев тут много, красноярцы были.... А вот экология у нас - так точно не хороша. Я вообще в Нефтяниках живу, только что территория агроуниверситета - зеленый оазис....
Хотя бы на лето выезжайте за город. Омск самый грязный по воздуху город миллионник.
Morskaia
Costa, от каторги ничего не осталось и в помине, кроме му3ея Достоевского)
Марина
Costa
svetlaia:

Costa, от каторги ничего не осталось и в помине, кроме му3ея Достоевского)
А люди? )
Людмилочка
Costa! Ну и насмешили же Вы меня! smartass Люди (омичи)тоже не каторжане!! У нас много молодежи, Омск - студенческий город, очень много вузов. Кстати, и в былые времена каторжан ссылали не в Омск, а подалее. Расхожее мнение: "Каторжан ссылали в Сибирь!". А Сибирь - то велика. Например, основное место ссылки декабристов - Забайкалье, а это - очень далеко от Омска, который сразу за Уралом.Действительно, из каторжан только Достоевский и "засветился".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот он, наш главный каторжанин. Памятник ему установили недалеко от места "отсидки"! smartass
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 20:55)
Айя
Людмилочка! Что за место отсидки? Тюрьма или колония какого-нибудь режима?
Costa
Людмилочка:

Costa! Ну и насмешили же Вы меня! smartass Люди (омичи)тоже не каторжане!! У нас много молодежи, Омск - студенческий город, очень много вузов. Кстати, и в былые времена каторжан ссылали не в Омск, а подалее. Расхожее мнение: "Каторжан ссылали в Сибирь!". А Сибирь - то велика. Например, основное место ссылки декабристов - Забайкалье, а это - очень далеко от Омска, который сразу за Уралом.Действительно, из каторжан только Достоевский и "засветился".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот он, наш главный каторжанин. Памятник ему установили недалеко от места "отсидки"! smartass
Я немного знаком с омичами. Многие достаточно суровы. Полагаете из-за климата?
ВАСИЛЬНА
Ну,наша Людмилочка не сурова,а дружелюбна и общительна!
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Спасибо, Васильна!! clap clap clap
Людмилочка
А насчет климата.... Прошли те времена со снежными морозными зимами. Крайне редко морозы бывают. И климат - здоровый, континентальный. У меня мама была с Кубани. Когда предоставилась возможность вернуться на Кубань с приличными условиями - отказалась наотрез!! Никакой тебе слякоти и мороси!! Лето - жаркое, зима теперь - не суровая, но все равно снежная.
Я, кстати, так и люблю, уж зима - так зима, без неприятных оттепелей. А лето - чтобы жарко и много солнца. У нас все так и есть. Единственный минус я вижу - живописные пейзажи - лишь на севере области, в зоне тайги и подтайги. А Омск - в лесостепной зоне - редкие березовые колки, равнина... Действительно, несколько уныло. Но там, где я живу - живописно - рукотворно! joke
Вот для примера - посмотрите на фото из серии - "Как было и как стало!
Это наш главный корпус в 1912 г - стоит мрачный зАмок на голой продуваемой горЕ:
Файл "/upload/forum/aef165f4e798e921b655a705551f9559.jpg/IMGКстативнемКолчакбывал.иусилиямистудентовипреподавателейтерриториячудеснымобразомпреобразилась:Вотдорогаккорпусу:IMG/upload/forum/ec05a728a03737814c50f5291cb7479c.jpg/IMGИливдругомракурсе:IMG/upload/forum/8c0e42c5f66bdee6cca7586d986728dd.jpg/IMGРазвебудутравнодушныелюдитакобихаживатьсвоюмалуюродинуАсуровость-этоскорееличноесвойствохарактеров.АтакмывотправаВасильна-весьмадружелюбныиотзывчивыпоотзывамприезжих.Вотприглашалаже..милостипросим.Даинасомичейтутнесколько smartass " не найден!
Добавлено спустя 5 минутОй, ой...что - то не так пошло! И вообще куда - то все уехало! whaa2
Ну - ка еще: (отдельно дам)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

таким был наш 1 корпус в 1912 годуДобавлено спустя 9 минутНу вооооот! Другое дело! halosij halosij tooth
А теперь он, стараниями студентов и преподавателей примерно таков (можно найти и более удачное фото):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И дорога к нему теперь - не на юру, а вот такая:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S/ Кстати, здесь у нас Колчак госпиталь устраивал...
Туся
Мой родной ОмСХИ (это он так назывался во время моей учёбы), теперь уже университет.Мы в этом году снова встречались (наш выпуск 1979 года).Эти встречи возвращают нас в самое прекрасное время юности...
Туся
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Омск.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зимний Омск.
Светлана Васильевна
Туся, в красивом городе вы живете.
Людмилочка
Даааааа, Туся! Чего только не бывает на свете! Мы с Вами не только в одном городе живем, но и один институт заканчивали. Вы - какой факультет? Я - агрохимфак, да и сейчас в ОмГАУ преподаю агрохимию.
Оля
Зима... Настоящая... Давно такой красоты не видела.
В Омске живёт моя тётушка и двоюродная сестра. Последний раз я приезжала к ним в гости 30 лет тому назад.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?